Найти страховку

Когда откроется Таиланд для россиян

Постепенно для туристов становятся доступны разные туристические направления. На данный момент открываются границы Европы, а также одно из самых популярных среди российских туристов направление – Турция.

Таиланд также является очень востребованным направлением у россиян. Но летом отдых в Таиланде не так актуален. В основном, туристический сезон там наступает с приходом холодов в Россию.

Но наступил последний месяц лета, а это значит, что к началу осени многие захотят запланировать отпуск в Таиланде. В данной статье сделаем краткий обзор по новостям из Таиланда на 3.08.2020.

Таиланд открывается для некоторых категорий

Центр контролирования COVID-19 в Таиланде запустил новый этап отмены ограничений. На сегодняшний день въехать в страну могут только  четыре категории людей:

  • Иностранцы, которые участвуют в торговых ярмарках страны;
  • Журналистские съемочные группы;
  • Трудовые мигранты из Вьетнама, Лаоса, Камбоджи, Мьянмы;
  • Медицинские туристы.

Таким образом, пока власти Таиланда позволили посещать страну только рабочим, чтобы возобновить работу некоторых предприятий. При этом для всех въезжающих обязательное правило – сдача теста на коронавирус и 14-дневный карантин.

Когда можно будет поехать в Таиланд россиянам

Ранее сообщалось, что для иностранных туристов границы начнут открываться только к концу июля. Но, как видим, пока въехать в страну могут только определенные категории людей, а для туристов нет никаких точных дат открытия.

Правительство страны не торопится пускать на отдых иностранцев. По заявлению властей, с 1 августа будет рассмотрен вариант пропуска туристов на территорию Таиланда из стран с благоприятной эпидемиологической обстановкой.

По прогнозам экспертов, которые основаны на статистике заболеваемости в России и Таиланде, россияне смогут отправиться на отдых в Таиланд не раньше 1 сентября 2020 года.

Сначала планируется впускать в страну только тех туристов, которые собираются остаться здесь на длительный период. Это касается тех, кто приезжает в Таиланд из России на зимовку и снимает жилье на несколько месяцев.

Для этих целей первым делом хотят открыть острова Самуи и Пханган. Проживание на этих островах дороже, чем в других регионах страны.

Какие ограничения в Таиланде сейчас

В целом страна справилась с первой волной заболеваемости и возвращается в нормальное русло. Предприятия и торговля работают, восстановлено внутреннее авиасообщение.

COVID-19 не сильно затронул Таиланд, но правительство посчитало основным источником заболевания иностранных туристов, поэтому было принято решение о закрытии границ на такой длительный срок.

Лето считается низким сезоном для Таиланда. Сейчас там сезоны дождей, поэтому власти ждут окончания влажного периода, который также может способствовать распространению вируса. А к осени ситуация должна стабилизироваться.

Сколько будет стоить отдых в Таиланде осенью 2020

После полного снятия границ и восстановления международного авиасообщения цены вырастут на дальние направления. Подорожание будет именно на перелет.

При этом сам отдых в Таиланде не станет дороже. Цены на питание, жилье, экскурсии и развлечения останутся прежними. Возможно даже, что в первое время после старта туристического сезона стоимость на многие услуги станет дешевле.

Что касается пакетных туров, то они станут в разы дороже, так как основную стоимость от путевки составляет именно перелет. Для тех, кто путешествует самостоятельно ситуация практически не изменится.

Что могут потребовать при въезде в Таиланд

По предварительным данным, в аэропорту у туристов будут требовать справку об отсутствии коронавируса.

Вероятнее всего, обязательным условием въезда станет туристическая страховка с покрытием коронавируса. Даже лояльная Турция, которая открыла границы, требует данную страховку. Судя по осторожности тайских властей, страховка с покрытием COVID-19 также будет необходима.

страховка от коронавируса для Таиланда 2020

Приобрести данный полис можно на нашем сайте. ПОЛИС812 предоставляет на выбор несколько страховщиков, полисы которых полностью соответствуют нынешним требованиям.

При покупке страховки не забудьте воспользоваться промокодом на скидку 15%.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту