Найти страховку

Абхазия или Сочи? – Где дешевле в августе 2020

Туроператоры уже отметили быстрый рост продаж туров в Абхазию. Он в разы больше по сравнению с прошлым годом, так еще через несколько недель объем продаж будет равен результатам за 2019 год.

Ранее сообщалось, что за первые дни снятия ограничений границу Абхазии пересекли более 30 тыс. человек.

Отдых в Абхазии дешевле, чем в Сочи

Ассоциация туроператоров России сообщает, что на текущий момент цены в Абхазии на 20-40% ниже, чем в Сочи. Но с таким активным потоком туристов возможен рост стоимости на отдых через пару недель.

По данным туристических компаний, первыми на отдых в Абхазию отправились те, кто заранее бронировал отель еще до открытия границ. Но были и те, кто сразу же приобрел тур.

Многие сейчас отправляются в Абхазию своим ходом на автомобилях, и не бронируют жилье заранее. Специалисты предупреждают, что еще не все отели открылись, поэтому без бронирования ехать довольно опрометчиво, так как мест может просто не оказаться.

Порядка 10% отелей Абхазии не готовы к приему туристов. Поскольку открытие границ готовилось на более поздние сроки, отели не успели подготовиться к туристическому сезону. Некоторые и вовсе решили пока не открываться.

Где отдых лучше?

Нельзя однозначно ответить на данный вопрос, поскольку все познается в сравнении. Рассмотрим по пунктам:

  • Поскольку курорты расположены рядом, климат в Сочи и в Абхазии практически одинаковый.
  • Инфраструктура лучше развита в Сочи. Здесь больше транспорта и разнообразнее сфера услуг.
  • До Абхазии добираться дольше, чем до Сочи. Сначала нужно доехать до Адлера, а затем на такси или на автобусе до Абхазии, пересекая границу.
  • В Сочи только галечные пляжи, а в Абхазии есть как галечные, так и песчаные.
  • В Сочи большой выбор развлечений для детей и взрослых (Сочи Парк, океанариум, Олимпийский парк, Красная Поляна и т.д). В Абхазии в основном природные достопримечательности и не так много развлечений (аквапарк, дендрарий).

Что касается отдыха именно в нынешний сезон 2020 года, который проходит в условиях пандемии, многие, кому важно просто отдохнуть на море, предпочтут Абхазию. Здесь чистое и теплое море, доступные цены.

Много ли туристов сейчас в Абхазии

По словам туристов, которые уже успели побывать на отдыхе в Абхазии в период пандемии, отдыхающих сейчас не так много. На каждом объекте есть люди, но их количество для разгара сезона очень маленькое. Обычно в это время туристов на популярных достопримечательностях Абхазии гораздо больше.

Например, возле известного своей красотой озера Рица в обычный сезон на парковке не найти места. Сейчас же возле озера можно свободно припарковаться.

Чтобы покататься на катамаране также не нужно выжидать очереди, можно спокойно брать свободный и отправляться в плавание.

На знаменитых пляжах Пицунды практически нет отдыхающих. После сочинских пляжей, переполненных людьми, это резкий контраст.

О том какая обстановка сейчас (в августе) в Сочи рассказали в данной статье.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту