Найти страховку

Стоит ли лететь в Сочи в августе – реальная обстановка

В туристическом сезоне 2020 года Сочи и Крым стали самыми популярными направлениями. В первые недели снятия ограничений на эти курорты хлынули тысячи туристов со всей страны.

Туроператоры заявляли, что постепенно количество туристов будет уменьшаться, поскольку все, кто хотел отдохнуть, посетят курорт в первые несколько недель.

Как обстоят дела на самом деле в Сочи – расскажем в данной статье.

Много ли туристов сейчас в Сочи

По словам местных жителей, после снятия карантина постепенно начали выстраиваться очереди к достопримечательностям и открываться торговые точки.

Большой популярностью среди туристов пользуется гора Ахун. По рассказам  отдыхающих, чтобы попасть на нее приходилось стоять более 30 минут в очереди. Также наблюдались большие очереди в кафе и закусочные, хотя в Сочи таких заведений достаточно много.

Но почему мнение в сети разделились? Одни говорят, что в Сочи людей столько же сколько и в обычный сезон, а другие – что, в городе действительно невозможно отдыхать.

Количество туристов в каждом районе Сочи было разное. Например, в Хосте было достаточно спокойно и отдыхающих не так много. А вот Имеретинка была действительно переполнена. Здесь в начале сезона были самые минимальные цены на отдых, что спровоцировало огромные толпы людей на пляже. Даже пляжи санаториев, где могут отдыхать только его гости и местные жители с пропиской, стали полны людей.

Поэтому туристов в Сочи действительно много, но в основном это туристические места (достопримечательности) и самые известные городские пляжи. Вот снимки туристов за 1-7 августа из группы ВКонтакте.

Что сейчас с коронавирусом в Сочи

Местные жители отмечают, что не ощущают никакого вируса. Никто не боится контактировать с людьми, а уж тем более соблюдать социальную дистанцию. Официально масочный режим не отменен, но маски никто не носит.

Нагрузка на местные медучреждения возрастает в Сочи каждое лето с началом туристического сезона. Отдыхающие попадают в больницы с отравлениями, инфекциями и мелкими травмами. Поэтому и без коронавируса здесь хватало нагрузки.

В Сочи зафиксирован прирост заболевших коронавирусом

По последним новостям, в Сочи планируют ужесточить контроль за ношением масок, поскольку в городе увеличилось число заболевших COVID-19.

Власти отмечают, что за последнее время все больше заболевших, при этом меры предосторожности соблюдаются плохо. Теперь будут проходить ежедневные проверки в общественных местах.

Медицинская страховка в Сочи

В связи с загруженностью больниц и новыми вспышками COVID-19 в некоторых регионах страны, Министерство здравоохранения и Ассоциация туроператоров России рекомендуют туристам приобретать медицинскую страховку даже для поездок по России.

Зачем покупать туристическую страховку для поездок по России?

На ПОЛИС812 представлены самые выгодные предложения, а также скидка 15% по промокоду.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту