Найти страховку
Подписаться:

Турция

Турция - полет на шаре

О стране 

На сегодняшний день Турция является одним из самых популярных направлений среди российских туристов. Это связано с тем, что перелет в эту страну не очень длительный. При этом в Турции хорошо развита инфраструктура и сервис. Есть множество развлечений как для взрослых, так и для детей. Также в Турции комфортный климат и теплое море. Привлекает туристов и система «все включено», которая распространяется практически на все отели. К плюсам можно отнести относительно недорогой шопинг в этой стране. В общем, положительных моментов в пользу отдыха в Турции множество.

Когда поехать?

Высокий сезон в Турции начинается с конца весны и продолжается до сентября. В это время наплыв туристов в стране очень большой. Как правило, появляются очереди к популярным достопримечательностям, и на пляжах становится многолюдно. А вот к концу высокого сезона – это начало октября, можно отдохнуть в более размеренной атмосфере, так как основной поток туристов приостанавливается.

Более подробно о том, когда лучше посетить Турцию, про отдых по временам года, можете прочитать в данной статье. Также на этой странице вы найдете список лучших достопримечательностей Турции.

Валюта в Турции

Денежная единица в стране – это Турецкая лира. Курс на начало 2020 года составляет примерно 0,17 доллара. Что на российские рубли равняется 11р. Обменять деньги вы сможете в пунктах обмена или банках. В некоторых туристических местах можно расплатиться долларами или евро. Но все-таки лучше поменять валюту на местную, так как рассчитываться лирами будет выгоднее. Подробнее об обмене валюте можете прочитать в этой статье.

Нужна ли виза в Турцию?

Нет, Турция является безвизовой страной. При этом в стране разрешено находится не более 60 дней. Если вы планируете длительное проживание, то вам необходимо заранее оформить визу в Консульстве.

Связь и интернет в Турции

По прибытии в страну вам лучше переключиться на местного сотового оператора. Приобрести сим-карту можно в любом торговом центре или официальных офисах сотовых операторов. При покупке карты можете выбрать минимальный пакет с минутами и трафиком интернета. В Турции хорошо развита сеть Wi-Fi, он есть почти в любом кафе и отеле. Поэтому мобильный интернет вам практически не понадобится.

Медицинская страховка в Турцию

Для того чтобы поехать в Турцию вам не обязательно приобретать страховку, так как это не установлено правилами страны. Но мы рекомендуем приобрести страховой полис. На это есть множество причин, и главные из них:

  • Медицинское обслуживание за границей очень дорогостоящее. В случае если вы заболеете или получите травму, без страховки вам придется самостоятельно оплачивать все лечение. Так одно лишь обращение к врачу может обойтись вам в 100 долларов и больше. Госпитализация стоит от нескольких тысяч долларов.
  • Имея страховой полис, все страховые случаи, включенные в него, будут оплачены страховой компанией.
  • Стоимость самой страховки не так велика по сравнению с суммами, которые вы можете потратить на лечение и лекарства.
  • За границей при форс мажорной ситуации сложно сориентироваться в какую больницу обратиться, кто сможет помочь в конкретной ситуации. Имея страховой полис, с вами на связи будет ассист компания, которая находится также за границей. Сотрудники ассист компании на русском языке дадут вам конкретные рекомендации: в какую больницу поехать, как поступить в той или иной ситуации, является ли ваш случай страховым и так далее.

Таким образом, плюсов у туристической страховки, несомненно, много. Для того чтобы выбрать качественный страховой полис с надежной страховой и ассит компаниями, мы рекомендуем обратиться к сайту «ПОЛИС812». На этом ресурсе вы сможете подобрать медицинскую страховку для выезжающих за рубеж по самым выгодным ценам и условиям. Сайт независимый и сравнивает абсолютно разные компании, открыто показывая не только плюсы, но и минусы каждой из них.

Полезные контакты

112— Скорая помощь в Турции

115 – Полиция в Турции

110 – Пожарная служба

+90 (312) 439 2122 – Посольство России в Турции

+90 (312) 440 9485 – Консульский отдел Посольства

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту

Другие страны

Германия достопримечательности
20 мая 2023 8376

О стране Германия является очень популярным европейским туристическим направлением. Страна многообразна и сочетает в себе как красивые пляжи, так и…

Чехия достопримечательности
20 мая 2023 8886

О стране Чехия – это та страна, где сочетаются контрасты. Здесь есть частица средневековья и вместе с тем определенная современность.…

бали, индонезия
20 мая 2023 6772

О стране Республика Индонезия является самым крупным островным государством. Индонезия имеет очень богатую историю, интересные традиции, сохранившиеся до сегодняшних времен,…