Найти страховку

Туристическая страховка стала в 2,5 раза дороже

По оценке специалистов сферы страхования средняя стоимость туристической страховки выросла в 2,5 раза. Это произошло в связи со спросом на дополнительные опции.

Туристическая страховка обходится дороже

В связи с ограничениями на путешествия продажа полисов выезжающих за рубеж резко сократилась в начале текущего года. Зато теперь страховщики отмечают, что клиенты более ответственно подходят к туристическому страхованию.

По оценке экспертов, россияне стали чаще самостоятельно выбирать качественные страховки с дополнительными опциями, которые могут пригодиться в текущей обстановке.

С чем связано увеличение стоимости туристической страховки

Отмечается, что тарифы страхования не изменились, а средний чек медицинской страховки стал выше за счет дополнительных рисков, которыми путешественники стараются не пренебрегать.

Россияне беспокоятся не только за риск отмены поездки, но и за покрытие полисом диагностики и лечения COVID-19.

Также увеличился спрос на расширенные пакеты страхования. В такие программы входят дополнительные опции: помощь при утере документов, досрочное возвращение домой, задержка авиарейса, страхование багажа и другие.

Риск «Отмены поездки» стал одним из самых популярных за последние месяцы. Это вполне оправдано неопределенной ситуацией с открытием и возможным повторным закрытием международного авиасообщения.

О том какую страховку лучше выбрать в ту или иную страну вы можете прочитать в разделе «Полезные статьи».

оформить страховку отмены поездки

Страхование уходит в онлайн

Основная часть туристических страховок оформляется через сайты компаний и на агрегаторах. Многие страховщики начали активно работать над расширением возможностей работы с клиентами через интернет, поскольку удобство покупки страховок через сайты оценили как страховщики, так и клиенты. Это привело к улучшению работы по всем показателям.

Также отмечается, что большая часть договоров страхования была оформлена для поездок внутри страны. В этом сезоне путешествия по стране стали очень популярны в силу недоступности других направлений.

Если раньше для поездок по России отдыхающие не оформляли страховки и рассчитывали только на помощь по полису ОМС, то в этом году граждане не только страхуются платно, но и покупают расширенные пакеты.

Сколько стоит хорошая страховка для поездки за границу

Нельзя назвать точную стоимость хорошей страховки, поскольку ее цена зависит от ряда факторов: страна поездки, количество дней, набор рисков.

В наших статьях мы разбираем только работающие страховки. Для поездок за границу мы рекомендуем рассматривать полисы ERV, Polis Oxygen Premium, АльфаСтрахование, Allianz.

Хороший полис не может стоить дешево, но с Полис812 вы можете сэкономить. Дарим скидку 15% по промокоду на туристическую страховку и другие виды страхования.

Для примера рассмотрим страховку в Турцию на 7 дней. Одной из самых лучших является компания ERV. В данной компании 2 пакета страхования: Стандарт Плюс и OPTIMA. Для поездки в Турцию будет достаточно первого пакета. Подробности условий страхования на Полис812.

страховка для поездки за границу

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту