Найти страховку
Бали

Как поехать в Индонезию в 2024 году

Индонезия, в частности, самое популярное направление — остров Бали, открыты для россиян. Правила въезда в страну значительно упростились. Как добраться до Индонезии, что с обстановкой на курортах и какие документы потребуются для въезда, расскажем далее.

Правила въезда в Индонезию

Ранее Индонезия отменила карантин для всех туристов и теперь для отдыха на островах не нужно бронировать специальный отель. При соблюдении определенных коронавирусных требований, которые пока еще сохраняются, иностранцы могут свободно перемещаться по стране.

Индонезия отменила сертификаты вакцинации с 9 июня 2023 года

Для поездки на Бали туристам больше не потребуются ПЦР-тесты и сертификаты вакцинации. С 9 июня 2023 года Индонезия официально сняла последние ограничения по коронавирусу.

В последние месяцы у туристов не проверяли ковидные справки, однако распоряжение о наличии сертификатов вакцинации еще было в силе.

Туроператоры сообщили, что отмена ограничений благоприятно скажется на спросе по данному направлению.

Срок действия загранпаспорта для Индонезии в 2024 году

Единственное требование к заграничному паспорту при въезде в Индонезию — сроки окончания действия при возвращении из поездки. Загранпаспорт должен действовать не менее 6 месяцев.

Виза в Индонезию: по прибытии на 30 дней, бизнес-виза

Виза в Индонезию ставится по прилете на 30 дней. Стоимость на данный момент составляет 35 долларов. Для ее получения по прибытии в страну нужно предъявить: паспорт со сроком действия не менее полугода, обратный билет из Индонезии в рамках 30 дней (в любую страну), медицинскую страховку (страховая сумма не менее 25 тыс. долларов), оплату визового сбора.

Если в планах провести в Индонезии больше 60 дней — нужно оформить бизнес-визу. Получить разрешение можно на сайте иммиграционной службы Индонезии. Визовый сбор на срок 60 дней составит порядка 8 тыс. рублей.

Чаще всего россияне оформляют данный тип визы через посредников, поскольку необходимо гарантийное письмо от спонсора, которое самостоятельно получить сложно.

Для поездки в Индонезию нужен обратный билет

Также потребуются обратные билеты и бронирование отеля или другого места размещения. Билеты из Индонезии должны соответствовать визовым срокам. Если у вас будет виза по прибытии, то даты на обратных билетах должны укладываться в рамки 30 дней.

Если авиакомпания допускает только оплаченную бронь, а вы не знаете точную дату выезда, можно купить билет с возможностью поменять даты. Обратный билет не обязательно должен быть в Россию, можно выбрать любую третью страну.

Медицинская страховка в Индонезию

До поездки необходимо оформить медицинскую страховку с покрытием риска COVID-19 и суммой не менее 25 тыс. долларов.

Почти все компании сейчас указывают в программах покрытие риска коронавирус. Но далеко не каждая из них реально помогает при страховом случае. Для поездки по данному направлению нужно выбирать надежную страховку. Рекомендуем: Евроинс (ранее-ERV), Polis Oxygen, АльфаСтрахование.

Рассчитать стоимость, сравнить варианты программ и оформить страховку в Индонезию вы можете онлайн на ПОЛИС812. Воспользуйтесь промокодом на скидку до 15%, а также зарегистрируйтесь на сайте и получите 500 бонусов на покупку.



Актуальные требования по въезду в страну можно проверить на сайте Международной ассоциации авиаперевозчиков. При регистрации на рейс компании следуют правилам, которые указаны на сайте IATA.

Как совершать покупки в Индонезии: карты и валюта

Один из главных вопросов на данный момент при планировании путешествия за границу — какие карты и деньги брать с собой. Для поездки в Индонезию потребуется пластиковая карта UnionPay для безналичной оплаты и снятия денег.

Туристы рекомендуют иметь с собой сразу несколько карт, поскольку банкоматы могут не принимать какую-то карту.

С собой всегда нужно иметь наличные доллары, чтобы в случае отсутствия нужных банкоматов можно было расплатиться. Курс доллара — 14,7–14,9 тыс. индонезийских рупий за один доллар. Лучше всего обмен осуществлять в отделениях банков.

Ограничения для туристов в Индонезии

С 9 июня 2023 года Индонезия официально сняла последние ограничения по коронавирусу (больше не нужны сертификаты вакцинации для въезда).

Масочный режим соблюдают сотрудники отелей, мест общественного питания и персонал в некоторых сферах обслуживания. Туристам разрешено быть без масок.

Как добраться до Индонезии: стыковочные рейсы

Прямых рейсов в Индонезию нет. В планах авиакомпаний также нет никаких анонсов и примерных дат возобновления авиасообщения между странами. Добраться можно уже через привычные транзитные пункты для большинства направлений — Стамбул, Дубай, Доха.

Стоимость билетов в одну сторону на человека от 56 тыс. рублей.

Покупать авиабилеты рекомендуется напрямую в авиакомпании, поскольку в случае отмены или задержки рейса будет проще получать информацию и решать вопросы.

Сейчас из России в Индонезию летают Turkish Airlines, Emirates, Flydubai, Qatar Airlines.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту