Найти страховку
Подписаться:

Испания

достопримечательности Испании

О стране 

Испания является самым популярным европейским туристическим направлением. Основная масса туристов едет сюда за пляжным отдыхом. Здесь расположено множество курортов: Валенсия и Каталония, Мурсия, Андалусия,  Коста-Тропикаль. Внутри них расположены более мелкие курорты южного берега Испании.

Юг Испании

Самым популярным по посещаемости является курорт Каталония. Путешественники едут за впечатлениями и красивыми достопримечательностями в Барселону.

В регионе Валенсия популярным является побережье Коста-Бланка. Здесь можно встретить очень живописные картины – мощные скалы и песчаные пляжи.

На курорте Андалусия расположена береговая линия, которая тянется более 800 километров, а также побережье этого места омывают Атлантический океан, Средиземное море, и Гибралтарский пролив.

Север Испании

Помимо жаркой южной Испании, вы можете отправиться на север. Здесь температура воздуха более комфортная. Самым популярным на севере Испании направлением считается Галисия, Астурия, Кантабрия. На этих курортах можно заниматься активными видами спорта, таким как: горные лыжи, альпинизм, конный спорт и так далее.

Более дорогой отдых, конечно же, на Канарских островах и Балеарских (Майорка, Ибица, Менорка, Форментера). Здесь множество развлечений, как для молодежи, так и для семейного отдыха с детьми.

Когда поехать?

На вопрос, когда лучше поехать отдыхать в Испанию, трудно ответить односложно. Все зависит от целей вашего путешествия. Будет ли это пляжный отдых, горнолыжный, или вы желаете посетить испанские фестивали.

Если сказать в общем, то ехать в Испанию можно в любое время года, и найти там развлечение по сезону. Для занятий зимними видами спорта лучше выбрать январь или февраль, хотя сезон начинается уже в декабре и заканчивается в апреле.

Испанская весна – это сезон фестивалей, поэтому за яркими впечатлениями отправляйтесь именно в этот период.

Пляжный отдых доступен с мая по октябрь. В июле – августе, как правило, происходит большой наплыв туристов со всего мира. В Испании летом очень жарко практически во всех районах. Июнь можно считать наиболее комфортным месяцем для отдыха, так как температура воздуха держится на отметке +30, а вода уже прогрелась и можно купаться. Середина лета самая жаркая, а к сентябрю жара постепенно спадает.

Лучшие достопримечательности

Испания является страной с богатой культурой. Здесь расположено огромное количество музеев, каждый из которых достоин вашего внимания. Самыми известными и часто посещаемыми городами Испании являются Барселона и Мадрид.

Список достопримечательностей Испании:

  • Дом Бальо и дом Мила. Эти дома построены по проекту Антонио Гауди и входят в наследие ЮНЕСКО. Дома эти очень необычные – их фасад составляют кованые решетки.
  • Храм Святого Семейства. Данный архитектурный памятник является самым известным творением Антонио Гауди, и также известен под названием Саграда-Фамилия. Это невероятно величественное здание является символом всей Барселоны.
  • Готический квартал в Барселоне. Находясь в этом квартале вы окунетесь в лабиринт узких улочек. Здесь можно встретить уникальные постройки времен средневековья.
  • Площадь Испании в Севильи. Данная площадь уникальна тем, что отделена протокой, через которую протянуты небольшие мосты. В центре площади расположен большой фонтан, а окружена она архитектурными памятниками в неомавританском стиле.
  • Национальный музей Прадо в Мадриде. В данном музее находится коллекция живописи, которая считается одной из лучших в Европе.
  • Парк Гуэль в Барселоне. В парке можно увидеть множество интересных композиций, среди которых самой примечательной является скамейка из осколков стекла и керамики.
  • Королевский дворец в Мадриде. В данном дворце туристам разрешено посещать 50 комнат из 2000, так как он является резиденцией королей Испании. Убранство этих комнат произведет на вас неизгладимое впечатление!
  • Центр Искусств королевы Софии в Мадриде. В этом музее собраны произведения живописи современного искусства.
  • Город искусств и наук в Валенсии. Данный город представляет собой комплекс из сооружений различного назначения. Кинотеатр, научный музей, планетарий, оранжерея. Территорию города окружает красивый парк с водными сооружениями, а также невероятный подвесной мост.
  • Дворец каталонской музыки. Это уникальное сооружение в стиле модерн, особенностью которого является естественное освещение. В зале стеклянный потолок, который весь состоит из разноцветной мозаики. Внутри зала поражающее своей красотой убранство с множеством скульптур.
  • Музей Гуггенхайма в Бильбао. В данном музее собраны произведения современного искусства местных и зарубежных художников.
  • Севильский Алькасар. Прекрасный дворец, который хорошо сохранился еще со времен XIV века.
  • Альгамбра в Гранаде. Сооружение невероятной красоты, которое было возведено еще в XII веке. За стенами крепостей находятся мечети и жилые дома.
  • Алькасар в Сеговии. Данная крепость находится на скале. Внутри находится музей со старинными интерьерами и множество залов.
  • Бургосский собор. Данный собор является культурным наследием ЮНЕСКО. Собор в готическом стиле внесен в список ЮНЕСКО. Во дворе роскошного сооружения находится красивый сад.
  • Город Куэнка. Этот небольшой город находится на утесе прямо над ущельем. Город пропитан атмосферой старины благодаря готическому собору, монастырям, а также множеству музеев.
  • Пещера Альтамира. Данная пещера протяженностью около 270 метров образовалась естественным путем. Внутри нее сохранена уникальная живопись эпохи палеолита. Многие ученые со всего мира съезжаются сюда, чтобы исследовать каменную живопись.
  • Дюны Маспаломас. Песчаные дюны прямо в Испании притягивают путешественников своей невероятной красотой.

Важно: перед любым путешествием необходимо оформить туристическую страховку. О том какую медстраховку выбрать для Испании, и какие есть нюансы, вы сможете прочитать в данной статье.

Полезные контакты

091— Полиция в Испании

080— Пожаная служба

112— Служба спасения

095-Справочная Испании

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту

Другие страны

Германия достопримечательности
20 мая 2023 8326

О стране Германия является очень популярным европейским туристическим направлением. Страна многообразна и сочетает в себе как красивые пляжи, так и…

Чехия достопримечательности
20 мая 2023 8828

О стране Чехия – это та страна, где сочетаются контрасты. Здесь есть частица средневековья и вместе с тем определенная современность.…

Турция - полет на шаре
20 мая 2023 7581

О стране  На сегодняшний день Турция является одним из самых популярных направлений среди российских туристов. Это связано с тем, что…