Найти страховку
Подписаться:

Греция

Греция, белые здания

О стране

Греция это страна с невероятно живописными видами. Здесь можно увидеть красивые пляжи, горы и равнины. Отдых можно найти как на море, так и в горах. Путешественники выбирают Грецию, потому что здесь приятный климат, множество достопримечательностей. К тому же данное туристическое направление является весьма бюджетным.

Наиболее привлекательным в Греции является отдых на островах. Кикладские острова, острова Додеканес, Ионические острова,  Самос, Лемнос, Крит. Все эти острова привлекают красивыми пляжами и своим культурным наследием.

В Греции очень хорошо развита инфраструктура. Поэтому здесь вы найдете гостиницы на любой вкус и кошелек. Множество магазинов, кафе и рестораны. Помимо того, что ночью тут много развлечений для молодежи, Греция отлично подойдет и для отдыха с детьми.

Когда поехать?

Грецию можно смело посещать в любое время года. Все зависит от того, какой вид отдыха вы предпочитаете и каковы целее вашего путешествия.

Весной, а точнее в конце мая пляжный отдых будет самым комфортным. А с конца ноября по апрель можно ехать на горнолыжный курорт. Зимы как таковой в Греции нет, погода теплая и дождливая.

Для пляжного отдыха лучше выбирать первую половину лета. Жара еще не такая сильная, а море достаточно прогрето. Осенью погода в Греции очень теплая и ее первая половина еще подходит для пляжного отдыха. В октябре-ноябре начинаются дожди и  заметно холодает.

Для прогулок по городам Греции и осмотра достопримечательностей подойдет любое время года. Но не рекомендуется ехать в экскурсионный тур в середине лета. Так как в городах будет слишком жарко, а гулять под пеклом не совсем комфортно.

Лучшие достопримечательности

  • Афинский Акропль. Это место привлекает множество туристов, ведь Акропль выдержал множество природных катаклизмов и сотни воин.
  • Панатинайкос в Афинах. Этот стадион очень необычный, ведь он построен из белого мрамора.
  • Кносский дворец на острове Крит. Это сооружение обнаружено относительно недавно — в начале прошлого века. Дворец реконструировали, и теперь туристы могут наслаждаться уникальной возможностью посмотреть на такую древнейшую архитектуру.
  • Храм Аполлона. К сожалению, храм не сохранился в первозданном виде, но это живописное место стоит посетить.
  • Храм Зевса Олимпийского. Этот храм очень большой, но от него уцелела лишь одна часть.
  • Пляж Навагио на острове Закинф. Этот пляж напоминает яркую картинку. Здесь кристально чистая вода и белоснежный песок. Это дикий кусочек невероятно красивой природы.
  • Монастыри Метеоры. За множество тысячелетий были образованы каменные столпы, на которых расположены монастыри. Подняться к ним очень сложно и опасно.
  • Древняя Олимпия на полуострове Пелопоннес. Это место является родиной древних Олимпийских игр. На территории этого заповедника вы встретите музеи и храмы.
  • Остров Санторини. Этот остров ценится туристами, как одно из самых красивых мест в Греции. Санторини является самым крупным действующим вулканом.
  • Пещерное озеро Мелиссани. Всю территорию пещеры занимает озеро с кристально чистой водой. Что необычно, так это то, что вода в этом озере и пресная и соленая одновременно.
  • Средневековый город Родос. Этот город принято считать настоящим музеем под открытым небом. Здесь все буквально пропитано духом Греции.
  • Святая гора Афон. Это место является неким отдельным государством монашества. Монахи здесь до сих пор используют календарь старого стиля. Здесь расположено 20 монастырей. Что примечательно, сюда могут приезжать только мужчины. Но есть и не религиозная сторона, куда могут приходить и женщины.

Важно: если вы хотите путешествовать по Греции, сначала вам нужно приобрести туристическую страховку. О том какие риски вас могут ожидать в этой стране, и зачем нужна страховка в Грецию читайте в данной статье.

Полезные контакты

100— Полиция в Греции

171 — Туристическая полиция

199 – Пожарная служба

166 – Скорая помощь

107— Аптеки

106 – Больницы

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту

Другие страны

Германия достопримечательности
20 мая 2023 8292

О стране Германия является очень популярным европейским туристическим направлением. Страна многообразна и сочетает в себе как красивые пляжи, так и…

Чехия достопримечательности
20 мая 2023 8785

О стране Чехия – это та страна, где сочетаются контрасты. Здесь есть частица средневековья и вместе с тем определенная современность.…

Турция - полет на шаре
20 мая 2023 7543

О стране  На сегодняшний день Турция является одним из самых популярных направлений среди российских туристов. Это связано с тем, что…