Найти страховку

ОСАГО станет выгоднее для аккуратных водителей

Приняты поправки в закон об ОСАГО

Индивидуализация тарифов происходит в течение последнего года. Цена полиса ОСАГО снижалась, но из-за кризиса в экономике, связанного с пандемией эта тенденция на понижение стоимости приостановилась.

Согласно принятым поправкам цена полиса будет выше для тех водителей, которые ранее неоднократно нарушали правила дорожного движения.

Страховые компании будут самостоятельно регулировать базовые ставки тарифов по ОСАГО в пределах значений, установленных Центральным Банком РФ.

В новых поправках учтена ситуация с коронавирусом. Так, с 1 марта по 30 сентября текущего года полис ОСАГО можно оформить без диагностической карты. Карту, подтверждающую безопасность авто нужно будет предоставить в течение месяца после снятия карантина на территории РФ. Если этого не сделать, приобретенный полис будет считаться недействительным.

Президент РСА отметил, что данные поправки приняты своевременно, поскольку так можно повысить число безаварийных водителей. Что касается нарушителей, то повышение цены ОСАГО для них станет стимулом к аккуратному вождению.

За время карантина число покупки электронных полисов (е-ОСАГО) увеличилось на 26%. Напомним, что страховые компании продолжают оказывать услуги по обязательным видам страхования.

С помощью услуги онлайн-страхования оформить полис ОСАГО можно за 15 минут. Предоставляем бесплатную доставку по Санкт-Петербургу.

*Читайте другие новости об ОСАГО в 2020 году: РСА заявил о том, что ОСАГО не станут аннулировать из-за отсутствия техосмотра.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту