Найти страховку

Где выгоднее страховать ипотеку Банка Санкт-Петербург: сравнение тарифов

Ипотека предполагает крупные затраты. Никто не хочет тратиться на дорогой полис, особенно если условия не сильно различаются. Узнайте, от чего зависит цена ипотечного полиса, как её уменьшить, и где дешевле застраховаться для Банка Санкт-Петербург.

ОФОРМИТЬ СТРАХОВАНИЕ ИПОТЕКИ

Онлайн калькулятор страховки ипотеки

Точная стоимость полиса зависит от разных параметров. Общаясь с разными СК или блуждая по офисам, вы тратите много сил и нервов.

Чтобы быстро рассчитать цену ипотечной страховки и сравнить все варианты существует онлайн калькулятор. Он быстро найдет подходящие компании и выведет их условия всего за пару кликов.



Виды страхования ипотеки для Банка Санкт-Петербург в 2024 году

БСП обязывает застраховать лишь имущество, точнее его конструктивные элементы. В этом случае будут защищены стены, окна, крыша, лестница и т.д.

Техника, ремонт, шкафы, двери, люстры и прочее не относятся к базовому покрытию. Могут учитываться лишь при приобретении расширенной программы.

Страховая выплатит банку, если произойдет пожар, наводнение, ураган, взрыв и т.д. В целом, во всех случаях, которые будут указаны в договоре.

Личная страховка покрывает расходы при больничном, инвалидности или смерти. Она не является обязательной. Но банк, идя на уступки, вместе с ней предоставляет снижение процентной ставки.

К еще одному необязательному виду относится титульное страхование. Если сделка будет признана недействительной по решению суда и заемщик в этом не виноват, то это будет отнесено к страховому случаю. За его отсутствие банк никаких санкций не делает.

Что будет, если не застраховать ипотеку

Если при окончании срока в БСП не было предоставлено нового полиса, то через 5 дней начисляется штраф в 10 000 руб. Также в соглашении могут быть прописаны пени за каждый день просрочки.

Если не было пролонгации личной страховки, то через 30 дней банк повышает ставку до первоначальной и увеличивает ежемесячный платеж.

Сотрудники кредитной организации не обязаны сообщать заемщикам о введенных наказаниях, поэтому многие пытаются с ними судиться. Для клиентов, как правило, дела проигрышные. У кредитной организации обоснованные требования.

Когда необходимо делать страховку

Банк Санкт-Петербург просит предоставлять страховку при заключении ипотечного соглашения. Если она берется на строящееся жилье, то при окончании строительства у клиента есть 5 дней, для оформления договора с СК и сообщение этого СПБ.

При пролонгации важно уведомить банк и предоставить документы: новый оригинал и квитанцию по оплате. На уведомление кредитной организации дается 14 дней до окончания предыдущей страховки. Сообщается в офисе либо отправляется скан документов на электронную почту.

От чего зависит цена страхования ипотеки

Стоимость зависит от степени рисков для компании. Соответственно чем рискованнее для банка, тем дороже для человека. Давайте разберем их детальнее.

Личное страхование зависит от:

  • Пола лица. Мужчины платят больше, т.к. по статистике их продолжительность жизни короче и составляет 68 лет. У женщин — 78.
  • Возраста. Чем старше человек, тем более высокая вероятность заболеть. Поэтому молодое поколение меньше платит;
  • Здоровья. Перед подписанием соглашения, банк Санкт-Петербург выдает анкету здоровья в которой необходимо ответить на вопросы и описать состояние здоровья. Наличие серьезных болезней, таких как ВИЧ, СПИД, рак могут провоцировать отказ страховой. Но если о них умолчать, то в будущем в возмещениях может быть отказано;
  • Хобби. Если человек занимается опасным видом спорта, то это увеличивает риск травм.

Страховка на имущество — цена складывается из:

  • Тип недвижимости. Дом будет страховаться значительно дороже, чем квартира;
  • Год. Чем больше возраст сооружения, тем выше вероятность его разрушения, поэтому большинство не страхуют здания старше 1995 года;
  • Материал. Защита дома из бетона обойдется дешевле, чем деревянного;
  • Газ, огонь. Наличие в доме проведенного газа, построенных каминов или сауны удорожают процесс.

Как сделать страховку ипотеки дешевле

Единого способа для уменьшения стоимости нет, но есть некоторые хитрости которые смогут помочь.

  • Первоначально не стоит покупать полис в первой же компании от банка. Банк Санкт-Петербург предложит СК с которыми плотно сотрудничает, но не факт, что вам это будет полезно. Лучше всего самостоятельно поискать фирму.
  • Если все таки заключили, то всегда можно не делать пролонгацию, а сменить страховщика через год. Зачастую при таких сменах новый агент будет предлагать дополнительные скидки и акции около 15%.
  • В качестве застрахованного выдвигать женщину, но это помогает не всегда. Здесь необходимо смотреть у кого лучше кредитная история, больше опыта работы и т.д.
  • Выбирать компанию в которой уже есть полисы, например на автомобиль. Не забудьте упомянуть работнику, что вы пользуетесь их услугами уже не первый год и намерены продолжать с ними сотрудничать.
  • Оформлять онлайн. Так на Полис812 предоставляется скидка в 15%.

Где дешевле застраховаться при ипотеке в Банке Санкт-Петербург

Для расчета стоимости откроем онлайн калькулятор на Полис812 и внесем любые данные. Например: возраст 40 лет, заемщик — женщина, страхует квартиру, а остаток долга 1 500 000 млн. руб. Далее получаем результат — комплексная страховка недвижимость+жизнь:

страхование ипотеки банка СПб

 

Как оформить дешевую страховку ипотеки

Самым выгодным вариантом является Полис812. Преимущества:

  • Оформление онлайн без посещения офиса;
  • Цена ниже, чем напрямую у страховых;
  • Надежные партнеры. Предлагаем услуги только у проверенных СК;
  • Скидка на все предложения 15%;
  • Дополнительный бонус — 500 баллов на первую покупку.

ОФОРМИТЬ СТРАХОВАНИЕ ИПОТЕКИ

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту