Найти страховку
страхование спортсменов

Спортивная страховка для тренировок и соревнований

Спортивная страховка компенсирует расходы на лечение и реабилитацию в случае получения травм. В статье разберем актуальные вопросы о спортивном страховании: сколько стоит, какие риски покрывает, кому нужно оформлять, и какие компании в этом вопросе самые надежные.

Оформить страховку

От чего защищает спортивная страховка

Страховой полис является финансовой подушкой безопасности для профессиональных спортсменов и людей, ведущих активный образ жизни.

Зачастую спортивные травмы требуют длительного и дорогостоящего лечения. А кроме того спортсменам всегда требуется дополнительная реабилитация для восстановления формы.

Страховка покрывает все расходы на диагностику, лечение и реабилитацию. С полисом можно выбрать все необходимые и самые эффективные процедуры для восстановления здоровья, не задумываясь об их стоимости. Компания возместит убытки в рамках страховой суммы, на которую будет застрахован спортсмен.

Виды страховок для спортсменов

В спортивном страховании выделяется несколько типов полисов в зависимости от травматичности.

Сумма страхования и стоимость страховки будет возрастать в таком порядке:

Спорт с минимальными рисками получить травму Виды спорта с повышенным риском Экстремальные виды спорта
Плавание, гимнастика, аэробика, настольный теннис и другие. Тяжелая и легкая атлетика, волейбол, баскетбол, спортивный туризм. Альпинизм, восточные единоборства, конный спорт, сноуборд и коньки, скалолазание, парашютный спорт и другие.

Таким образом, чем опаснее вид спорта, тем дороже будет оформить для него страховку. Также стоимость зависит от сроков страхования. Можно купить полис только на соревнования (несколько дней, неделя, месяц), либо оформить годовую страховку.

Какие случаи покроет спортивная страховка

Страховое покрытие в любой компании включает три основных вида рисков:

  • Получение травмы в результате несчастного случая, и как следствие временная нетрудоспособность. Выплаты в данном случае будут зависеть от степени тяжести травмы. Компания может компенсировать от 1 до 100% от суммы страхования.
  • Получение инвалидности (постоянная потеря трудоспособности). Денежная компенсация составит от 50% до полной 100% выплаты всей суммы.
  • Смерть застрахованного в результате несчастного случая. В случае летального исхода родственникам погибшего выплачивается вся страховая сумма.

Страховку можно по желанию дополнить другими опциями, которые будут необходимы только для конкретного вида спорта. Например, при занятии спортивным туризмом или альпинизмом — поисково-спасательные работы.

Как работает спортивный полис: действия при страховом случае

  • При наступлении страхового случая нужно самостоятельно обратиться за медицинской помощью.
  • После оказания помощи необходимо позвонить в сервисную компанию, ее номер будет указан на вашем полисе.
  • Для получения компенсации нужно предоставить в компанию справку о нетрудоспособности, квитанции об оказании платных услуг, чеки на лекарства.

Документы для оформления спортивной страховки

Оформить страхование спортсменов можно онлайн на нашем сайте Полис812. Для покупки страховки на ребенка в качестве страхователя должно быть лицо, старше 18 лет (это может быть родитель или тренер). Тренер может сразу оформить страховку на всю команду.

Список документов небольшой:

  1. Заявление (заполненная онлайн-форма на сайте);
  2. Паспорт или свидетельство о рождении,
  3. ИНН.

Спортивная страховка для соревнований онлайн

Каждая из программ на нашем сайте подходит для соревнований. Для участия в спортивных мероприятиях введено правило обязательного медицинского страхования всех участников.

Организаторы знают об условиях страхования, и в большинстве случаев принимают страховку в электронном формате. Но дополнительно вы всегда можете просто распечатать страховку на обычном принтере. Полис не нуждается в нотариальном заверении.

Страховой полис, оформленный онлайн, обладает такой же юридической силой, как и бумажный вариант. Страховки СЦ «Полис812» признаются как в России, так и за границей.

От чего зависит цена спортивной страховки

Рассчитать предварительную стоимость полиса вы можете с помощью онлайн-калькулятора. На цену влияют несколько факторов:

  • Надежность и статус страховой компании. Чем крупнее и известнее компания в данном виде страхования, тем выше оценивается стоимость ее услуг.
  • Возраст застрахованного. Цена на страхование детей всегда выше.
  • Вид спорта. Чем опаснее вид спорта, тем выше риск наступления страхового случая. Соответственно цена для экстремальных видов в несколько раз выше.
  • Сумма страхования. Чем больше лимит страховой суммы, тем выше цена полиса.
  • Срок страхования. Если рассчитывать цену страховки в сутки, то 1 сутки будут дороже в тех полисах, которые оформляются на более короткий срок.

страхование спортсменов

Для получения консультации по оформлению спортивной страховки вы можете написать менеджерам Полис812 в онлайн диалог.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту