Найти страховку
Подписаться:

Индонезия

бали, индонезия

О стране

Республика Индонезия является самым крупным островным государством. Индонезия имеет очень богатую историю, интересные традиции, сохранившиеся до сегодняшних времен, и конечно же, невероятную природу, которую ценят туристы со всех уголков мира. С каждым годом популярность этого туристического направления возрастает. Но, несмотря на это, инфраструктура и туризм в этой стране развиты не достаточно хорошо.

Курорты Индонезии

Самым популярным туристическим направлением был и остается остров Бали. Это место принято считать поистине райским. Климат здесь влажный и приятный, пляжи белоснежные и чистые, природа поражает своей красотой. И каждый уголок на Бали очень атмосферный, и несравним с другими курортами.

На острове есть разные курорты под любой статус и кошелек. Элитным курортом считается Нуса-Дуа. Здесь находится множество отелей высокого уровня. Для активного отдыха с друзьями отлично подойдет оживленное место Кута. На этом курорте вы найдете всевозможные кафе и бары, а вечернее время ночные клубы.

Для семейного отдыха многие выбирают курорт Санур, так как тут есть центр развлечений. Но на самом деле и для семейного отдыха и для поездки большой компанией, и для одиночного путешествия подойдет любой курорт Бали.

Какие развлечения есть на Бали?

Преимущественно на этот остров едут за пляжным отдыхом. Но также здесь очень популярны занятия дайвингом и серфингом. Для подводного плавания хорошо подойдет острова Сулавеси. Для серфинга подходят острова Ява и Суматра.

Когда поехать?

Можно с уверенностью сказать, что поехать можно в любое время года. Сезон дождей на Бали длится начиная с ноября по март. Самые дождливые — это зимние месяцы. Но сезон дожей не представляет особой сложности для отдыха. Осадки выпадают в основном в ночное время суток, и дожди не затяжные, они длятся по несколько часов. Интересной особенностью данной местности является то, что если на одном конце острова идет дождь, то уже на расстоянии 20 км может светить солнце.

Высокий сезон на Бали начинается весной. В начале апреля постепенно устанавливается сухой климат. Но наплыв туристов обычно начинается с мая. Длится сезон с такой погодой до конца октября. Отдыхать в это время в Индонезии комфортно, но цены в высокий сезон становятся на порядок выше и плюс ко всему на пляжах большое количество людей. Поэтому самым оптимальным будет приехать на Бали в начале пляжного сезона – это май или конец апреля.

ПРИМЕЧАНИЕ: Перед путешествием не забудьте приобрести туристическую страховку. Страховой полис является важной частью любого путешествия. Особенно это касается таких стран как Индонезия, где большой риск травм от активного времяпрепровождения (подъем в горы, серфинг, езда на мотобайке). Подробнее о туристическом страховании вы можете прочитать в разделе «Страховки и визы».

Лучшие достопримечательности

Несмотря на то, что Индонезия небольшая страна здесь достаточно много интересных мест и достопримечательностей. Как правило, туристы едут на один курорт и выбирают пляжный отдых. Но если вы хотите в полной мере ощутить весь колорит и посетить как можно больше уникальных мест, то этот список для вас.

  • Лес обезьян. Этот лес находится в Убуде на острове Бали. Место очень популярно среди туристов. На территории большого леса находится маленький храм, вокруг которого постоянно слоняются обезьяны. Сам храм украшен статуями и различными изображениями этих животных. Прогуляться по такой достопримечательности одно удовольствие. Вокруг массивы леса, свежесть, животные и архитектура храма.
  • Вулкан Кракатау. Расположен вулканический остров между островами Ява и Суматра. Это место отлично подойдет для тех, кто ценит удивительные природные явления и красоту этого мира. Ведь данный вулкан является действующим и по сей день. Именно поэтому местным жителям запрещено устраивать поселения вблизи этого места. Туристам также нельзя находиться слишком близко к вулкану – расстояние должно составлять не меньше 1,5 км.
  • Рисовые поля Джати Луви. Огромные рисовые террасы можно увидеть на острове Бали в округе Табанан. На этих плантациях всегда свежий и приятный воздух. Дополнительную живописность этой местности придает гора. На сегодняшний день рисовые поля очень популярны у туристов, поэтому они постоянно облагораживаются для удобства путешественников. На территории имеются небольшие кафе, туалеты, парковка для автомобилей и мотобайков.
  • Пещера летучих мышей. Находится это необычное место на острове Бали в храме Гоа Лавах. Местные говорят, что эта пещера растянулась почти на 25 км. Также под землей имеются дополнительные ходы, ведущие к другим храмам. В общем, у этой достопримечательности множество интересных деталей, покрытых тайной.
  • Храмовый комплекс Прамбанан. Находится достопримечательность на острове Ява. На территории комплекса около ста интересных сооружений. Храмы средневековья были разрушены из-за землетрясения, но восстановлены и теперь во всей красе представлены для туристов.
  • Озеро Братан. Еще одно живописное место на Бали это озеро, расположенное недалеко от вулкана Батур. Это живописное место очень привлекает туристов своим невероятным пейзажем. Рядом с озером находится храм, который действует и по сей день.
  • Водный дворец Тиртаганга. Комплекс находится на острове Бали. Здесь расположены бассейны со скульптурами, дворец, фонтан. История у комплекса очень интересна и заслуживает внимания.
  • Водопад Мундук. Почти все достопримечательности Индонезии представляют собой природные объекты. Ведь таких красивых мест здесь очень много. Не исключение и водопад на Бали. Высота водного потока составляет около 25 метров. Зрелище это очень красивое и мощное, особенно на фоне сочной растительности джунглей.
  • Слоновая пещера на острове Бали. Эта пещера называется так из-за статуи божества Ганеши, имеющее голову слона. На территории можно увидеть очень древние скульптуры и сооружения.
  • Храм Боробудур. Находится данное сооружение на острове Ява. Еще эту достопримечательность называют храмом тысячи Будд. Здесь находится 50 скульптур, а также огромное количество небольших барельефов из камня. Это место производит неизгладимое впечатление, и даже занесено в список ЮНЕСКО.
  • Водный замок Таман Сари. Находится на острове Ява. Уникальное сооружение XVIII века с водными каналами и бассейнами, беседками и небольшими озерами.
  • Храм Пура Танах Лот. Расположена достопримечательность на острове Бали. Уникален он тем, что находится на скале в открытом море, поэтому попасть туда можно только во время отлива.

Полезные контакты

118 – Скорая помощь в Индонезии

110 – Полиция

113 – Пожарная служба

108 – Справочное бюро

+62 361 224 111 – Центр помощи туристам в Индонезии

+62 21 522 29 12 – Консульство РФ в Джакарте

+62 361 70 1111 – Такси в Индонезии

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту

Другие страны

Германия достопримечательности
20 мая 2023 8377

О стране Германия является очень популярным европейским туристическим направлением. Страна многообразна и сочетает в себе как красивые пляжи, так и…

Чехия достопримечательности
20 мая 2023 8887

О стране Чехия – это та страна, где сочетаются контрасты. Здесь есть частица средневековья и вместе с тем определенная современность.…

Турция - полет на шаре
20 мая 2023 7624

О стране  На сегодняшний день Турция является одним из самых популярных направлений среди российских туристов. Это связано с тем, что…