Найти страховку

Что выбрать для путешествия: страховку или полис телемедицины

Услуга телемедицины набирает популярность из-за пандемии. Многие оценили удобство онлайн консультаций с врачами. Подойдет ли данный полис для поездок за границу и во сколько обойдется услуга – расскажем в данной статье.

Спрос на телемедицину вырос из-за коронавируса

По данным от компании «АльфаСтрахование» спрос на сервис телемедицины вырос в связи с пандемией. Самыми востребованными врачами являются терапевты.

По сравнению с прошлым годом услуга стала популярнее на 30%. Работодатели просят добавлять услугу в полисы ДМС, чтобы сотрудники в случае заболевания могли консультироваться с врачами из дома, и не стоять в очередях загруженных поликлиник.

Что выбрать: туристическую страховку или полис телемедицины

Страховка для путешествия и полис телемедицины это два разных страховых продукта, которые не связаны между собой.

  • Туристическая страховка приобретается для некоторых стран в обязательном порядке. Также в связи с пандемией многие страны требуют обязательное наличие у туриста страховки с покрытием коронавируса.
  • Полис телемедицины приобретается в целях онлайн консультаций с любыми врачами 24/7. Это может происходить как в путешествии, так и дома.

Если в страну путешествия не требуется обязательная страховка, то ее все равно рекомендуется приобретать, так как помимо медицинской помощи она включает множество других полезных опций (страхование багажа и отмену поездки, юридическую помощь, страхование гражданской ответственности и т.д.).

Таким образом, для путешествия лучше выбирать туристическую страховку с большим набором рисков. В разделе «Полезные статьи» собрана вся информация по страховкам для разных стран (с учетом пандемии и новых требований).

Полис телемедицины как дополнение к страховке

Стоит отметить, что далеко не все страховки включают в себя онлайн консультации врача. А в путешествии это может стать необходимостью.

Например, если у ребенка незначительная аллергия, или другое заболевание, при котором подойдет онлайн консультация, то его не обязательно нужно будет везти в клинику. Медучреждение может находиться далеко от курорта, что принесет дополнительные хлопоты.

С полисом телемедицины вы в любое время суток можете выйти на связь с врачом и проконсультироваться по интересующим вас вопросам. Также данным полисом вы сможете пользоваться и после путешествия, так как он действует год. То есть, в течение всего срока действия услуги вы можете получать консультации врача, разъяснение результатов анализов и других исследований.

Если вы путешествуете с детьми, рекомендуем выбирать только «работающие» страховки, а также приобрести полис телемедицины, который прослужит вам в течение года.

Подробную информацию об услуге и ценах можно прочитать в данных статьях:

Телемедицина в страховании: что это такое и как работает

Отличия услуги телемедицины у страховой и на сайтах

Консультации врача онлайн: не навредит ли это?

Что включает полис телемедицины: сравнение страховых компаний

Сколько стоит полис телемедицины

Вы можете оформить как одиночный полис, так и на всю семью. Семейный пакет будет выгоднее. Одиночный полис можно купить от 1 100 руб. в год.

услуга телемедицины

Как оформить полис «Телемедицины»

  • Оформить полис можно онлайн, как и любую другую страховку. Для этого перейдите в раздел «Телемедицины» на сайте ПОЛИС812. Выберите подходящий полис. О том какую компанию лучше выбрать можете прочитать в статьях, указанных выше. полис телемедицины
  • Заполните форму с личными данными и оплатите услугу. После покупки готовый документ придет на вашу электронную почту.форма для страховки

Купить полис

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту