Найти страховку
греция 2023

Страховка в Грецию с покрытием коронавируса: цены, опции, рейтинг

При планировании путешествия, первое, что нужно сделать – оформить туристическую страховку в Грецию. В статье расскажем, какую страховку нужно оформить в Грецию, сколько она стоит и от чего защищает.

Оформить страховку

Для чего оформлять страховку в Грецию

На отдыхе могут случиться непредвиденные обстоятельства, а медицинская помощь в Греции оказывается туристам только при оформленной страховке. Страховка обеспечит получение бесплатной медпомощи за границей.

Без страхового полиса один прием у врача может обойтись в 50, 100 евро, также затраты на лекарства, обследования и необходимые процедуры. Так, сломанная рука или даже небольшое отравление может обойтись туристу в несколько тысяч евро. Притом, что сама страховка стоит недорого (порядка 1 тыс. за 10 дней отдыха).

Со страховкой вы бесплатно получите всю необходимую помощь, а также сможете получить компенсацию в случае потери багажа, отмены поездки, при разрешении споров (юридическая помощь) и т.д.

Требования к страховке для визы в Грецию

Страховка необходима при оформлении греческой визы и входит в список обязательных документов. Покупая страховку для визы, рекомендуем сразу выбирать качественную программу, которая будет надежной защитой в поездке.

Требования к страховке для визы минимальные:

  • Стандартный перечень рисков по оказанию медицинской помощи (представлен во всех страховках);
  • Страховая сумма не менее 30 тыс. евро;
  • Отсутствие франшизы (это часть средств, которую компания не возмещает при наступлении страхового случая);
  • Зона покрытия в страховке не только Греция, но и все страны Шенгена.

Все страховки на Полис812 соответствуют визовым требованиям 2023 года. Далее приведем рейтинг страховок, которые не просто подойдут для визы, но и помогут при страховом случае.

Страховка в Грецию из пакетного тура – почему не подойдет?

Если вы планируете не самостоятельное путешествие, а поездку через туроператора, то в путевку уже будет включена страховка. Почему не стоит надеяться на данную страховку и лучше оформить другую?

В пакетные туры компании включают самые дешевые страховые программы, чтобы не завышать стоимость путевки. Такая страховка будет бесполезной, поскольку в правилах страхования будет много ограничений и турист не сможет получить помощь и компенсацию при получении банальной травмы при активном отдыхе.

Почему так происходит? Например, получение травмы при активном отдыхе считается исключением в дешевых страховках и этот риск нужно страховать отдельно.

Тоже самое касается суммы покрытия. Так, в дешевой страховке покрытие на каждый из рисков минимальное. Например, на лечение в больнице будет выделено 1000 евро, а на деле лечение обойдется в 7-10 тыс. евро, и разницу нужно будет доплачивать из своих средств.

Именно поэтому страховки их пакетного тура это просто формальность, которая фактически не гарантирует вам никакой помощи.

Страховка ERV является одной из лучших для поездок за границу. Но для пакетных туров была создана специальная программа с минимальными рисками и суммой покрытия. Если оформлять страховку ERV отдельно – это лучший вариант, который не имеет ничего общего с программой из путевки.

Какая страховка нужна для Греции в 2023 году

При оформлении медицинской страховки в Грецию нужно учесть несколько моментов:

Ассистанс в страховке. Помощь туристу за границей оказывает ассистанс – сервисная компания, у которой заключен договор со всеми клиниками. Гораздо важнее, чтобы именно эта компания была надежнее, а не сам страховщик. В статье будут указаны страховки только с надежными ассистансами.

Страховая сумма. Покрытие в страховке должно быть не менее 30 тыс. евро.

Франшиза. Лучше, чтобы полис не имел франшизы.

Покрытие коронавируса. Не все страховки включают риск COVID-19.

Какая страховка подойдет для семейного отдыха в Греции

На Полис812 вы можете оформить страховку в Грецию на всю семью. Но в страховании детей есть свои особенности. Не каждая страховка подойдет для ребенка.

Некоторые страховщики повышают тарифы на страхование детей почти в два раза, а в некоторых нет нужных опций.

Оптимальным вариантом для семьи будет покупка полиса от Евроинс. Во-первых, в этой страховке есть все необходимые опции для детей (несчастный случай, детские болезни). Во-вторых, в компании свой надежный ассистанс, который имеет филиалы в Греции.

Данная страховка не самая бюджетная, зато одна из самых надежных. Поэтому для беременных, детей, пожилых людей рекомендуется оформлять именно ее.

Раздел отзывов о страховых компаниях 

Страховка с покрытием коронавируса для Греции

Важно, чтобы страховка покрывала риск COVID-19. На нашем сайте указано, какие полисы включают данную опцию.

Формально правительство Греции не требует, чтобы у туриста была страховка с покрытием COVID-19, поэтому не важно, будет ли на полисе примечание, что страховка включает коронавирус или нет.

Некоторые страны требуют, чтобы опция была прописана в полисе. Такое указание есть в страховке от АльфаСтрахования и Гайде.

Рейтинг страховок для Греции в 2023 году

Polis Oxygen Premium

страховка в Грецию

Первой в рейтинге страховок для Греции будет Polis Oxygen, поскольку это надежная страховка по минимальной цене.

Polis Oxygen имеет три программы страхования: Polis Oxygen а, Polis Oxygen b, Polis Oxygen c, а также эксклюзивную программу Polis Oxygen Premium. Все программы представлены только на нашем сервисе Полис812.

Первые три варианта страховок являются бюджетными, но при этом хорошими, поскольку имеют надежного европейского ассистанса. Недостатком этих программ является небольшой набор рисков.

Ассистанс: Oxygen Assistance Premium

Цена страховки в сутки: от 35 рублей.

Покрытие коронавируса: Входит во все программы.

Страховая сумма: 30, 35, 50 тыс. евро на выбор и в зависимости от пакета.

Плюсы: Главные преимущества программы Polis Oxygen Premium – приоритетное обслуживание и самостоятельный выбор клиники. По набору рисков страховка опережает конкурентов.

Ассистанс имеет филиал в Греции, что гарантирует своевременное оказание помощи.

Круглосуточная связь с медицинской диспетчерской службой страховой компании.

Франшиза: Отсутствует.

Цена и опции Polis Oxygen Premium

Евроинс

страховка в Грецию

Компания Евроинс занимается только туристическим страхованием, соответственно, хорошо ориентирована в данном направлении. Опытные путешественники знакомы с данной компанией, как с одной из самых лучших.

О Евроинс много положительных отзывов. У компании надежный европейский ассистанс и самая высокая скорость обработки заявок.

В страховке много уникальных опций, которых не предусмотрено в других программах. Например, помощь застрахованному при алкогольном опьянении, страхование осложнений беременности, помощь новорожденным и другие.

Ассистанс: САВИТАР Груп.

Цена страховки в сутки: от 160 рублей.

Покрытие коронавируса: Включено.

Страховая сумма: 40, 50, 100 тыс. евро.

Плюсы: Для детей тарифы не повышаются. Количество визитов в клинику не ограничено.

Франшиза: Отсутствует.

Цена и опции Евроинс

 

Как оформить страховку в Грецию онлайн

Купить страховку для визы в Грецию вы можете онлайн на Полис812. По промокоду действует скидка 15%.

  • Вы можете предварительно рассчитать стоимость страховки на даты путешествия в Грецию с помощью данной формы.



  • После расчета цены ознакомьтесь со всеми программами страхования и выберите одну из подходящих на основе наших рекомендаций.
  • Заполните данные для оформления страхового договора (ФИО, контактные данные, электронная почта).
  • Страховой полис придет на ваш e-mail. Договор необходимо распечатать и приложить к остальным документам на визу. Если страховка нужна в путешествие, ее можно не распечатывать.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту