Найти страховку
занзибар

Стоит ли ехать в Танзанию: все об отдыхе на Занзибаре в 2023 году

В данной статье ответим на самые актуальные вопросы про отдых в Танзании: где это находится? Как лететь? Как там обстоят дела с карантином и коронавирусом? И самое главное – насколько развит и как устроен отдых по данному направлению.

Правила въезда в Танзанию в 2023 году

  • В Танзании отменили коронавирусные ограничения с 1 февраля 2023 года. Для поездки больше не нужно сдавать ПЦР-тест.
  • Из документов потребуется загранпаспорт (срок действия не менее 6 месяцев), обратный билет, туристический ваучер.
  • Виза ставится по прибытии в аэропорт или оформляется заранее на сайте иммиграционной службы Танзании.
  • До поездки необходимо оформить медицинскую страховку на сумму от 30 тыс. евро (рекомендовано включить риск COVID-19).



Куда можно лететь: на Занзибар или в Танзанию

Танзания это страна в Восточной Африке, а Занзибар это остров. Из России будут осуществляться полеты на остров Занзибар. Но при этом не запрещено отправляться на материковую часть внутренними рейсами.

Занзибар является архипелагом из множества островов. Один из крупнейших (Занзибар) находится в Индийском океане. Неподалеку находится один из известных всем курортов – Сейшелы.

Нужна ли виза для поездки на Занзибар

Заранее ничего оформлять не нужно, виза делается по прилету за 50 евро. Но при желании есть возможность оформить визу заранее. Сделать это можно онлайн на сайте иммиграционной службы.

Обстановка с коронавирусом на Занзибаре

  • Формально дела обстоят неплохо относительно других стран. В Танзании около 500 случаев заболевания за весь период карантина. В среднем статистика такова – 9 случаев на миллион человек.
  • Для посещения страны не требуются справка об отсутствии COVID-19. Также нет карантина для туристов.
  • Нужны ли прививки для поездки на Занзибар? Нет, для пребывания на острове не требуются специальные прививки.

Какой отдых на Занзибаре

На самом острове преимущественно пляжный отдых на берегу Индийского океана. Также есть экскурсии на необитаемые острова, где можно порыбачить в открытом океане, заняться снорклингом или кайтингом. Проводятся экскурсии в заповедные парки с дикими животными. Самые популярные – с гигантскими черепахами.

В Танзании в основном природные достопримечательности. Например, самая высокая точка Африки — гора Килиманджаро. Парк Серенгети в котором обитают представители местной фауны.

Также в стране множество национальных парков с животными, среди которых заповедник Нгоронгоро с носорогами, фламинго, леопардами и другими дикими животными.

У туристов есть возможность посетить сафари экскурсии с Занзибара. Как правило, такие экскурсии длятся от 2 до 7 дней.

Что касается погоды, то сезоны дождей здесь длятся с мая по июнь, а также с ноября по декабрь. Температура воздуха в среднем +28 градусов.

Цены на проживание и туры на Занзибар

На Занзибаре представлены отели на любой кошелек. Здесь есть пятизвездочные отели, которые являются представителями международных сетей. Стоят такие люксовые номера порядка 25-30 тыс. руб. в сутки. Местные пятизвездочные отели стоят в разы дешевле – 6-12 тыс.руб. Отели 4* стоят около 4 тыс. руб.

Выбор вариантов проживания и питания для туристов вполне привычный. Есть различные варианты по системе питания – одни завтраки, либо все включено.

Жилье на Занзибаре приемлемого качества, но для избирательных туристов может показаться простым. Такого сервиса, как в Турции ожидать не следует. При этом если поселиться в  отелях от международной сети, то можно получить достойное обслуживание. В отелях представлено и европейское меню, на тот случай, если вы отдыхаете с детьми.

Медицинская страховка в Танзанию

Если делать прививки на Занзибар не обязательно, то вот страховка у туриста должна быть. Важно понимать, что вы летите в экзотическую страну, где получить медицинскую помощь гораздо сложнее, чем в других популярных туристических направлениях.

При выборе страховки на Занзибар важно учитывать асистанса (представитель страховой, который оказывает помощь туристу за границей). В этой стране ассистансов очень мало, поэтому есть вероятность не получить помощь на месте, а добиваться выплат от страховой уже на родине.

Почему стоит приобрести страховку в Танзанию

  • Танзания страна с непривычным для нас климатом, это касается как погодных условий, так и различных вирусов.
  • Помимо этого в такой стране есть масса рисков, которым подвержен турист – мелкие травмы, отравления, аллергии и прочие.
  • Медицинская помощь для туристов в Танзании платная. Визит в клинику обходится очень дорого. Например, прием врача стоит порядка 100 долларов. Лечение в стационаре от 300 долларов в сутки.

Как оформить страховку

Самый выгодный и простой способ оформить страховку – онлайн на нашем сайте, где представлены компании с лучшими ассистансами, которые работают по всему миру.

Помимо надежных страховщиков, мы дарим всем новым клиентам 500 бонусных баллов за регистрацию на сайте. Также для покупки туристической страховки вы можете воспользоваться промокодом.

Оформить страховку

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту