Найти страховку
правила въезда в таиланд

Таиланд открыт для туристов: все о въезде в страну

Обратите внимание! Таиланд увеличил безвизовый въезд для российских туристов до 90 дней. Новое правило действует с 1 ноября по 30 апреля 2024 года.

Правила въезда в Таиланд

В условиях въезда для туристов произошли значительные послабления, благодаря которым россияне могут планировать поездку в Таиланд.

С 1 октября 2022 года для въезда в Таиланд больше не потребуются ПЦР-тесты или сертификаты вакцинации.

Thailand Pass отменен! Больше не нужно до поездки оформлять разрешение Тайпасс — его отменили с 1 июля.

Не нужна бронь отеля/тестов. Больше не нужно бронировать специальный отель и сдавать тесты по прибытии в страну.

Можно страховку на 10 тыс. долларов. Покрытие обязательной страховки для въезда в Таиланд было снижено до 10 тыс. Тем не менее, для этой страны рекомендовано выбирать сумму не менее 30 тыс., поскольку медпомощь дорогостоящая.

Красные карточки для туристов в Таиланде

С 1 марта на Пхукете начала работать система контроля правопорядка среди иностранных туристов. За правонарушения туристам будут выдавать условные карточки. При первом — желтая (предупреждение), а затем красная — недопуск в страну в следующую поездку. При совершении третьего нарушения туриста могут депортировать из страны.

Конкретный перечень правонарушений, за который могут больше не пустить в Таиланд, не обозначен. Каждый случай будет оцениваться индивидуально. Но всем известно, что в Таиланде довольно жесткое отношение к любым правонарушениям.

После введения новой системы уже есть случаи депортации иностранных туристов (за опасное вождение на мотобайке).

Коронавирусные ограничения в Таиланде

Летом 2022 года власти Таиланда сняли значительную часть ограничений для туристов. Благодаря этому туроператоры надеются на скорое восстановление турпотока в страну.

Для похода в общественные места не нужно предоставлять сертификат или тест.

Туристы могут свободно посещать кафе, торговые центры, пляжи и пользоваться всей инфраструктурой.

Страховка для въезда в Таиланд

Для поездки в Таиланд необходимо оформить медицинскую страховку. Допустима сумма в 10 тыс. долларов, но такой лимит слишком мал для Таиланда. Опытные туристы знают, насколько важна хорошая страховка в Таиланд.

Тарифы в страховых компаниях для Таиланда всегда выше, чем для других стран, поскольку медицина там дорогая и процент обращений по полисам очень высокий.

Рейтинг медицинских страховок для поездки в Таиланд: ТОП-5

Посмотрите, сколько стоит страховка в Таиланд, какая подойдет при проверке в аэропорту и
поможет при страховом случае
Рейтинг туристических страховок в Таиланд

Важное изменение! Лучшей страховкой для Таиланда всегда была ERV. Этот полис имеет самый большой набор опций и надежную ассист-компанию (особенно часто оформляли для детей, беременных и просто в качестве надежной помощи).

Теперь ERV работает под названием Евроинс. Однако туристы могут не переживать за качество страховки. Программы и условия страхования не изменились, ассистанс тот же. Поэтому теперь для Таиланда нужно оформляется полис Евроинс (ранее-ERV). Также хорошей страховкой является Polis Oxygen.

Рассчитать стоимость и оформить страховку в Таиланд вы можете онлайн и со скидкой на ПОЛИС812.



Как сейчас добраться до Таиланда

С 30 октября Аэрофлот запустил прямые рейсы в Таиланд. Теперь россиянам доступны перелеты из Москвы в Бангкок и на Пхукет.

Появились новые рейсы из Омска и Екатеринбурга в Таиланд. Из Омска перелет на Пхукет будет осуществлять AZUR air (с 1 ноября), из Екатеринбурга дополнительные рейсы от Red Wings (с 5 ноября) и Икар.

Сейчас добраться в Таиланд можно через открытые страны. Например, транзит возможен через Катар, ОАЭ или Турцию. Любой международный аэропорт можно использовать в качестве транзита, но стоит заранее узнать правила пересадки (сроки нахождения в транзитной зоне, требование ПЦР-теста, транзитной визы).

Из Санкт-Петербурга возобновились прямые рейсы в Таиланд

AZUR air в декабре возобновила чартерные рейсы из Санкт-Петербурга на Пхукет. Перелеты будут выполняться один раз в 12 дней. Рейсы ночные — вылет в 00:25, а прибытие – в 14:20 по местному времени (путь в одну сторону займет 10–11 часов). Приобрести авиабилеты можно только в рамках пакетных туров.

Куда лучше лететь: Пхукет, Паттайя, Самуи

Турагентства уже предлагают осенние туры на Пхукет в Паттайю и на Самуи. Наибольшее предпочтение, как и раньше, туристы отдают двум направлениям — Пхукет и Паттайя.

Принципиальной разницы, куда сейчас лучше полететь нет, поскольку разделение на зоны по коронавирусу отменено. Напомним, ранее в стране действовали специальные туристические программы (Песочница, Test & Go, Alternative Quarantine). По ним туристы могли въезжать в определенную провинцию по своему статусу вакцинации.

Теперь все программы отменены, можно ехать на любой остров или в провинцию по своему сертификату или тесту.

Сколько стоят туры в Таиланд в 2024 году

По Таиланду вернулась глубина продаж. Поскольку правила въезда значительно упростились интерес по направлению возрос.

Сейчас лететь в Таиланд с пересадкой очень затратно, поэтому туристы в целях экономии бронируют отели со скидкой. На многие отели сейчас идут скидки за раннее бронирование до 50%.

Стоимость отдыха на Пхукете на двоих на 10 ночей с включенным перелетом — от 120 тыс. рублей. Паттайя дешевле ненамного — от 110 тыс. за тур (данные туроператора ПАКС).

Ситуация с оплатой в Таиланде: карты, обмен валюты

В связи с блокировкой российских карт, туристы интересуются, какую валюту нужно везти с собой и как платить. В Таиланде практически нет отелей, которые работают по системе все включено, поэтому туристам нужны деньги на питание и развлечения.

На данный момент решается вопрос с платежной системой МИР. Сейчас платить в Таиланде картой МИР нельзя.

Россияне привозят с собой доллары или евро и обменивают их на местные баты. Также можно обменять рубли на баты, но не везде (курс 0,302 бата к рублю).

Добавить комментарий

63 комментария

    алексей Редакция
    07.02.2024 13:21

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, собираюсь лететь на Пхукет без тура, мониторил рейсы и т.д, самое выгодное это брать за 1 день до вылета ( чартер Аэрофлот) , вопрос, если я прилечу чартетром на пхукет, могу ли я назад вылететь любым другим рейсом? или обязательно чартером назад

    Анна Редакция
    01.02.2024 17:21

    Добрый день. Пишут, про какой-то тупистический сбор, если прилетел то 300 бат, если приехал или приплыл 150, правда ли это? Обязательно ли иметь при себе обратные билеты и бронь отеля?

    Валерия Редакция
    10.11.2023 20:31

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой сейчас курс рубля и доллара в Паттайе? Везде разная информация. Я прилетаю 30 ноября. Какую валюту лучше сейчас брать? Действительно ли сейчас рубль к батту 0,30?

    Ирина Редакция
    26.10.2023 23:15

    Здравствуйте, у мужа паспорт заканчивается через 5 месяцев, получится ли у нас попасть в Тай?

    Лайла Редакция
    25.10.2023 01:32

    Здравствуйте, собираюсь в Тайланд с годовалым ребенком , отец ребенка уже находится там, загса у нас нет, потребуют ли согласие второго родителя ? И нужны ли прививки для ребенка , мы не прививаемся?!

    Кристина Редакция
    25.10.2023 15:27

    Добрый день! Для выезда из РФ с одним из родителей разрешение второго не требуется.

    Денис Редакция
    24.10.2023 20:15

    Здравствуйте! Прилетаем в Тайланд 31 Октября! А с 1 Ноября вводится 90 дней пребывания в стране. Нужны ли обратные билеты и через какое максимальное время? Через 30,60 или 90 дней?

    Лера Редакция
    27.04.2023 03:11

    Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана. Всей семьей сейчас находимся в Корее, мы работаем, а дети учатся. Решили с’ездить в Тайланд отдохнуть на 7-10 дней. К сожалению, муж из-за работы с нами поехать не может. Еду с детьми, поэтому хочу спросить, нужно ли мне разрешение на выезд от отца ребенка. В авиакомпании говорят, что у корейцев никаких дополнительных документов не требуют, такое же отношение и к иностранцам. Т.е. в аэропорту Кореи никаких проблем не возникнет. А что с Тайландом? Могут ли там запросить?

    Кристина Редакция
    28.04.2023 15:12

    Добрый день! По поводу граждан Узбекистана не можем подсказать, уточните на сайте посольства.

    Здравствуйте. Я хочу поехать одна. Это не опасно? А то, устала уговаривать знакомых и родственников.... Редакция
    14.04.2023 12:32

    Здравствуйте. Я хочу поехать одна. Это не опасно? А то, устала уговаривать знакомых и родственников….

    Диана Редакция
    14.04.2023 01:31

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста как подготовится к поездке в Тай с маленькой собакой? Граждане Украины

    Максим Редакция
    15.03.2023 10:19

    Добрый день, а подскажите, где найти полную инфу про оверстей?
    Знаю что можно на 10 дней задержаться.
    Вопрос где и как оплатить, сколько, и какие могут быть последствия?
    Благодарю

    Кристина Редакция
    18.03.2023 05:56
    Наталья Редакция
    15.03.2023 08:36

    Здравствуйте. Если мы приезжаем в Тай без визы 20 марта, то можем находиться 45 дней? Или так как дата выезда будет после 31 марта то значит только 30 дней?

    Сергей Редакция
    13.03.2023 06:10

    Добрый день! я гражданин Беларуси, могу ли приехать без визы в Таиланд и на месте оформить? срок пребывание на 6 дней

    Кристина Редакция
    13.03.2023 16:26

    Добрый день! Гражданам Беларуси необходима виза.

    Никита Редакция
    12.03.2023 11:53

    Добрый день, по приезду в Тайланд пребывание 45 дней для граждан России . А как можно продлить эти дни выезжая или не выезжая из страны?
    И для граждан Украины такой же вопрос
    Заранее благодарю ☺️

    Кристина Редакция
    13.03.2023 16:40

    Добрый день! Вот подробная информация по вашему вопросу — https://polis812.ru/blog/kak-prodlit-prebyvanie-v-tailande-rossijskim-turistam/

    S Редакция
    11.03.2023 12:23

    Еду к друзьям , купила страховку и билет в обратную сторону что мне еще понадобиться ?

    Сергей Редакция
    10.03.2023 13:55

    Скажите, если в штампе дата окончания пребывания 29 марта — могу выехать 29 или нужно заранее?

    Кристина Редакция
    13.03.2023 16:53

    Добрый день! Указывается дата выезда, в этот день нужно покинуть страну.

    Анжелика Редакция
    12.02.2023 12:14

    Если прилететь в Таиланд 31 марта 2023 года, будет 45 дней без визы?

    Кристина Редакция
    13.02.2023 15:58

    Добрый день! Да, власти Таиланда увеличили срок пребывания в стране для россиян до 45 дней.

    Екатерина Редакция
    07.01.2023 16:34

    Мы летим 9января , вакцинации нет, как нам быть?

    Олеся Редакция
    07.01.2023 11:41

    Правила въезда в Тайланд 2023

    Анна Редакция
    06.01.2023 15:45

    Если в течение ближайшей недели введут опять требования вакцинами, то что делать??? Мы прилетаем 18 января. Сертификатов нет и уже никак не успеваем сделать. По ПЦР тесту будут впускать?

    Кристина Редакция
    07.01.2023 09:24

    Добрый день! Пока нет никакой официальной информации, как только станет известно, опубликуем в статье.

    Елена Редакция
    28.12.2022 19:27

    Здравствуйте! Обнаружили потерю паспорта на Пхукете, можно ли оформить справки для вылета в посольстве на Пхукете, или обязательно лететь в Бангкок?

    Кристина Редакция
    29.12.2022 11:28

    Здравствуйте, по вашему вопросу не можем подсказать.

    Марина Редакция
    25.12.2022 06:02

    При въезде в Таиланд срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня вылета а у меня 4 месяца. туроператор заверил,что если лететь Аэрофлотом,то это можно. Так ли это???

    Кристина Редакция
    26.12.2022 11:48

    Добрый день! Уточните напрямую в авиакомпании.

    Айгуль Редакция
    22.11.2022 21:50

    Здравствуйте, можно ли улететь из Тайланда чартером, если прилетел регулярным рейсом?

    Ольга Редакция
    21.11.2022 11:43

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , сколько раз можно въезжать ( въезжать- выезжать)в Таиланд сроком на 45 дней и имеет ли значение пересечение границы сухопутно или авиа ? Спасибо!

    Максим Редакция
    17.11.2022 17:25

    Здравствуйте! При въезде в Таиланд нужна ли бронь обратного билета ИЗ Таиланда и выписка с банковского счёта? Спасибо!

    Кристина Редакция
    18.11.2022 15:44

    Добрый день! Для въезда с целью туризма нужен обратный билет.

    Наталья Редакция
    16.11.2022 22:57

    Добрый вечер, сможете помочь выяснить о наличии запрета на въезд. Знаю что ,точно был на 5 лет.Незнаю где выяснить,на сайте миграционной службы вообще ничего не понятно. В посольстве обращались сказали выяснять там.Нужна помощь,ходим по замкнутому кругу

    Кристина Редакция
    17.11.2022 16:43

    Добрый день! О запрете на выезд из-за судебных задолженностей должна уведомлять ФССП.

    Иван Редакция
    14.11.2022 12:09

    Добрый день. Проверяют ли обратный билет сейчас ?

    Кристина Редакция
    14.11.2022 14:59

    Добрый день! Реальных отзывов по данному вопросу не было.

    Дарья Редакция
    09.11.2022 22:02

    Добрый вечер! Страховка для поездки в Тайланд обязательна или все-таки по желанию?

    Кристина Редакция
    10.11.2022 15:41

    Добрый день! Поскольку существует безвизовый въезд, страховка не обязательна. Но для Таиланда оформляют всегда, бесплатной медпомощи не предусмотрено.

    Сергей Редакция
    09.11.2022 13:09

    Добрый день. Подскажите, есть ли пересечения в отелях Тайланда с гражданами Украины? Есть ли конфликты?

    Кристина Редакция
    09.11.2022 15:22

    Добрый день! Не можем подсказать, отзывов не было по данному вопросу.

    Александр Редакция
    06.11.2022 23:22

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие сейчас условия если будет диагностирован ковид? Карантин есть?

    Кристина Редакция
    07.11.2022 15:36

    Добрый день! В обновленных условиях информации по данному вопросу не было.

    Светлаа Редакция
    31.10.2022 16:27

    Добрый день. Скажите пожалуйста на сколько месяцев паспорт должен быть годен к дню вылета. Дело в том , что мы собираемся лететь 20 ноября до 2 декабря, а срок действия паспорта заканчивается 6 февраля 23 года.
    Заранее большое спасибо.

    Кристина Редакция
    01.11.2022 15:08

    Добрый день! У некоторых авиакомпаний свои требования по срокам — не менее 6 месяцев со дня окончания поездки. Поэтому уточните в своей авиакомпании.

    Мария Редакция
    14.10.2022 15:12

    Здравствуйте! У нас планируется тур из Алматы(кз) на Пхукет, туроператор говорит, что с вклейкой в паспорте матери нас не пропустят, мы граждане РФ, пограничники сказали что пропустят нас, но Тайланд не факт что примет. Подскажите, были ли у вас решения подобных ситуаций?

    Кристина Редакция
    17.10.2022 09:01

    Добрый день! По данной ситуации не можем подсказать.

    Мария Редакция
    10.10.2022 14:49

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли лететь детям вписанным в загран родителя в тай по паспорту родителя, нет ли изменений

    Кристина Редакция
    11.10.2022 14:51

    Добрый день! Изменений не происходило:
    Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации до 14 лет, следующий совместно хотя бы с одним из родителей и вписанный в заграничный паспорт выезжающего вместе с ним родителя, может выезжать из РФ по следующим правилам:
    заграничный паспорт родителя оформлен по старому образцу* – может без собственного заграничного паспорта**.
    заграничный паспорт родителя оформлен по новому образцу (биометрический) – не может без собственного заграничного паспорта.
    https://pegast.ru/special/documents/out-kids

    Александр Редакция
    29.09.2022 21:50

    С 1 октября ведь отменяется требование иметь ПЦР, разве нет?

    Глория Редакция
    29.09.2022 07:34

    Где такие ценники в тай? 🤭

    Раушания Редакция
    19.09.2022 09:03

    Здравствуйте! Пцр тест можно в электронной форме, или обязательно в бумажном формате? Спасибо.

    Кристина Редакция
    19.09.2022 16:19

    Добрый день! Можно в электронном варианте.

    Елена Редакция
    14.09.2022 13:05

    Добрый день! нужен ли ПЦР тест для ребенка 5 лет (родители непривытые)

    Кристина Редакция
    15.09.2022 16:57

    Добрый день! Если непривитые, то с 5 лет уже нужен тест.

    Динара Редакция
    28.08.2022 20:06

    Есть ли срок вакцинации которого нужно придерживаться?

    Кристина Редакция
    29.08.2022 10:26

    Добрый день! Сроки не обозначаются.

    Малик Редакция
    11.08.2022 11:31

    Добрый день! У нас рейс Алматы-Пхукет, с пересадкой в Бангкоке. Нам нужно делать визу непосредственно в Бангкоке, или же в Пхукете?

    Виктория Редакция
    16.07.2022 00:44

    Здравствуйте. Я гр РФ. Прибываю в Россию из Эстонии на автобусе. Нужно ли мне сдавать ПЦР тест и загружать его на госуслуги по прибытию или нет, т.к. я въезд будет по сухопутной границе?

    Смотреть все 63 комментария

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту