Найти страховку

Страховка в Турцию с покрытием коронавируса: рейтинг, цены, компании

В 2022 году, несмотря на ряд ограничений, Турция остается одним из самых популярных направлений среди российских туристов.

Коронавирус по-прежнему распространяется во многих городах и странах с прежней статистикой. Поэтому страховка требуется для путешествий за границу в обязательном порядке.

Какая страховка нужна для посещения Турции, нужно ли будет проходить карантин после возвращения из Турции – на эти и другие актуальные вопросы ответим в данной статье.

Страховка, покрывающая коронавирус для поездки в Турцию

Туристический медицинский полис с покрытием COVID-19 является обязательным для посещения Турции. С 1 июля 2020 года турецкое посольство рекомендует россиянам приобретать медицинскую страховку  для лечения в случае заражения коронавирусом.

Какая страховка необходима для поездки в Турцию

Согласно заявлению министра культуры и туризма Турции, иностранные туристы  должны иметь при себе туристическую страховку, покрывающую лечение коронавируса. Исключение составляют лица, которые имеют вид на жительство в Турции, либо гражданство.

Данный страховой полис предоставляется в аэропорту сразу по прибытии в Турцию. Страховка требуется по прилету в такие города как Стамбул, Анталья и другие, которые постепенно начнут открывать свои аэропорты.

Страховые компании, включающие покрытие COVID-19 по всему миру

Оформить медицинскую страховку можно не позднее одного дня до вылета в Турцию.

Как оформить страховку от коронавируса для Турции

Оформить туристическую страховку можно онлайн. Вся процедура займет не более 15 минут. Готовый полис нужно распечатать и приложить к остальным документам, чтобы предъявить его на границе Турции.

3 простых шага оформления страховки

  • Заполните поля калькулятора для поиска страховок. Не забудьте воспользоваться промокодом от нашего сайта на скидку 15%.
  • В графе «Дополнительные опции» укажите «коронавирус», а также выберите другие необходимые вам риски.
  • Выберите понравившуюся страховку и введите личные данные для получения полиса. Затем оплатите страховку и получите полис на ваш e-mail.



Какую страховку купить в Турцию

Страховой центр ПОЛИС812 сотрудничает только с лучшими компаниями. В списке тех, кто предоставляет страховку в Турцию с покрытием риска коронавируса компании:

ERV

страховка в Турцию 2020

Одна из лучших страховок для поездок за границу. В полисе большой набор рисков, среди которых есть покрытие лечения COVID-19. Благодаря разнообразным опциям страховка будет идеальным вариантом для детей, беременных, людей с хроническими заболеваниями.

Для детей страховка будет стоить столько же, сколько и взрослый полис. Многие риски действительно могут стать спасением в путешествии с детьми. Например, вызов врача на дом.

В отдельной статье мы рекомендовали ERV как одну из самых удачных для беременных, поскольку она помогает при осложнениях на поздних сроках – до 31 недели. Что делают не все компании.

У компании есть филиал в Турции.

Polis Oxygen

страховка в Турцию 2020

Polis Oxygen Premium является дорогой страховкой, но при этом, высокая цена оправдывает качество.

В данной страховке вы самостоятельно можете выбирать клинику для обслуживания. У компании также есть свое представительство в Турции.

Полис Oxygen не для бюджетного отдыха, но если вы готовы заплатить за качество услуг и рассчитывать на хорошую помощь, то можете смело покупать данную страховку.

АльфаСтрахование

страховка в Турцию от Альфастрахования

Еще одним хорошим вариантом для Турции является страховка от АльфаСтрахования. В данной страховке риск коронавируса покрывается даже в тех странах, где введен карантин. Поэтому если во время отдыха возникнет вспышка COVID-19, то страховка от Альфа все равно будет работать. На нашем сайте такие страховки помечены специальным ярлыком.

Только на нашем сайте у данной страховки вы можете выбрать ассистанса. Мы рекомендуем САВИТАР Груп.

Можно ли купить страховку, если ты уже находишься в Турции

Если вы уже находитесь в Турции, то имеете полное право купить туристическую страховку онлайн. Но стоит учесть, что не все компании предоставляют такую возможность.

Одни компании дают возможность оформить страховку, но вводят ограничения по времени пребывания в стране. Ограничение 180 дней у таких компаний: Альянс, Ингосстрах. Без ограничения по времени страховку можно купить у: Ренессанс, АльфаСтрахование, Oxygen Premium.

Полис Oxygen Premium является одним из лучших в туристическом страховании. Его преимущество – надежный ассистанс (представитель страховой компании, оказывающий помощь туристам за границей). Приобрести данную страховку можно только на ПОЛИС812.

Обратите внимание! Страховка начинает действовать не в первый день с момента покупки. Например, в АльфаСтраховании полис начинает действовать не ранее 4 дней с момента оформления. А Oxygen Premium через 5 дней.

Что дает туристическая страховка в Турцию

Медицина в Турции является платной. Туристы могут получить медицинскую помощь только в частных клиниках. Цены на услуги достаточно высокие.

Консультация врача – от 60 долларов

Общий анализ крови – 20 долларов

Один день пребывания в стационаре – от 500 долларов

Туристическая страховка покрывает не только затраты на лечение. Программа страхования может включать:

  • Госпитализация и лечение;
  • Затраты на лекарства и обследования;
  • Вызов врача на дом;
  • Помощь при коронавирусе;
  • Хронические болезни;
  • Управление мотоциклом;
  • Солнечные ожоги;
  • Активный отдых;
  • Помощь беременным и новорожденным;
  • Страхование багажа;
  • Экстренная стоматология;
  • Задержка авиарейса.

Сколько стоит медицинская страховка для Турции

ERV — от 117 руб. в сутки

Oxygen Premium – от 65 руб. в сутки

АльфаСтрахование – от 85 руб в сутки

Что делать при наступлении страхового случая

  1. Позвоните ассистансу и сообщите о происшествии. Номер ассистанса указан на вашем полисе. Для фиксирования страхового случая необходимо назвать: ФИО, номер страхового полиса, адрес местонахождения, контактный номер телефона.
  2. После звонка вам дадут указания, в какую клинику нужно обратиться. Для последующего возмещения расходов сохраняйте все чеки на медицинские услуги и транспорт.
  3. Все действия (оплату услуг, поход к врачу) необходимо обязательно согласовывать с ассистансом.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту