Найти страховку
Армения 2022

Медицинская страховка для поездки в Армению

Наличие медицинской страховки является ключевым условием путешествия за границу. Для поездки в Армению также необходимо оформлять полис ВЗР (выезжающих за рубеж).

Какую страховку выбрать для Армении, сколько она стоит и как оформить онлайн, расскажем в статье.

ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ

Нужно ли россиянам оформлять страховку в Армению

Для поездки в Армению не требуется виза, поэтому медицинский полис не входит в перечень обязательных документов. Однако полис рекомендуется оформлять не для соблюдения формальности, а для защиты в чужой стране.

Чтобы принять решение о необходимости добровольного медицинского страхования для поездки в Армению нужно учесть несколько фактов:

  • Базовая туристическая страховка для поездки в Армению на 10 дней стоит от 250 рублей на одного человека. За эту сумму застрахованный получает полис, который покроет расходы на медицинскую помощь на 40 тыс. евро.
  • Согласно ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» № 114 при отсутствии страховки все расходы на медпомощь за границей оплачивает сам иностранный гражданин.
  • Сэкономив на страховке 300-1000 рублей турист рискует не только потерять гораздо большую сумму на лекарства и лечение, но и столкнуться с проблемами по оказанию медицинской помощи в чужой стране.

ВЫВОД: Страховка не требуется на въезде в Армению. Но полис необходим для организации и оплаты медицинской помощи по страховке, так как для россиян в Армении нет бесплатной медицины.

Как оформить страховку в Армению

Рассчитать стоимость страховки в Армению и оформить полис можно онлайн. Для этого не потребуются никакие документы (только заполнение анкеты с личными данными). Как оформить страховку на нашем сайте:

  • Укажите данные в калькуляторе расчета: страна, в которую вы отправляетесь (Армения), даты поездки (указать день въезда в страну и выезда), возраст всех застрахованных (можно добавить в одну страховку несколько человек).
  • Сравните страховки в разных компаниях (опции, цены, условия страхования) и выберите подходящий полис.
  • Заполните форму с личными данными (ФИО, номер загранпаспорта, номер телефона, e-mail для получения полиса).
  • Оплатите страховку одним из безналичных способов: банковская карта, QR-код, ЮMoney, WebMoney, QIWI.
  • Ваша страховка в Армению будет выслана на электронную почту в течение 10 минут. Полис можно сохранить на любом электронном устройстве в формате PDF или распечатать.

ОФОРМИТь СТРАХОВКУ

Преимущества оформления страховки в Армению на ПОЛИС812:

Все страховые компании на одной странице. Вам не нужно сравнивать условия разных страховщиков и тратить время на изучение страховых программ на их сайтах. Все полисы собраны в одном месте — сравните и оформите за 5 минут!

Низкие цены. Благодаря многолетнему сотрудничеству с надежными страховщиками наш сервис предлагает тарифы ниже, чем на других площадках.

Скидки для наших клиентов. Зарегистрируйтесь на сайте ПОЛИСа в личном кабинете и получите приветственные 500 баллов, которыми можно оплатить страховку.

Какие риски покроет страховка в Армению

Базовая страховка для поездки за границу включает в себя покрытие расходов на оказание медицинской помощи и транспортировки застрахованного на родину. Стандартный полис покроет:

  • Оплату медицинских услуг (вызов врача на дом, прием в клинике, покупка лекарств, анализы, обследования и др.);
  • Транспортировку до клиники или до места жительства;
  • Пребывание и лечение в больнице;
  • Оплату транспортных расходов и телефонных разговоров;
  • Расходы на стоматологическую помощь;
  • Расходы по посмертной репатриации тела.

Дополнительно страховой полис может включать: расходы при утрате документов и по получению юридической помощи, страхование багажа, задержку рейса и другие опции.

страховка в Армению

страховка в Армению

страховка в Армению

От чего зависит стоимость медицинской страховки

На стоимость полиса влияют несколько факторов: количество дней поездки, размер страхового покрытия (от данной величины зависит сумма компенсации), набор опций. Чем больше страховая сумма и набор рисков — тем дороже полис.

Узнать цену страховки в Армению именно в вашем случае, можно на нашем сайте с помощью онлайн-калькулятора расчета.

После заполнения необходимых полей сервис выдаст все доступные предложения от разных страховщиков. Далее вы можете сравнить цены и продолжить оформление полиса на нашем сайте.



Как получить медпомощь в Армении по страховке

При наступлении несчастного случая застрахованный должен обратиться в страховую компанию не позже указанного в договоре срока.

Чтобы получить помощь в чужой стране нужно связаться с ассистансом (сервисная компания), номер которого указан на вашей страховке.

номер сервисной компаниина страховке

Ассистанс сориентирует по дальнейшим действиям — подскажет клинику для обращения, необходимые документы и так далее.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту