Найти страховку

Консультации врача онлайн: не навредит ли это?

Получить квалифицированную помощь, теперь можно не выходя из дома. Задать срочные вопросы врачам можно по видео или аудио звонку. Если вам или вашим близким понадобилась срочная консультация доктора, мы расскажем обо всех нюансах онлайн-медпомощи.

Ранее в статьях о телемедицине была подробно раскрыта тема данной услуги: в каких случаях она необходима, кому подойдет, где можно приобрести.

Онлайн-консультация врача при симптомах коронавируса

Во многих регионах страны не прекращается прирост заболевших вирусными инфекциями. В связи с этим посещать поликлиники рекомендуется только при острой необходимости. Плановые и несрочные консультации лучше на время отложить.

Но как быть, если человека что-то беспокоит? Благодаря новой услуге, которая относительно недавно появилась на рынке страхования, вы можете иметь круглосуточную связь с доктором. Вы можете консультироваться по вопросам своего здоровья, задавать вопросы педиатру относительно проблем с детским здоровьем, или приобрести услугу для пожилых родственников.

По телемедицине доступны врачи разных специализаций: терапевты, педиатры, гинекологи, эндокринологи, инфекционисты и многие другие. У них вы можете полностью вести свое лечение, либо только задать вопрос. Также специалисты могут помочь вам расшифровать результаты анализов, снимков и других исследований, дать второе мнение по вашей проблеме.

Если вы чувствуете первые симптомы вирусного заболевания, нужно позвонить врачу и рассказать о своем состоянии. Доктор даст первые рекомендации и может назначить лечение. Если состояние пациента ухудшается, необходимо обратиться за очной помощью врачей.

Преимущества и недостатки онлайн-консультаций

Еще в самый разгар пандемии некоторые поликлиники в крупных городах страны перешли на онлайн-консультации. Врачи и пациенты отметили удобство и эффективность такого дистанционного консультирования .

Главный плюс телемедицины – это экономия времени и сил. Если ваш вопрос не требует личного визита к врачу, то такая услуга просто находка. Вы в любое время и из любой точки мира можете связаться с врачом, чтобы задать интересующий вопрос.

Более развернуто о плюсах и минутах телемедицины можно прочитать здесь.

Из недостатков можно отметить то, что по видео связи в каких-то случаях нельзя поставить точный диагноз, и соответственно, назначить лечение.

Где найти онлайн-врача

На сегодняшний день услуга телемедицины набирает обороты, но несмотря на это, о ней еще мало кто знает. Именно поэтому многие люди не доверяют такому формату. Поскольку даже не очень серьезный вопрос может нанести плохие последствия здоровью. И это верная позиция,так как не стоит доверять свое здоровье и здоровье своих детей сомнительным сайтам. Так где же найти онлайн-консультации врача, чтобы не нарваться на мошенников?

  • Онлайн-консультации врача можно найти на специальных форумах. На них можно получить даже бесплатную помощь. Но это будет не полноценная консультация, а лишь вопрос, заданный в комментариях, на который вам отвечает доктор. Но какой врач отвечает на эти вопросы, и врач ли это, вам никто точных гарантий не даст.
  • Еще один способ получить медпомощь через интернет – специальные сервисы. Это сервис докдок, онлайн доктор, телемед и другие. Для приобретения услуги можно рассмотреть сайты такого плана, но их минус в том, что сумма одной консультации ненамного дешевле очного приема. Если вам нужна срочная удаленная консультация с врачом – то смело покупайте разовую.
  • В том случае, если вы планируете не раз прибегать к подобной услуге, то рекомендуем выбрать готовой полис в страховой компании. Такие крупные компании как – Сбербанк, Ренессанс, Ингосстрах и другие, имеют свои продукты по телемедицине. Приобретая полис в страховой компании, вы за стоимость разовой консультации на сайте получаете безлимитное количество онлайн-приемов на год.

Страховые компании дорожат своей репутацией, поэтому они сотрудничают только с проверенными частными клиниками, которые предоставляют им докторов.

Например, можно получить разовую онлайн-консультацию терапевта за ~1300 руб., либо купить «семейный» полис в страховой за 3650 руб. на год. При этом по полису вам будут доступны экстренные и плановые консультации терапевта и педиатра, а также узких специалистов для всей семьи.

Что включает полис телемедицины: сравнение страховых компаний

Помогают ли онлайн-консультации: отзывы

Как и при любом виде оказания услуг, в телемедицине есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Плохие отзывы связаны в основном с тем, что клиенты получили не ту помощь, на которую рассчитывали.

Многие, даже не воспользовавшись услугой, ошибочно полагают, что врач по ту сторону экрана может халатно относится к своей работе: назначить неправильное лечение, а никакой ответственности за это не понесет. На самом деле, онлайн-доктор несет такую же юридическую ответственность, как и при личном приеме.

В остальных моментах пациенты, которые единожды консультировались на сайтах, или пользуются телемедициной от страховых компаний, довольны такой возможностью не посещать клиники при малейшей необходимости.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту