Найти страховку

Как спланировать самостоятельное путешествие

У многих людей буквально запрограммирован страх отправиться в неизвестную страну, а уж тем более сделать это самостоятельно без помощи туроператоров. Как правило, все страхи связаны с тем, что могут возникнуть разные проблемы, которые сложно решить без посторонней помощи. Люди боятся покупать авиабилеты без туроператора, бронировать жилье, оплачивать автотранспорт и многое другое. Но стоит только немного разобраться, углубиться в тему путешествий, как вы поймете — самостоятельные путешествия это очень просто и выгодно. Ведь в этом и есть настоящее счастье путешествий —  быть свободным и самостоятельным.

Краткий гайд по самостоятельному путешествию

1. Определитесь с направлением

 Сначала нужно выбрать страну, остров, город, который вы хотите посетить. Для первого самостоятельно путешествия выбирайте простое направление, где вы наверняка будете чувствовать себя уверенно. Подумайте, культуру какой страны вам интересно было бы узнать, какой вид отдыха вам больше по душе – пляжный, городские прогулки, занятие активными видами спорта. После того, как определились с видом отдыха, изучите все возможные направления, соответствующие вашему выбору.

2. Установите бюджет на поездку

Что входит в основной список затрат в путешествии:

  • Переезд до аэропорта. Если вы живете в небольшом городе, то добраться в крупный город, где расположен аэропорт лучше за свои деньги. Так как турфирма приобретет для вас тот же билет, включив его в основную стоимость, только это будет гораздо дороже. Покупка чемоданов, рюкзаков, необходимого инвентаря.
  • Бронирование отеля.
  • Покупка билетов на самолет.
  • Питание (лучше самостоятельно выбирать, где и когда поесть, чем быть привязанным к отельным обедам и ужинам).
  • Экскурсии. По прибытии в страну вы можете узнать, до каких мест вы можете добраться своим ходом, без покупки специального экскурсионного тура.
  • Проезд внутри страны на общественном транспорте. Узнайте о системе проездных билетов, если это Европа, и купите их сразу на несколько дней. Если путешествуете по Азии, арендуйте мотобайк. Стоит учесть, что иногда аренда на 2 недели будет выгоднее, чем на несколько дней.
  • Покупка авиабилетов. В этом пункте главное, что нужно учесть – это выгодная покупка билетов. Ваша задача не просто приобрести билет на первом попавшемся сайте. Необходимо тщательно отслеживать все выгодные предложения. Для этого можно скачать специальные приложения, или использовать поисковики билетов на сайтах. Также учтите, что прямые рейсы обычно дороже тех, что с пересадками.

3. Поиск и бронирование жилья

Если вы привыкли путешествовать с помощью туроператоров, то наверняка никогда не сталкивались с самостоятельным поиском жилья за границей. Зачастую, те, кто путешествуют сами, занимаются поиском отеля уже по прибытии в страну. Но лучше заранее промониторить все выгодные варианты и забронировать онлайн. Также можно снять жилье на первые несколько дней, а приехав в страну назначения, заняться поиском более выгодного по расположению и стоимости отеля.

4. Оформление визы

Очень важный пункт, о котором стоит помнить и позаботиться заранее. Есть множество безвизовых стран, но есть и те, для которых виза нужна обязательно (Китай, США, Кипр, Шри-Ланка и другие). О том, как оформить визу вы можете прочитать на нашем сайте.

5. Экскурсии

Об этом пункте вы также можете позаботиться заранее. Есть возможность онлайн забронировать экскурсию или представление. Выясните все экскурсионные нюансы. Выберите интересные для себя места для посещения. Посмотрите, есть ли возможность добраться до них своим ходом. Просчитайте все пути возможной экономии.

6. Позаботьтесь о медицинской страховке туриста

На сегодняшний день данный вид страхования очень распространен и займет совсем немного времени. При этом туристическая страховка покрывает значительную часть расходов при несчастном случае. Стоимость медстраховки будет складываться из того на сколько вы едете отдыхать и в какую страну. Также вы можете приобрести полис онлайн, но обязательно сохраните его на вашем устройстве или сделайте печатный вариант. Подробнее о действиях при наступлении страхового случая можно ознакомиться в данной статье.

7.Составьте список необходимых вещей

Этот пункт не менее важен, чем все вышеперечисленные. Для того чтобы не набрать чемодан бесполезных вещей, хорошо подумайте, что вам точно пригодится в предстоящей поездке. Как правило, многие берут с собой ненужную технику в виде фена, утюга. Набирают множество принадлежностей личной гигиены (полотенца, шампуни и т.д.), но все это уже есть в отеле. А если вам чего-то будет не хватать, это всегда можно купить в обычном супермаркете. Также изучите погоду на время поездки. Ожидаются ли дожди, понижение температуры (быть может, вам понадобится дождевик, более теплая одежда). И наоборот, если вы точно знаете, что проведете отпуск на пляже, берите минимум вещей. Путешествовать без багажа (только с ручной кладью) намного удобней и выгодней. Также помните, что вам понадобится место для покупок, совершенных в путешествии.

Не бойтесь путешествовать самостоятельно! Помните, что всего учесть и рассчитать просто невозможно. Вы все сможете узнать и увидеть уже на месте. Всех перечисленных выше пунктов вам вполне достаточно, чтобы самим организовать путешествие.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту