Найти страховку
Подписаться:

Германия

Германия достопримечательности

О стране

Германия является очень популярным европейским туристическим направлением. Страна многообразна и сочетает в себе как красивые пляжи, так и густые леса. Старинные города поражают своей архитектурой и атмосферой.

По Германии протекает множество рек. А на севере страны находятся курорты Северного и Балтийского морей. В этой стране есть возможность провести активный отдых. Летом можно отправиться путешествовать на речном круизе, отдохнуть на курорте. Зимой – покататься на горных лыжах или сноуборде.

В Германии хорошо развита инфраструктура и сервис. Среди европейских стран она считается самой экономически развитой. Именно поэтому на сегодняшний день здесь возрастает деловой туризм.

Когда поехать?

Германия является той страной, где нет особого разрыва между высоким и низким сезонами. Туристов тут много всегда, поскольку большое количество музеев и достопримечательностей дает возможность путешествовать по стране круглый год.

Тем не менее, можно выделить три основных высоких сезона в Германии:

1. Зимой наплыв туристов связан с новогодними праздниками. Но с окончанием праздничных дат сезон не заканчивается, так как многие туристы проводят время на горнолыжных курортах.

2.Вторая волна наступает июле-августе, когда на морских курортах начинается пляжный сезон. Также благодаря не жаркому лету в этот период многие едут посмотреть на достопримечательности страны.

3.Третья волна наступает в октябре и связана она со всемирно известным фестивалем Oktoberfest. На этот праздник пива съезжаются туристы со всего мира.

Низким сезоном считается начало весны, почти вся осень и начало декабря. В это время снижаются цены на жилье. Поэтому если вы не столь требовательны к погоде, и ваша цель – музеи, замки, достопримечательности, то низкий сезон это хорошее время для поездки.

Лучшие достопримечательности

  • Замок Нойшванштайн. Это сооружение производит впечатление иллюстрации на фоне природы, настолько детально выполнен его фасад. Усиливает это впечатление невероятной красоты природа. Величественные леса и горы дополняют сказочный внешний вид замка.
  • Бранденбургские ворота. Настоящим символом страны, который находится в Берлине, считаются Бранденбургские ворота. Это сооружение является воплощением основных исторических событий страны. Изначально они назывались Ворота Мира и были заложены еще в 1789 году.
  • Кёльнский собор. Этот собор, находящийся в городе Кёльне, является настоящим шедевром готической архитектуры. Не только внешний вид сооружения производит неизгладимое впечатление, но и его богатейшая история.
  • Музейный остров Берлина. В столице страны на небольшом острове расположен целый музейный комплекс сооружений. Всего он состоит из пяти музеев, которые были открыты в разное время.
  • Рейхстаг. В Берлине расположена достопримечательность, при упоминании о которой, сразу же возникают ассоциации со Второй мировой войной. Но на самом деле история этого сооружения гораздо богаче. На сегодняшний день это место одно из самых посещаемых туристами в Германии.
  • Пергамский музей. Находится в Берлине, и является самым посещаемым на Острове музеев. Возникновение этого музея связано с размещением реликвии – мраморного алтаря из города Пергама. Также в музее находится большая коллекция античного искусства.
  • Замок Гогенцоллерн. Очень красивый замок расположен в 50 км от города Штутгарт. Сооружение находится на горе и буквально парит в облаках. Этот замок очень древний, еще с XI века он был королевской резиденцией. Свой окончательный облик замок приобрел в XIX веке. Туристам доступен не только просмотр внешнего облика достопримечательности, но и внутренние экскурсии по комнатам со старинным убранством.
  • Галерея старых мастеров. Расположен музей в городе Дрезден, который является самым посещаемым туристическим направлением среди поклонников мировой живописи. В этом музее хранятся исторические шедевры художников со всего мира.
  • Миниатюрная страна чудес. В городе Гамбург находится интересный музей, в котором расположен самый крупный в мире железнодорожный макет. Данный макет является уменьшенной копией Германии, Австрии, Америки и стран Скандинавии. Миниатюра детально проработана и можно увидеть людей, цветы и деревья, и другие элементы.
  • Фрауэнкирхе. В Дрездене находится религиозная достопримечательность – это лютеранская церковь.
  • Гейдельбергский замок. Копилку замков Германии пополняет строение в городе Гейдельберг. Этот замок относится к числу самых ценных объектов средневековой архитектуры. Возведен в начале XIV века и являлся резиденцией правителей. Стены замка хранят многовековую историю. Строение не сохранило свой первоначальный облик, но разрушенные стены предают зданию особую атмосферу древности.
  • Хольстентор. Еще один интересный памятник архитектуры находится в городе Любек. Это средневековые городские ворота, которые были возведены в XV веке, и были частью крепостных укреплений города. После XIX века основная часть ворот была разрушена, и сегодня остались лишь две башни и центральный пролет между ними.

Это лишь малая и самая интересная часть достопримечательностей Германии, которые стоит посетить в первую очередь. Эта страна очень богата  на исторические места. Также помимо памятников архитектуры в Германии можно посмотреть природные достопримечательности. К ним следует отнести:

  • Королевское озеро Кёнигсзе
  • Чёрный лес (находится в регионе Шварцвальд)
  • Цугшпитце (немецкие Альпы, расположенные на границе Германии и Австрии)
  • Остров Рюген (расположен на северном побережье Германии)
  • Остров цветов Майнау (находится на юге страны)
  • Национальный парк Берхтесгаден (район Берхтесгаден)

Отдельного внимания заслуживает фестиваль Октоберфест, который ежегодно проходит в городе Мюнхен, и уже считается достопримечательностью и частью культуры Германии. Праздник включает в себя костюмированное шествие и разлив пива для всех гостей фестиваля. Помимо всего, что связано с пивом, на празднике разбивается парк с развлечениями. Популярность этого фестиваля разнеслась по всему миру и ежегодно число его участников составляет порядка 6 млн. человек.

Полезные контакты

112 – Экстренная оперативная служба

110— Полиция в Германии

+49 (30) 229-1110 – Посольство России в Германии

+49 (30)  2265-1207 – Консульский отдел Посольства

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту

Другие страны

Чехия достопримечательности
20 мая 2023 8886

О стране Чехия – это та страна, где сочетаются контрасты. Здесь есть частица средневековья и вместе с тем определенная современность.…

Турция - полет на шаре
20 мая 2023 7623

О стране  На сегодняшний день Турция является одним из самых популярных направлений среди российских туристов. Это связано с тем, что…

бали, индонезия
20 мая 2023 6772

О стране Республика Индонезия является самым крупным островным государством. Индонезия имеет очень богатую историю, интересные традиции, сохранившиеся до сегодняшних времен,…