Найти страховку
страховка за границу

Семейная страховка для путешествий по России и миру

Для семейных путешествий удобнее всего покупать страховку сразу на всех членов семьи. Но есть случаи, когда ребенку может понадобиться более расширенный пакет страхования. Обо всех нюансах, связанных с туристическим страхованием для  всей семьи расскажем в данной статье.

Оформить страховку

В каких случаях стоит приобрести семейную страховку

В нынешних условиях туристическая страховка требуется практически в любое путешествие. Для поездок по России не обязательно приобретать полис, но в связи с пандемией рекомендуется оформить страховку. Особенно это касается пожилых людей, семей с детьми, беременных.

Одним из важных требований страховки является покрытие лечения коронавируса. Многие страны требуют полис именно по этой причине.

Семейное страхование удобно тем, что в одном полисе будут указаны все члены семьи (не более 6 человек). В случае, если родителям понадобится медицинская помощь, дети не останутся без присмотра.

Если родитель оказался в тяжелом положении на лечении в клинике, то страховая компания организовывает эвакуацию детей на родину в сопровождении взрослого.

Обязательно нужно приобрести страховку, если в семье имеются:

  • Дети;
  • Пожилые люди;
  • Беременная женщина;
  • Люди с хроническими заболеваниями.

В какие страны обязательно нужна страховка

Страховка для путешествий по России носит рекомендательный характер, но в некоторые страны ее наличие обязательно.

Страховку с покрытием коронавируса нужно приобрети для таких стран:

Для других доступных туристических направлений страховка только рекомендуется:

Какую страховку выбрать для поездки в Черногорию

Какую страховку выбрать для поездки в Абхазию 

Специальная медицинская страховка для поездки в Крым 

Что дает семейная туристическая страховка

Страховой полис покрывает все расходы, связанные с оказанием медицинской помощи. Это расходы на лекарства, обследования, госпитализацию, транспортировку и т.д.

Страхование багажа компенсирует потерю багажа. Как правило, семья имеет большой багаж, потеря которого может испортить отдых. Застраховать свои вещи можно на разную сумму (от 250 до 5 000 долларов). В случае потери багажа страховая компания выплачивает 85% от суммы.

Страхование гражданской ответственности еще один важный пункт, который может пригодиться при семейном отдыхе. Данная опция подразумевает возмещение ущерба, причиненного чужому здоровью или имуществу. Например, если ваши дети повредили технику в отеле, страховая компания возместит ущерб за вас.

Сколько стоит семейная страховка

Стоимость страховки зависит от таких факторов:

  • Количества членов семьи и их возраста;
  • Количества дней поездки;
  • Страны путешествия;
  • Дополнительных опций.

Для предварительного расчета стоимости полиса нужно ввести в поля поиска страну и даты поездки, возраст всех членов семьи через запятую. Рассмотрим цену на страховку по таким параметрам: отдых в Турции на неделю на семью из трех человек (родители 30 и 35 лет и ребенок 10 лет). Стоимость минимальной страховки в данном случае составит 2152 руб.

ОНЛАЙН-КАЛЬКУЛЯТОР

Какую страховку выбрать

Если полис приобретается не как формальность, а для предполагаемой защиты в страховых случаях, то рекомендуем тщательно выбирать страховщика.

Евроинс

семейная страховка

Одной из лучших туристических страховок является Евроинс (ранее-ERV). Она подойдет детям, беременным, людям с хроническими заболеваниями.

  • Для детей это лучший вариант, так как в страховке самый большой набор рисков, который обеспечивает максимальную защиту. Отдельным пунктом здесь идут детские инфекции, этой опции нет ни у одной другой страховки.
  • Евроинс единственная страховая, которая страхует осложнения беременности до 31 недели.
  • Главный плюс Евроинс – надежный ассистанс (компания, которая оказывает помощь туристу за границей). У него больше всего положительных отзывов.

Polis Oxygen

страховка для семьи

Страховка обладает уникальными опциями, которых нет в других программах. Например, застрахованный может самостоятельно выбрать клинику для обращения.

Программа Премиум подойдет для детей, беременных, а также людей с хроническими заболеваниями.

АльфаСтрахование

семейная страховка

Одной из самых популярных компаний является АльфаСтрахование. Данная страховка будет хорошим соотношением цены и качества. Компания страхует осложнения беременности только до 8 недели, но включает хронические заболевания и пункты, необходимые для детей.

Данная страховка является эксклюзивным продуктом от нашего сайта ПОЛИС812. У компании надежный ассистанс, цена почти такая же, как у АльфаСтрахования, но при этом набор опций шире.
Все вышеперечисленные страховки имеют покрытие коронавируса.

Как оформить страховку

  • Оформить страховку можно онлайн. Покупка полиса через интернет не займет много времени, а также вам не будут навязаны дополнительные услуги. С нашим сервисом ПОЛИС812 вы можете сэкономить на страховке, воспользовавшись промокодом на скидку 15%.
  • Заполните поля формы поиска страховок. Возраст всех членов семьи укажите через запятую.
  • Выберите один из полисов, который устраивает вас по всем параметрам. В дополнительных опциях вы можете добавить пункт «Отмена поездки».
  • Внесите личные данные всех членов семьи и оплатите полис удобным способом.
  • Готовая страховка придет на ваш e-mail, после чего нужно ее распечатать.

КУПИТЬ СТРАХОВКУ

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту