Найти страховку

Куда поехать летом 2020: бюджетный отдых

Внезапно обрушившийся кризис, который связан с вирусом и карантином, заставил многих задуматься: а получится ли отдохнуть этим летом. В данной статье мы предложим интересные и бюджетные варианты для отдыха. И вам не придется отменять долгожданный отпуск.

Сложившаяся ситуация в мире отразилась на туризме, так как границы многих стран на сегодняшний день (апрель 2020 года) закрыты. Соответственно большое количество стран просто недоступны для въезда. Свои границы закрыли даже те страны, в которых распространение вируса не такое масштабное, и случаев заражения очень мало. Это Филиппины, Тунис и другие.

Пока неизвестно какая будет обстановка к началу лета. Но лучше не планировать отдых в тех странах, где границы закрыты. Лучшим вариантом в этой ситуации будет поехать путешествовать по России. Отличная возможность изучить свою страну и побывать в не менее красивых уголках: Сочи, Крым, Абхазия.

Как сэкономить на поездке?

  • В начале лета поток туристов по всем направлениям очень большой, соответственно и цены выше. Поэтому можно спланировать отпуск на конец июня, август и начало сентября.
  • Второй момент – это покупка тура онлайн, а не через турагенство. Так у вас есть возможность сэкономить еще и на различных промокодах. Для поиска горячих туров можно воспользоваться специальными сайтами или приложениями.

Отдых на черноморском побережье

Уровень сервиса в нашей стране не такой хороший как за границей, но если вам по душе обычный пляжный отдых без изысков, то юг страны отличный вариант.

Отдых в Крыму и Краснодарском крае хорошая альтернатива другим пляжным туристическим направлениям.

Многие считают, что отдыхать в нашей стране дороже, чем за рубежом. Это совсем не так, дорого будет стоить отдых в хороших отелях, качество обслуживания которых все равно значительно ниже заграничных.

Если выбирать простой отдых, то он будет дешевле Таиланда, Турции и других популярных туристических направлений. К тому же с нынешним курсом доллара отдых нашей стране будет точно выгоднее заграничного.

Отдых в Абхазии

Многие наслышаны о красоте природы этой республики. Самое время увидеть все своими глазами. Уровень цен здесь не высокий, климат схож с югом России. Инфраструктура и туризм здесь развиты не сильно, но это в какой-то степени плюс, так как нет толп туристов. Цены на путевку в среднем 10 тыс.руб за человека на неделю. Если планируете ехать самостоятельно, то забронировать хороший отель можно от 1500 руб. за сутки.

Если к началу пляжного сезона границы будут открыты, то можно подумать о заграничных турах.

Турция

Лидером бюджетного пляжного отдыха была и остается Турция. Но отдых этот не просто бюджетный, но и очень хороший. Здесь можно найти отели на любой кошелек. Также многих привлекает система «все включено». Помимо отличного сервиса в Турции красивая природа, вкусная кухня, интересные достопримечательности. Стоимость путевки  на 7 дней начинается от 15 тыс.руб. Также всегда есть возможность выгодно приобрести горящий тур. Подробнее об отдыхе в Турции сможете прочитать в «Путеводителе по Турции».

Черногория

Эта страна не пользуется большой популярностью среди туристов, так многие считают, что отдыхать там неинтересно. На самом деле отдых здесь подойдет любому контингенту людей. Знаменит этот курорт, прежде всего своими чистыми пляжами, которых тут большое количество. Помимо пляжного отдыха в стране можно посмотреть достопримечательности. Путевка на одного стоит от 18 тыс.руб в начале пляжного сезона.

Болгария

Еще одна страна для бюджетного отдыха. Здесь можно провести время на пляже, побывать на целебных источниках, познакомиться с памятниками архитектуры. Эта страна сможет удовлетворить множество потребностей туриста за минимальную стоимость. Курорты Болгарии не теряют своей актуальности уже много лет. Стоимость тура начинается от 16 тыс. руб. за человека.

Греция

В Греции  огромное количество интересных исторических мест и достопримечательностей, а также хороший пляжный отдых. Здесь хорошо развита инфраструктура, при этом отдых стране остается одним из самых бюджетных. Стоимость путевки от 22 тыс.руб. Более подробно об отдыхе в Греции можете прочитать в «Путеводителе по Греции».

Кипр

Отдых на Кипре в чем-то схож с Грецией, но, тем не менее, это другой колорит и своя уникальная природа. Остров достаточно большой, поэтому помимо пляжного отдыха можно попутешествовать по нему. Лучше всего для этой цели арендовать автомобиль и поездить по местности без экскурсий. Туры на одного – от 23 тыс.руб.

Тунис

Очень колоритный и интересный отдых ожидает вас в Тунисе. Для поездки в эту страну лучше выбрать начало сентября, так как в летние месяцы там стоит сильная жара. Цены в Тунисе по-прежнему остаются выше, чем в Турции, но все равно отдых получается достаточно бюджетным. Стоимость путевки начинается от 25 тыс.руб.

Самостоятельные путешествия

Отдых своим ходом получается намного интереснее и зачастую дешевле пакетных туров. Поэтому стоит освоить все нюансы самостоятельного путешествия (об этом можете прочитать в статье «Как спланировать самостоятельное путешествие»). На сайтах вы можете отслеживать выгодные предложения по билетам.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту