Найти страховку
страховка от укусов клещей

Рейтинг страховок от укусов клещей: ТОП-3

Страхование от укусов клещей обеспечивает застрахованному лицу покрытие денежных затрат на лечение в случае укуса. Как может помочь данная страховка и стоит ли ее оформлять, расскажем в данной статье.

страховка от укуса клеща

В каких регионах больше распространены клещи

Роспотребнадзор назвал регионы, в которых чаще заболевают энцефалитом, переносчиком которого являются клещи.С каждым годом территория распространения клещей становится шире, и заболевания фиксируют в большинстве регионов страны.

Наиболее неблагополучными в этом плане считаются: Уральский регион (Екатеринбург, Челябинск); Сибирский регион (Новосибирск, Омск); Дальневосточный  (Владивосток, Хабаровск); Северо-Западный регион (Калининград, Санкт-Петербург); Тверская область; Ярославская область.

При этом территория Москвы и МО являются относительно благополучными по заболеваемости клещевым энцефалитом.

Какие риски покрывает страховка от укуса клеща

Опции страхового полиса могут отличаться в зависимости от выбранной страховой компании. Как правило, стандартный набор по такой страховке включает:

  • Лечение в стационаре;
  • Получение инвалидности I и II группы;
  • Амбулаторную помощь;
  • Помощь в период реабилитации и восстановления;
  • Экстренное введение иммуноглобулина.

Когда нужно покупать страховку от укуса клеща

В некоторых регионах страны активность клещей начинается уже с конца февраля — начала марта. Наибольшее количество обращений по страховкам фиксируется в период с начала весны и до конца июня.

Как правило, полис действует 1 год. После оформления страховки она начинает действовать спустя 5-10 дней в зависимости от выбранной компании.

Таким образом, лучше всего купить страховку от укусов клещей в начале весны, чтобы ее действие выпало и на летний сезон. А уже в следующем году полис можно будет продлить.

Нужна ли страховка ребенку

Данную страховку рекомендуется оформлять на всю семью. Дети особенно подвержены укусам опасных насекомых. Осложнения после укуса могут быть очень серьезными, поэтому важно получить квалифицированную помощь.

Большинство страховых компаний принимают на страхование детей от 1 года. Например, Капитал Лайф, Абсолют Страхование. У других компаний возраст страхования – любой.

Какая выгода в страховке от укуса клеща

Данный вид страхования является очень выгодным. Полис от клещей стоит недорого, зато компенсация при наступлении страхового случая может покрыть немалые расходы.

страховка антиклещ

В данном случае не стоит экономить на анализе клеща, поскольку он может оказаться переносчиком серьезных заболеваний, которые приводят к инвалидности и даже летальному исходу.

Если паразит окажется переносчиком клещевого энцефалита, то пациенту может понадобится введение иммуноглобулина.

Может случиться так, что в медучреждении не окажется данного препарата, и тогда пострадавший должен будет покупать его сам.

Больницы, которые сотрудничают со страховыми компаниями, обязаны всегда иметь иммуноглобулин для застрахованных. Поэтому со страховкой можно всегда рассчитывать на помощь.

Как выбрать страховку

Страховая сумма

От размера страхового покрытия зависит в пределах какой суммы пострадавшему будет оказана помощь.

В разных страховых сумма варьируется от 200 тыс. до 1 млн. рублей. Чем больше страховая сумма, тем дороже будет стоить полис.

Если в перечень условий страхования не включены такие пункты, как стационарное лечение, реабилитация и т.д., но при этом страховая сумма составляет 1 млн., то такую страховку лучше не брать.

Опции страховки

Важно хорошо изучить условия договора, и посмотреть на наличие обязательных опций. Страховка должна включать:

  • Первую медицинскую помощь в случае укуса клеща (осмотр пострадавшего и удаление паразита).
  • Исследование клеща на опасные заболевания.
  • Введение иммуноглобулина.
  • Стационарную помощь в случае осложнений после укуса.
  • Реабилитационно — восстановительную  помощь.

Территория действия страховки

Необходимо уточнить, на какой территории действует полис. Как правило, страховки работают по всей России. Но если вы отправляетесь за пределы своего региона, нужно выяснить у страховой, как нужно будет действовать в случае происшествия.

Как получить помощь по страховке от укуса клеща

При наступлении страхового случая в течение 72 часов с момента укуса клеща пострадавший должен обратиться в больницу, которая сотрудничает со страховой.

На сайте страховщика, у которого вы купили страховку, нужно ввести свой город и посмотреть список больниц, которые доступны для обращения.

страховка от укуса клеща 2021

При обращении в медучреждение нужно иметь при себе страховку.

Дальнейшие действия решаются через страховую компанию. Например, если застрахованному нужно лечь в больницу, страховая компания подберет для него учреждение в соответствии с состоянием.

Если застрахованному понадобится реабилитация, он должен подтвердить данный факт справкой от врача. Затем страховая компания выбирает медучреждение соответствующего профиля.

Рейтинг страховок от укусов клещей

Капитал Лайф

страховка от укусов клещей

В Капитал Лайф только один вариант страховки по цене 280 рублей. При этом полис имеет все необходимые условия страхования: первая помощь при укусе, лечение в больнице, реабилитация. Также полис покрывает все заболевания, которые вызывает укус иксодового клеща.

Гайде

страховка от укуса клеща

Страховка является хорошим бюджетным вариантом. Ее цена всего 280 рублей, при этом страховая сумма – 500 тыс. Полис имеет базовые условия страхования и действует по всей стране, как и предыдущий вариант. Преимущество программы в том, что нет ограничений по возрасту.

Д2 Страхование 

страховка от клеща

Страховая предоставляет две программы по цене 280 и 320 рублей и со страховой суммой 1 млн. рублей. В расширенную программу включены риски эрлихиозома и анаплазмоза.

Как купить страховку от укуса клеща онлайн

  • Страховку от укусов клещей можно оформить стразу на всю семью.
  • На сайте Полис812 вы можете сравнить все цены и условия страхования разных страховых компаний.
  • Для страховки от укуса клеща на сайте действует промокод на 15% скидку.

страховка от укуса клеща

ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту