Найти страховку
Подписаться:

Нидерланды

нидерланды амстердам

О стране

Нидерланды – это королевство, которое состоит из трех стран: Голландии, Нидерландских Антильских островов и острова Аруба. Зачастую Нидерланды называют просто Голландией. Всем известна Голландия, как страна тюльпанов. Эта страна имеет очень богатое культурное наследие, которое внесло вклад в мировую историю.

Нидерланды делятся на 12 провинций. Путешественники отдают предпочтение городу Амстердам. Этот город очень красивый и притягательный, он полон достопримечательностей, водных каналов и мостов. На побережье Северного моря расположено большое количество курортов. Наиболее популярным в пляжном отдыхе считается курорт Швеннинген.

 Когда поехать?

В Голландии будет комфортно в любое время года. Здесь очень приятный морской климат. Зимой не бывает сильных холодов, а летом изнуряющей жары.Если вы хотите поехать на экскурсию в Амстердам, то можно выбрать для этого зимний период. Лучше ехать в середине-конце января, когда стихнет ажиотаж новогодних праздников. Тогда как раз наступит низкий сезон, цены на жилье снизятся, а в музеях не будет больших очередей. Также зимой проходят различные ярмарки и фестивали.

Весной страна буквально расцветает. В середине апреля здесь проходит парад цветов. Погода в начале весны переменчива, и только к маю становится окончательно тепло.

Летом в Нидерландах стоит комфортная погода. В целом для летнего периода характерна небольшая облачность и свежая погода. Пляжный отдых здесь не так развит, но тем не менее наплыв туристов в период отпусков очень большой. Летом в стране проходят различные фестивали. Очень популярны в это время прогулки на велосипеде.

Осенью погода в стране хмурая и пасмурная, низкий сезон начинается с середины октября. В это время цены также опускаются, и это отличная возможность сэкономить на поездке в Голландию.

Лучшие достопримечательности

  • Замок Де Хаар. Этот объект находится в небольшом старинном городе Утрехт. Снаружи замок напоминает средневековое строение, но внутри он наполнен новейшими разработками. Замок имеет богатую историю – он множество раз горел и восстанавливался.
  • Замок Бинненхоф. Еще один величественный замок находится в городе Гаага. Достопримечательность буквально стоит на воде, и этим производит сильное впечатление.
  • Рейксмузеум. Музей находится в Амстердаме, ему более двухсот лет. Здесь вы можете увидеть самые знаменитые шедевры мировой культуры, но перед этим придется отстоять немалую очередь, ведь побывать в этом музеи хотят сотни туристов со всего мира.
  • Мэрия в Делфте. Эта достопримечательность является одним из старейших зданий в Нидерландах. Внутри мэрии находится музей с различными экспонатами, в числе которых орудия средневековых пыток.
  • Королевский дворец в Амстердаме. Это место является обязательным в списке главных достопримечательностей Нидерланд. Это огромное здание поразит вас своей красотой как снаружи, так и изнутри. Во дворце постоянно проходят выставки и различные мероприятия.
  • Музей Ван Гога в Амстердаме. Этот музей является самым популярны в Нидерландах. В музеи собраны лучшие работы художника, которых насчитывается более двухсот. Также помимо картин, здесь представлены рисунки Ван Гога, их более пятисот.
  • Дом-музей Анны Франк в Амстердаме. Этот музей представляет большую ценность в мировой культуре. Он посвящен еврейской девочке, которая стала жертвой еврейского террора. Некоторые помещения полностью сохранили свой облик со времен войны. Главной ценностью музея является настоящий дневник Анны Франк, в котором описаны все события жизни ее семьи во время войны.
  • Район Йордан. Этот район располагается в Амстердаме. Именно здесь сохранилась атмосфера старой Голландии с уютными цветными домами и ресторанчиками.
  • Парк миниатюр Мадюродам. Находится достопримечательность в городе Гаага. Именно здесь собраны все строения Голладии в точной копии. Парк поделен на тематические части, каждая из которых рассказывает об истории страны, о современных сооружениях, и водной части Голландии с портами.

Полезные контакты

112 — Служба спасения

555-5555 – Скорая помощь, полиция, пожарная служба

664-31-11 — Центральная мед служба в Амстердаме

+31 (070) 346 88 88 – Посольство России в Нидерландах

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту

Другие страны

Германия достопримечательности
20 мая 2023 8376

О стране Германия является очень популярным европейским туристическим направлением. Страна многообразна и сочетает в себе как красивые пляжи, так и…

Чехия достопримечательности
20 мая 2023 8885

О стране Чехия – это та страна, где сочетаются контрасты. Здесь есть частица средневековья и вместе с тем определенная современность.…

Турция - полет на шаре
20 мая 2023 7622

О стране  На сегодняшний день Турция является одним из самых популярных направлений среди российских туристов. Это связано с тем, что…