Найти страховку

РСА запускает проверку диагностических карт – где и как проверить свою карту

В России была запущена массовая проверка диагностических карт. Важно знать, что обязательный полис ОСАГО нельзя оформить без наличия действующей диагностической карты.

РСА начинает массовую проверку диагностических карт

С 1 декабря 2020 года Российский союз автостраховщиков начал проверять наличие карт у водителей.

Проверка запущена в целях выявления поддельных карт. А также подсчета водителей, у которых карта оформлена у техцентров, аккредитованных РСА.

Как проверить диагностическую карту

Проверить диагностическую карту вы можете онлайн с помощью нашего сервиса. Для запуска проверки достаточно ввести VIN номер автомобиля. В случае если карта подлинная, система выдаст ее номер и срок действия.

Стоит напомнить, что диагностическая карта является обязательным документом, который предоставляется страховщику в случае ДТП. При отсутствии карты страховая компания может выдвинуть регрессные требования.

Также обратите внимание, что на официальном сайте РСА есть список техцентров, прошедших аккредитацию. При прохождении техосмотра в таких центрах, номер карты сразу вносится в единую базу. Поэтому при оформлении ОСАГО данные карты будут сразу внесены в полис.

Рекомендуем всем автовладельцам пройти проверку своей карты, чтобы при наступлении страхового случая не оказаться нарушителем.

Что делать, если ДК не найдена

Стоит отметить, что результат проверки на нашем сервисе верен на 100%. Информация по вашему VIN-номеру поступает из официальной базы данных ГИБДД ЕАИСТО.

Если результат проверки ошибочный, необходимо еще раз проверить правильность ввода вашего VIN-номера. Тогда должен отобразиться номер диагностической карты.

В том случае, если вы снова получили отрицательный результат, это значит, что карты нет в базе. Вам необходимо пройти техосмотр и получить карту.

При прохождении техосмотра вы можете сразу убедиться в подлинности карты. Для этого нужно перейти на наш сайт и запустить проверку. Информация о прохождении техосмотра поступает в базу данных практически сразу.

Оформляйте только официальное ОСАГО. На Полис812 вы можете купить или продлить полис за несколько минут. После покупки пользуйтесь электронным полисом е-ОСАГО или мы бесплатно доставим вам оригинал страховки по Санкт-Петербургу.



Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту