Найти страховку
спортивная страховка

Спортивная страховка для каратэ

На соревнованиях и во многих секциях просят спортивный полис для каратэ. Он поможет обезопасить здоровье ребенка или ваше собственное от травм. Узнайте, как работает страховой полис, когда он необходим и почему не стоит оформлять страховку от спортшкол.

ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ

Зачем нужна спортивная страховка для каратэ

Участвовать в состязаниях, тренировках, обучаться в спортивных секциях разрешено только при наличии полиса. Это закреплено Трудовым кодексом в главе 54.1. Обязательность обосновывается повышенной травмоопасностью спорта.

Травмы, характерные для каратэ

Чаще всего у каратистов встречаются ссадины и ушибы (суммарно чуть больше 60%), но не стоит забывать об остальных увечьях:

  • Вывихи, подвывихи;
  • Переломы голеней, лодыжек, пальцев;
  • Растяжение, надрыв или разрыв мышц ног;
  • Разрыв мениска, связок и сухожилий колена.

Взрослые каратисты, как правило, расстаются со своими здоровыми коленями в молодом возрасте.

Коленные суставы наиболее уязвимые из-за частых ударов без сопротивления, резких выпадах, быстрых изменчивых движениях и т.д.

Большинство повреждений происходит на обычных тренировках с соперниками (32,05%) или на состязаниях (32,59%).

Детский травматизм

Дети хуже усваивают правила, плохо соблюдают технику безопасности, пренебрегают наставлениями тренеров и разминками. В них активен дух соперничества и малый контроль за собой. Поэтому следить за их молодым организмом необходимо тщательнее.

От чего защищает страховка каратэ

В базовые страховые риски входят: временная потеря трудоспособности из-за увечья, инвалидность, расходы на перевозку в больницу, медикаменты, ожоги, смерть при тренировках или на соревнованиях.

Страховая покроет расходы и позволит не беспокоиться и восстановить здоровье у высококвалифицированных сотрудников.

Виды страхования для каратистов

Страхуются профессионалы и любители. При этом защита может действовать на одни сборы, на целый год (будет включать все тренировки и соревнования), круглосуточная защита всех активностей.

На какой срок оформляется спортивный полис каратистам

Защита приобретается на один день (например для состязаний), на несколько месяцев или недель (особенно если только экспериментируете в этом спорте) и максимально на год.

После года большинство снова пролонгируют договор.

Что делать при страховом случае

После получения травмы застрахованный незамедлительно обращается в клинику. Там проходит все обследования, диагностику и забирает результаты (выводы) врачей. Далее звонит в СК и сообщает о случившемся. Персонал проинформирует, что делать дальше.

Для возмещения средств обязательно собираются все медицинские справки, выписки, рецепты и чеки по оплате услуг или медикаментов.

Документы для страховой

Организация потребует предоставить страховое соглашение, паспорт или свидетельство о рождении, заключение врача, оплаченные чеки и заявление (как правило, есть на официальном сайте фирмы).

Как рассчитываются возмещения

Выплаты напрямую зависят от уплаченной стоимости полиса. Возмещаются пропорционально степени тяжести повреждения организма.

100% суммы выплачивается при инвалидности или смерти.

Стоит ли страховаться от спортшколы?

Страховка для спортивной секции сейчас обязательна, как для детей, так и взрослых. Навязать определенную страховую сотрудники не имеют права, т.к. это нарушает закон о конкуренции.

Выбирая спортполис от секций человек сэкономит свои нервы на доказывание персоналу своих прав. Также лицо упростит себе жизнь (не надо будет подбирать самостоятельно).

Минусы:

  • Не выбираете страховщика. Спорткомплекс подбирает любую фирму, даже которая только заходят на рынок.
  • Выставляют минимальные страховые возмещения. Комплексы хотят следовать закону, но не обезопасить своих клиентов.
  • Уменьшенные страховые риски. Родителям не разрешено самим определить или расширить от чего защищается чадо.

Почему дешевле покупать страховку для спортивной секции самостоятельно?

Первоначально может показаться, что вместе с абонементом защитить здоровье выгодно. Здесь вы полностью полагаетесь на добропорядочность сотрудников и руководства. Они заплатят гораздо меньше, т.к. страхуют сразу группу людей. Но сколько возьмут с вас за это?

Часто стоимость снижается из-за сомнительных страховщиков и малых возмещений.

От чего зависит цена страховки

На стоимость влияет период, на который страхуетесь (на год выгоднее, чем на несколько дней), возраста спортсмена и суммы страхования.

Ценообразование во многом связано с надежностью и статусом СК. Новички, входящие на рынок, занижают услуги, но выплатят ли они при страховом случае или нет вопрос сложный.

Стоимость спортивной страховки для каратэ

Полис на год для взрослого обойдется от 1 854 в Евроинс. Знаменитые компании, такие как Ренессанс, Русский Стандарт или Ингосстрах предлагают услугу около 3 000 рублей. Он будет действовать по всему миру, круглосуточно и возместят до 300 тыс. р.

Круглосуточная спортивная страховка для ребенка на год начинается от 2 317 р. (Евроинс). Ренессанс и РС держат планку около от 2 500 до 3 000 руб. Ингосстрах, опасаясь за жизнь детей, поднимает до 5 636 руб.

страховка от несчастного случая

Где выгодно купить спортивный полис

Рассчитайте стоимость и оформите страховку через онлайн-калькулятор на Полис812. Для этого необходимо ввести вид спорта, сроки действия страховки (на несколько дней, месяц, год), возраст спортсмена.

ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ

Действует ли за рубежом страховка от Полис812?

Да. Выберите территорию страхования («Россия» или «Весь мир») и будут показываться предложения, действующие по России и за границей.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту