Найти страховку

ТОП 7 бесплатных онлайн экскурсий по музеям мира

Мечтаете путешествовать и посещать лучшие достопримечательности по всему миру? Теперь у вас есть уникальная возможность, не выходя из дома,  пройтись по Лувру или познакомиться с архитектурой Греции. Все, что для этого нужно – доступ в интернет и специальные сайты.

Ситуация в мире внесла изменения в планы многих людей. Неизвестно, когда мы снова сможем посетить мировые достопримечательности, новые города и страны. В связи с этим сфера туризма, насколько это возможно, ушла в онлайн пространство. Разумеется, ничего не заменит настоящего путешествия с перелетами и сопутствующими хлопотами. Но, тем не менее, вы не останетесь без приятных впечатлений.

Самыми посещаемыми являются виртуальные экскурсии в художественные музеи. Такие путешествия в сети будут интересны и взрослым и детям. Школьники и студенты таким нетривиальным образом могут изучать историю и искусство.

Для того чтобы попасть на сайт с онлайн экскурсией кликните по заголовку нужного вам музея.

Какие музеи стоит посетить на виртуальной экскурсии

Лувр — Париж

Одной из главных достопримечательностей Франции является художественный музей мировой значимости. Лувр является самым посещаемым музеем в мире. Экспозиции этого музея имеют большой географический и временной охват. Коллекция Лувра – это уникальные произведения искусства. Даже человек далекий от искусства получит невероятные впечатления от этого музея, а онлайн экскурсия в этом поможет. На официальном сайте Лувра представлены виртуальные экскурсии, с которыми может ознакомиться каждый.

Третьяковская галерея – Москва

Главный музей национального искусства России предоставляет виртуальные туры. Благодаря такой экскурсии вы сможете познакомиться с лучшими работами российских художников, которые внесли большой вклад в мировое искусство. На сайте Государственной Третьяковской Галереи вы найдете виртуальные экскурсии, которые отражают творчество таких художников как Серов, Айвазовский, Шишкин и других.

Эрмитаж – Санкт-Петербург

Эрмитаж – это один из крупнейших в мире музейных комплексов. Музей вошел в десятку самых посещаемых по всему миру. Коллекция Эрмитажа включает около трех миллионов произведений искусства. В виртуальной экскурсии вы можете выбрать любой выставочный зал и пройтись по нему. Также можно посмотреть все экспозиции по порядку. Тур сопровождается комментариями, что позволяет не только рассматривать картины, но и узнавать полезную информацию для полного изучения.

Музей Ван Гога – Амстердам 

В музее художника хранится самая большая коллекция его работ. Также в музее Ван Гога хранятся работы его современников. Эта достопримечательность является самой посещаемой в Нидерландах. У многих, кто путешествует в Голландию музей Ван Гога стоит в списке посещения одним из первых. Посетить виртуальный тур можно на официальном сайте, где есть все необходимые комментарии и дополнительные видео о жизни и творчестве художника.

Сикстинская капелла – Ватикан

Сикстинская капелла является самой известной часовней в мире. Внутри здание представляет собой большой прямоугольный зал с овальным сводом. Большой вклад в историю этого сооружения внесли архитекторы, но главной ценностью капеллы являются фрески неповторимого Микеланджело. Тур, представленный на сайте очень информативный. Вы можете выбрать экскурсию с сопровождением и комментариями, либо пройти все самостоятельно.

Музей Акрополя – Афины

Эта достопримечательность хранит более 3 тысяч экспонатов. Все они являются артефактами Афинского Акрополя. Каждая вещь несет в себе историю жизни с доисторического времени до античности. Здание музея сделано из стекла, что придает ему невероятную атмосферу с видом на современный город. На виртуальной экскурсии сквозь стеклянные стены можно увидеть схематичное изображение Афин. Онлайн экскурсия предоставляет для просмотра только один зал. Но если учесть, что этот музей сам по себе уникальность, то даже увидеть малую часть экспонатов – это приятная возможность.

Театр-музей Сальвадора Дали – Фигерасе (Испания)

В музее находится самая большая коллекция произведений всемирно известного сюрреалиста Сальвадора Дали. В основном здесь собраны работы самого художника. Кроме картин в музее множество интересных экспонатов: скульптуры, коллажи, различные предметы, отражающие эпоху, в которой творил Дали. К сожалению, онлайн экскурсия не отражает всего, что есть в музее. Но для просмотра доступны 4 зала и внутренний двор музея.

Добавить комментарий

1 комментарий

    Алия Редакция
    11.02.2024 20:41

    Очень познавательно! Спасибо!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту