Найти страховку

Где дешевле застраховать ипотеку Промсвязьбанка в 2024 году

Ипотека в Промсвязьбанке остается востребованной и в 2024 году. Заемщики выбирают этот банк для оформления ипотеки в связи с выгодными ставками и условиями.

Для оформления ипотеки каждый заемщик должен застраховать приобретаемое жилье, а также оформить и другие виды страхования.

В этом материале выясним, какие виды страхования нужно оформить для ипотеки Промсвязьбанка, а также где дешевле всего страховать ипотеку.

Оформить страховку

Калькулятор страхования ипотеки Промсвязьбанка



Какую страховку нужно оформить для ипотеки Промсвязьбанка

При ипотеке оформляется несколько страховок, которые отвечают за определенную сторону рисков: жизнь заемщика, право собственности, уничтожение или повреждение квартиры/дома.

Страхование имущества, то есть приобретаемого в ипотеку в жилья, необходимо, чтобы при его повреждении страховая компенсировала банку ущерб. Данную страховку нужно оформлять обязательно, без нее сделка не может состояться.

Страховка жизни и здоровья для ипотеки также важна в данном виде кредитования. Обе стороны будут защищены, если с заемщиком произойдет несчастный случай. Банк получит компенсацию от страховой, а заемщику не нужно выплачивать долг в случае нетрудоспособности.

Страхование титула – это защита права собственности клиента. Если по каким-либо причинам сделка признается недействительной, стороны также будут защищены от финансовых потерь. В основном такая страховка требуется только на вторичное жилье.

Для ипотеки в Промсвязьбанке могут понадобиться все три вида страхования. Все зависит от условий конкретной программы и выбранного жилья.

Можно ли отказаться от страховки для ипотеки Промсвязьбанка?

Страхование ипотеки необходимо оформлять ежегодно весь период кредитования. Стоит оно недешево, в связи с чем клиенты интересуются, обязательно ли нужна страховка для ипотеки.

  • Застраховать залог (имущество) нужно обязательно. Без страховки банк не проведет сделку.
  • Страховать жизнь не обязательно. Это добровольный вид защиты, но при этом существуют некоторые нюансы, о которых должен знать заемщик. При отказе от страхования жизни Промсвязьбанк поднимет % ставку по ипотеке. Поэтому выгоднее оформлять страховку, чем платить по повышенной на 1-2% ставке.
  • Тоже самое касается титульного страхования. Несмотря на то, что это добровольный вид страхования, при отказе ставка также будет повышена. Покупать эту страховку нужно только в течение трех лет с момента оформления ипотеки, так как в эти сроки может быть оспорено право собственности. Данный полис требуется только для вторичного жилья.

Заемщик может отказаться только от добровольных видов страхования, при этом ему придется платить по повышенной ставке. Со стороны банка это правомерное условие, которое нельзя оспорить.

От чего защищает ипотечная страховка

Как было сказано выше, для ипотеки Промсвязьбанка нужно обязательно купить страховку недвижимости. Этот вид включает основные риски: пожар, взрыв, стихийные бедствия, бой стекол и т.д. При этом в покрытие страховки не входит ремонт, мебель техника.

Если вы хотите максимально защитить жилье, необходимо оформить страхование квартиры, куда входит защита ремонта, личных вещей, техники, находящихся в квартире.

Страхование жизни включает базовые риски: наступление инвалидности и смерти от заболевания или несчастного случая.

Титульная страховка защищает заемщика от потери права собственности на купленное жилье. В случае если продажа квартиры признается незаконной, или объявятся родственники, претендующие на проданное жилье, клиент будет финансово защищен.

СВЦ Полис812

Ипотечное страхование на сайте ПОЛИСа

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить страховку ипотеки на Полис812

Сколько стоит застраховать ипотеку Промсвязьбанка

Стоимость страховки рассчитывается по индивидуальным параметрам клиента, а также зависит от конкретного вида страхования.

Цена на страхование недвижимости зависит от таких факторов:

  • Дом или квартира. Дешевле будет застраховать квартиру в новостройке, а вот страхование дома обойдется в разы дороже.
  • Если в ипотеку приобретается дом, то цена страховки может возрастать из-за отдаленности от города, отсутствия коммуникаций и т.д.
  • При страховании жилья учитывается материал строения. Обязательным фактором при расчете ипотечной страховки является наличие деревянных элементов. Если они есть, страховка становится дороже.

На цену страхования жизни для ипотеки влияет:

  • Пол и возраст. Чем старше клиент, тем сложнее и дороже застраховать жизнь для кредита. Также в большинстве компаний тарифы на полис жизни выше, чем для женщин.
  • Если клиент работает по специальности, которая может навредить здоровью, страхование становится дороже.
  • При наличии заболеваний у заемщика цена на страховку повышается.

Где можно страховать ипотеку Промсвязьбанка в 2024 году

Один из главных вопросов, волнующих заемщиков – где оформить страховку для ипотеки Промсвязьбанка.

Для оформления страховки вам не нужно посещать офис банка или страховой компании, полис можно купить онлайн. Покупать страховку можно не во всех страховых, а только в тех, которые аккредитованы для Промсвязьбанка.

Перечень компаний для страхования ипотеки Промсвязьбанка в 2024 году

  • АльфаСтрахование
  • Согласие
  • Росгосстрах
  • ПАРИ
  • ВСК
  • Ингосстрах
  • СМП-Страхование
  • Ренессанс Страхование
  • РЕСО-Гарантия
  • СОГАЗ
  • МАКС
  • Альянс
  • Энергогарант
  • Зетта Страхование
  • Сбербанк страхование
  • Совкомбанк Страхование

Где дешевле страховать ипотеку Промсвязьбанка

Стоит учесть, что самые высоки тарифы на страхование будут при покупке страховки в самом банке. ПСБ предлагает оформить страховку у своего партнера, которая в разы дороже, чем полис других компаний. Банк вынужден повышать цену из-за комиссий.

Самые выгодные тарифы на страхование ипотеки на Полис812. Также вы можете воспользоваться промокодом на страхование ипотеки, который дает 5% скидку. Кроме того, каждый клиент при регистрации в личном кабинете получает 500 бонусных рублей, которыми может оплатить часть полиса.

страхование ипотеки псб

страхование ипотеки для промсвязьбанка

Рассчитать стоимость

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту