Найти страховку
ОСАГО 2023

ТОП-10 страховых по ОСАГО в 2024 году [Обновлено]

Перед покупкой полиса ОСАГО многие интересуются отзывами о той или иной компании. И это верное решение, поскольку, только изучив рейтинги экспертов и мнение клиентов, можно составить свое впечатление о страховой компании.

Оформить ОСАГО

Как выбрать страховую компанию

Мы не рекомендуем заострять внимание только на народных отзывах, так как чаще всего на форумах или в комментариях пишутся именно негативные отзывы. Добросовестное отношение компании к клиенту расценивается как норма, поэтому положительные комментарии – это редкость.

Стоит учесть, что каждая компания имеет свои тарифы по ОСАГО. Одна компания может делать большую наценку на полис за небольшой стаж вождения, а другая оценивать этот же критерий в меньшую сумму.

Страховой центр «Полис812» составил собственный рейтинг надежных страховых компаний. Мы основывались в первую очередь на собственном многолетнем опыте работы, а также брали во внимание экспертные рейтинги и мнение клиентов.

В список включили только проверенных страховщиков, которые обеспечат не только финансовую защиту при ДТП, но и сделают покупку ОСАГО доступной. Поэтому в рейтинге будет немного компаний.

ТОП-10 страховых компаний по е-ОСАГО в 2024 году

На сегодняшний день набирает популярность услуга онлайн покупки полиса ОСАГО. Электронный полис (e-ОСАГО) можно оформить у любой страховой компании.

Всего на рынке страхования насчитывается порядка 60 компаний, которые оказывают данную услугу. Полный список компаний можно посмотреть на официальном сайте Российского Союза Автостраховщиков.

АльфаСтрахование

топ-10 АльфаСтрахование ОСАГО

— На сегодняшний день компания является одной из лучших на рынке страхования. По отзывам клиентов и нашему опыту сотрудничества, она хорошо зарекомендовала себя во всех областях страхования, в том числе и в продаже ОСАГО.

— Выбор данной страховой станет хорошим вариантом для жителей любых регионов страны. Для автовладельцев некоторых городов имеющих стаж более 3 лет, тарифы будут ниже, чем в других компаниях.

— АльфаСтрахование предоставляет продажу КАСКО, Зеленой карты, электронного e-ОСАГО. Компания имеет высший экспертный рейтинг надежности А++. У АльфаСтрахование более 270 представителей в разных регионах страны. Средняя сумма выплат составляет около 41 тыс.руб.

— Цена ОСАГО зависит от ряда факторов: региона проживания, водительского стажа, мощности двигателя и так далее. Компания чаще остальных страховщиков отправляет автомобили на ремонт на станцию официального дилера.

— Компания занимает первое место по отзывам покупателей, а также по осуществляемым выплатам. По уровню защиты АльфаСтрахование является лидером.

Оформить полис можно как на официальном сайте компании, так и через наш страховой центр «Полис812». На сайте Полис812 мы предоставляем скидки и выгодные тарифы для наших клиентов. За регистрацию на сайте дарим 500 приветственных баллов, которыми можно оплатить часть страховки. Также на сайте есть онлайн-калькулятор ОСАГО, который работает четко и без технических ошибок.

Ингосстрах

Ингосстрах ТОП-10 страховых по ОСАГО 2020

— Компания имеет большую клиентскую базу по всей стране и положительные отзывы автомобилистов. Ингосстрах предоставляет хорошие скидки безаварийным водителям – до 40%.

— Компания предоставляет все необходимые услуги для автомобилистов: КАСКО, ОСАГО, Зеленая карта. Полис КАСКО возместит ущерб в случае угона автомобиля, а также при полном разрушении машины в результате аварии. При установке системы мониторинга компания предоставляет скидку 5%.

— Размер компенсации составляет порядка 40 тыс.руб. Компания дает отказ по обращениям 3,3% клиентам. Ингосстрах имеет высокий рейтинг надежности А++, а также стабильные перспективы на дальнейшее развитие.

— Компания Ингосстрах из года в год подтверждает свой статус на рынке страхования и остается в 10-ке лидеров. На сегодняшний день она имеет большую процентную долю клиентов по России от общей массы.

— Несмотря на то, что компания имеет хорошие позиции, оформлять полис на официальном сайте не совсем удобно, по мнению пользователей. Калькулятор неудобен в связи с чем могут возникать технические сложности.

РЕСО-Гарантия

РЕСО-Гаранти ТОП-10 страховых по ОСАГО 2020

— Компания работает по низкой базовой ставке, что приятно отражается на стоимости полиса ОСАГО. РЕСО-Гарантия сотрудничает с сотнями СТО по всей стране, и оперативно производит осмотр и ремонт автомобиля после ДТП.

— Сообщить о наступлении страхового случая в компанию можно с помощью мобильного приложения, которое адаптировано для разных платформ.

— На сегодняшний день компания РЕСО-Гарантия уверенно держится в ТОП-10 лучших страховщиков ОСАГО. У компании более 4 млн. действующих договоров и порядка 30 млрд. рублей компенсаций.

— Компания имеет высокий экспертный рейтинг надежности А++. Сумма страховых возмещений – 44 тыс.руб. Но в РЕСО-Гарантии достаточно высокий процент отказов – 4,8%.

— На официальном сайте РЕСО-Гарантии есть возможность доставки официального фабричного бланка ОСАГО. Стоит отметить, что разницы между бланком ОСАГО и распечатанной версией электронного e-ОСАГО нет никакой разницы, оба варианта являются официальными. Но некоторые клиенты предпочитают старый вариант оформления страхового полиса.

Если у вас остались вопросы: что такое базовая ставка, от каких факторов зависит стоимость страховки, что такое КМБ и другие, то рекомендуем ознакомиться со статьей – Виды рейтингов страховых компаний по ОСАГО

Ренессанс Страхование

Ренессанс Страхование ТОП-10 страховых по ОСАГО 2020

— Ренессанс является одной из бюджетных страховых компаний. Для клиентов предлагается установить телематическую систему, для отслеживания стиля вождения. Данный метод анализа планируется для повсеместного введения, в связи с новыми поправками в закон об ОСАГО. Благодаря такой системе безаварийные водители смогут получить до 50 % скидки по КАСКО.

— Одним из преимуществ компании, помимо выгодных цен и условий, является наличие офисов компании во многих городах страны. Но на сегодняшний день не обязательно посещать офис, чтобы купить ОСАГО, так как услуга доступна онлайн на официальном сайте Ренесанс Страхование, а также на Полис812.

— На официальном сайте компании можно оформить электронное ОСАГО только по Московской области, Ленинградской, и Свердловской. Для остальных регионов можно воспользоваться сайтом Полис812.

ВСК

ВСК ТОП-10 страховых по ОСАГО 2020

— Одну из самых доступных страховок ОСАГО можно приобрести в компании ВСК. С 2021 года компания снижает тарифы по обязательному страхованию для Москвы и Московской области.

— Компания находится на хороших позициях в рейтингах страховых компаний. Для автовладельцев ВСК предлагает два варианта страхования: ОСАГО и КАСКО. Владельцы бизнеса могут застраховать большегрузные авто, авиационный и железнодорожный транспорт.

— Количество отказов по возмещению выплат у компании – 1,4 %. Средняя сумма компенсации составляет порядка 42 тыс.руб. По экспертному рейтингу компания имеет высокую оценку А++.

— Официальный сайт ВСК предлагает широкий спектр услуг по онлайн страхованию. Возможен вход через портал Госуслуги. Предоставление электронного ОСАГО давно стало актуальной опцией компании, поскольку она оценила переход на бесконтактное осуществление услуг и отказ от агентств.

Росгосстрах

росгосстрах ТОП-10 страховых по ОСАГО 2020

— Одной из известных компаний, которая также считается успешной в разных видах страхования, и достаточно востребована по услуге ОСАГО является Росгосстрах. Это одна из крупнейших компаний в России по размеру страховых взносов. Помимо этого компания обладает самой большой суммой возмещения – 53 тыс.руб. Что касается отказов по возмещениям, с этим в компании сталкиваются около 3,5% обратившихся.

— Компания имеет очень высокий рейтинг надежности А++ по оценке РА «Эксперт». Данный рейтинг компания поддерживает с 2008 года.

— Росгосстрах предоставляет возможность покупки ОСАГО на сайте, в одном из 1500 офисов продаж по всей стране, либо через посредников. Наш страховой центр «Полис» также сотрудничает с данной компанией.

— Компания предоставляет разные виды страхования, в том числе все необходимые для автовладельцев. При расчете стоимости полиса e-ОСАГО учитывается безаварийная езда. Таким образом, за каждый год без аварий вы можете получить 5% скидки.

Согласие

согласие ТОП-10 страховых по ОСАГО 2020

— Компания достаточно давно представлена на рынке страхования и является одной из крупнейших по страхованию ОСАГО в Москве и других крупных городах. Согласие имеет большое количество СТО, а также конкурентоспособные цены, что позволяет ей оставаться в 10-ке лучших страховщиков.

— Компания предоставляет различные услуги по страхованию. Помимо автострахования Согласие страхует жизнь и имущество, а также выезжающих за рубеж (туристическая страховка).

— Согласие дает своим клиентам скидку 1% ежемесячно, если водитель не попадает в аварию. Если за год по ОСАГО не произошел страховой случай, то клиенту предоставляется 50% скидка на КАСКО.

Тинькофф Страхование

тинькофф ТОП-10 страховых по ОСАГО 2020

— Компания Тинькофф известна населению, как банк, но она занимается автострахованием и другими всевозможными страховками. Более 3 лет компания уверенно входит в 10-ку лучших страховых компаний.

— Для приобретения ОСАГО клиентам Тинькофф не нужно приезжать в офис. Все услуги по страхованию доступны в онлайн формате. Также компания имеет мобильное приложение, с помощью которого клиент может оплатить любую услугу, продлить свои полисы ОСАГО и КАСКО, а также сообщить страховщику о наступлении ДТП. В приложении можно загрузить фотографии после аварии и назначить встречу с оценщиком.

— В случае аварии вы можете в любое время проконсультироваться со специалистом в специальном чате. Протокол о ДТП и Европротокол вы можете загрузить с мобильного телефона для подтверждения аварии.

— Стоит отметить, что компания не предоставляет услугу страхования такси, прокатным автомобилям, а также автомобилям взятым на тест драйв.

Абсолют Страхование

ТОП-10 страховых по ОСАГО 2020 абсолют страхование

— Универсальная страховая компания, которая предоставляет все необходимые услуги по страхованию. Компания имеет подразделения в 20 регионах страны.

— Абсолют Страхование на протяжении нескольких лет подряд входит во всевозможные рейтинги: ТОП-15 по объемам сборов в ипотечном страховании, ТОП-20 в страховании грузов, ТОП-20 в добровольном медстраховании и так далее. Компания имеет актуальный рейтинг на уровне А+ со стабильным прогнозом развития.

— В списке компаний по предоставлению ОСАГО она всегда держится в числе известных. Клиенты отмечают, что на официальном сайте компании не достаточно информации о предоставлении услуги. Нет предварительных подсчетов и разъяснений. Многих покупателей смущает такая прямолинейность, но для кого-то это не является минусом.

Zetta Страхование

зетта ТОП-10 страховых по ОСАГО 2020

— Компания предоставляет все услуги по страхованию и продажу электронного ОСАГО в том числе. На сайте компании вы можете оформить e-ОСАГО и продлевать полис в личном кабинете.

— Стоимость полиса ОСАГО начинается от 2300 руб. Цена зависит от ряда факторов, как и в других компаниях: стажа вождения, мощности автомобиля и прочих.

— Финансовая надежность компании Зетта подтверждена рейтинговым агентством «Эксперт РА». Компания имеет высокий рейтинг А+. Компания периодически входит в экспертные рейтинги по страховым сборам.

— Несколько лет назад компания Зетта Страхование стала лучшей по уровню клиентского обслуживания по итогам чемпионата «Народный рейтинг 2017».

Как оформить ОСАГО онлайн

рассчитать и оформить ОСАГО онлайн

Основная масса продаж автостраховок приходится на электронный ОСАГО (е-ОСАГО). На Полис812 самые выгодные условия страхования.

В чем плюсы оформления е-ОСАГО

  • Быстрое оформление без визита в офис;
  • Гарантия подлинности полиса и его наличия в базе РСА;
  • Быстрый расчет цены страховки на онлайн-калькуляторе;
  • Страховка приходит на вашу электронную почту.

Если вы хотите получить бумажный вариант страховки, Полис812 бесплатно доставит ОСАГО по Санкт-Петербургу.

Какие документы нужны для оформления е-ОСАГО

  • Паспорт;
  • Водительские права;
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • Госномер авто;
  • Диагностическая карта;
  • Номера ВИН, кузова, шасси.

ОСАГО

Оформите полис обязательного страхования гражданской ответственности

еОСАГО

Оформите полис обязательного страхования на e-osago.ru

Зеленая карта

Оформите страховой полис для иностранных автовладельцев

Оформление е-ОСАГО

  • Заполните поля калькулятора. Вы можете сделать это самостоятельно, либо за вас это сделают сотрудники страхового центра Полис812.
  • После заполнения формы оплатите страховку. Готовый документ придет на указанный e-mail.

Будьте внимательны при заполнении формы! Проверьте каждую букву и цифру. Также посмотрите срок действия диагностической карты. Документы вам понадобятся лишь для того, чтобы заполнить данные поля.

КУПИТЬ ОСАГО

Добавить комментарий

12 комментариев

    Как Редакция
    15.02.2024 16:00

    Интересует, чего зависит базовый тариф ОСАГО. Нам в полисе посчитали 7535р, как я понимаю, это максимальный, а почему? Или это определяется по VIN номеру?

    Кристина Редакция
    15.02.2024 16:50

    Добрый день! Влияют разные критерии — штрафы, лишение прав, нарушение ПДД.

    Ольга Редакция
    30.08.2023 20:03

    Росгосстрах-Ужасная компания! Оформила страховку ОСАГО онлайн из города Сочи, теперь чтобы изменить данные мне предлагают ехать в другой город за 200км, чтобы расторгнуть договор-аналогично! Электронно подать заявление нельзя, это в 21 веке! Вам только в 19 веке страховку на лошадей оформлять…Никакой клиентоориентированности

    Алексей Редакция
    08.07.2023 00:31

    Альфа страхование хвалят, но зря. Застраховал свою машину по КАСКО, через некоторое время надобность в страховке отпала, машина эксплуатируется за границей РФ. Хотел вернуть остаток страховки за неиспользованный период. Получил отказ без объяснения причины. Просто тупо отказались вернуть деньги, и всё. Похоже, что в эРеФии вообще нет нормальных страховых.

    Константин Редакция
    01.04.2022 12:05

    В Ресо мошенники еще те, особенно банда местных «оценщиков», которые в упор не замечают повреждений, в итоге выплатили как милостыню подали, на б\у. детали еле хватило, а про работу и разговора нет… на предложение вот так вот взять и отремонтировать самим за такие деньги сообщили, что ,мол ,было бы КАСКО, то тогда наверно, а с ОСАГО -гуляй по холодку… буду судится ,а клиента они уже потеряли… держитесь подальше от этой помойки…

    Екатерина Редакция
    24.02.2022 23:09

    Статья не соответствует действительности. В Ресо нет договоров с СТО, никаких. Выплатили сумму, которой даже на покупку одной бэушной детали не хватает, не говоря уже о работах и покраске. Ищу теперь другие варианты страховщиков.

    Марат Редакция
    17.02.2022 19:37

    Росгосстрах стала очень плохая компания!
    Делают неправильные расчёты. При дтп. И платят копейки. Иной раз и не платят, просто скидывают направление на сто и там мучайтесь сами. Очень разочарован!

    Айбек Редакция
    04.01.2022 17:23

    Ресо самая ужасная компания не платить нечего

    Андрей Редакция
    11.11.2021 15:06

    РОСГОСТРАХ, была застрахована машину у них, полис получал онлайн курьером, кода случилось ДТП, я пришел в офис сообщить о страховом случаи, они взяли мой полис и сказали, что он не зарегистрирован на меня! а спустя 2 года это гнилая компания подала на меня в суд, что я их не уведомил в течении 5 дней( при том что поправка по регрессу была принята еще в 2019, суд был в 2020), и выиграла его! при этом об этом суде я даже не знал, только спустя год выяснилось когда пришли аресты на счета, делайте выводы. — 100 000р.

    Наталья Редакция
    26.09.2021 06:16

    Не связывайтесь с Согласием! Обман полный!

    Валерий Редакция
    15.09.2021 07:06

    Невешайте лапшу на уши.Ресо очень плохая компания.Выплаты очень низкие,заморочек много.

    Кристина Редакция
    15.09.2021 07:23

    Добрый день, Валерий. Как и любая другая компания, на которые в основном оставляют негативные комментарии. Наши данные основаны на экспертных рейтингах и статистике.

    Смотреть все 12 комментариев

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту