Найти страховку
Подписаться:

Чехия

Чехия достопримечательности

О стране

Чехия – это та страна, где сочетаются контрасты. Здесь есть частица средневековья и вместе с тем определенная современность. Чехия достаточно распространенное направление, как для семейных, так и для одиночных путешествий. Здесь есть возможность отдохнуть на природе, на горнолыжном курорте или посмотреть исторические места.

Стоит отметить, что по сравнению с европейскими странами в Чехии цены гораздо ниже. Прага входит в число самых красивых городов мира. В этом городе сочетаются разные стили архитектуры, что делает его уникальным и по-своему привлекательным.

Когда поехать?

Однозначно ответить на данный вопрос нельзя, так как время поездки будет зависеть от ваших туристических предпочтений. В Чехии можно отдыхать в любое время года.

Самое популярное время года для путешествий по Чехии – зима. Многие хотят провести тут рождественские и новогодние праздники. В это время можно посетить горнолыжные курорты. Несмотря на то, что горнолыжные трассы в этой стране не так популярны, так как есть множество других известных направлений, тем не менее, они здесь хорошие. Плюс ко всему, из-за того, что курорты не так известны, цены тут приемлемые.

Весна в Чехии отличное время для прогулок по городу и изучения достопримечательностей. Страна буквально расцветает — во всех городах множество цветочных клумб и зелени, соседствующих с древними сооружениями.

Летом можно посетить чешские озера. Для отдыха с детьми здесь найдутся всевозможные развлечения. Пляжи на озерах очень чистые и облагорожены.

Осенью также можно отправиться в путешествие с целью ознакомления с достопримечательностями страны. Также можно посетить соседние европейские страны. Из Чехии удобно поехать в Берлин, Вену и другие города.

Лучшие достопримечательности

  • Карлов мост. Одной главных достопримечательностей Чехии является Карлов мост. Он является самым старинным и красивым из всех имеющихся в стране.
  • Собор Святого Вита. Находится собор в Праге. Он является одним из самых значимых сооружений страны. Строительство собора было начато еще в XIV веке. Величественные шпили собора устремляются в небо, а фасад сочетает в себе готический стиль и барокко.
  • Пражский град. Этот район, расположенный в Праге, представляет собой комплекс храмов и сооружений. На сегодняшний день замок играет роль представительства президента.
  • Вацлавская площадь. В самом центре Праги расположена Вацлавская площадь. Здесь находится большое количество кафе, ресторанов и магазинов. Место отлично подойдет для прогулок по вечернему городу.
  • Замок Леднице. Расположена достопримечательность в 50 км от города Брно. Это сооружение было построено еще в 1222 году, но тот вид, который имеет сейчас, приобрело только в XVIII веке. Помимо потрясающего внешнего облика замка, у туристов есть возможность побывать внутри и увидеть интерьеры с уникальной мебелью.
  • Музей шоколада. Пражский музей шоколада будет интересен и взрослым и детям. Достопримечательность была открыта в 2008 году, но на сегодняшний день приобрела большую популярность среди туристов. В музее вы можете узнать об истории какао, развитии производства шоколада, посмотреть на упаковки шоколада разных времен.
  • Королевский дворец Бельведер. Исторические памятники Чехии очень многообразны. Их огромное количество, но среди всех, стоит посетить самые важные. Архитектура дворца оформлена в стиле ренессанс.
  • Танцующее здание. Еще одним интересным местом для посещения в Праге является такое интересное здание. Этот дом посвящен паре танцоров Бродвея. В фасаде здания действительно можно рассмотреть танцующую пару. Это здание построено не так давно — в 1990 году.
  • Район Мала Страна в Праге. Место хорошо подойдет для пеших прогулок. Район очень красивый, улицы вымощены камнем. Вокруг много садов, красивейший собор Святого Микулаша.
  • Пражские куранты. Одним из символов города являются астрономические часы. Находятся эти часы на стене Старой ратуши, которая находится на Староместской площади.
  • Замок Глубока над Влтавой. Если помимо столицы вы захотите посетить другие города Чехии, то советуем поехать в город Глубока-над-Влтавой,чтобы полюбоваться величественным замком. Особенно красива данная достопримечательность в весенне летний период, когда сочная зелень оттеняет белоснежный фасад строения.
  • Собор святой Варвары. Также среди других городов Чехии можно посетить Кутна-Гора, в котором находится готический храм. У собора не только красивое внешнее и внутреннее убранство, но и интереснейшая история.
  • Старе-Место. Исторический район Праги, в котором сосредоточена атмосфера старины. С этой достопримечательности стоит начать знакомство со страной, если вы не бывали здесь ранее.
  • Староместская площадь. Находясь в столице страны нельзя не побывать на данной площади. Особенно интересно находиться здесь в период рождественских праздников. Именно на этой площади разворачивается самая крупная ярмарка. Вечером площадь озаряется праздничными огнями, а многочисленные башни предают особую атмосферу этому месту.
  • Замок Карлштейн. Величественное сооружение в готическом стиле находится в 30 км от Праги. Данную достопримечательность туристы посещают чаще всего, так как она близко расположена к столице. Самые красивые дворцы Чехии объединены маршрутом «Дорога замков». Строение расположено на разных по высоте уровнях, что придает ему более масштабный вид.
  • Город-музей Тельч. На юге страны расположен городок, в котором сохранились культурные объекты в стиле барокко. Старинные сооружения предают городу-музею особенную атмосферу старины.

В приведенном списке лишь самые популярные достопримечательности Чехии. Помимо перечисленных мест, есть множество небольших городов,  которые также достойны внимания. Чехия – это страна, в которой большое количество интересных достопримечательностей, их просто невозможно посмотреть за одну поездку.

Полезные контакты

155 – Скорая помощь в Чехии

158 – Полиция

150 – Пожарная служба

(+420) 24-211-458 – Национальное туристическое управление Чехии

121 – Телефонная справочная Чехии

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту

Другие страны

Германия достопримечательности
20 мая 2023 8376

О стране Германия является очень популярным европейским туристическим направлением. Страна многообразна и сочетает в себе как красивые пляжи, так и…

Турция - полет на шаре
20 мая 2023 7622

О стране  На сегодняшний день Турция является одним из самых популярных направлений среди российских туристов. Это связано с тем, что…

бали, индонезия
20 мая 2023 6772

О стране Республика Индонезия является самым крупным островным государством. Индонезия имеет очень богатую историю, интересные традиции, сохранившиеся до сегодняшних времен,…