Найти страховку
Южная Корея

Медицинская страховка в Южную Корею

Для поездки в Южную Корею необходимо оформить медицинскую страховку с покрытием основных рисков. Какую страховку выбрать для Кореи, как узнать цену на свои даты поездки и оформить онлайн, расскажем в статье.

Страховка в Южную Корею: кратко

  • Для поездки в Южную Корею на безвизовый период (до 60 дней) необходимо оформить страховку с такими требованиями: без франшизы, страховая сумма не менее 30 тыс. евро, период действия — все дни в Южной Корее.
  • Вышеперечисленным требованиям соответствуют такие страховки: АльфаСтрахование (Savitar Group), Polis Oxygen (Oxygen Assistance), Евроинс (Savitar Group). Можно смело оформлять эти полисы и не беспокоиться об оказании помощи.

Оформить страховку

Нужна ли россиянам страховка в Южную Корею

Требование медицинской страховки для Южной Кореи зависит от гражданства иностранца, а также наличия соглашений о медицинском страховании между странами. Для туристической поездки гражданам России не обязательно оформлять медицинскую страховку.

При прохождении контроля проверяется платежеспособность туриста и дополнительно может потребоваться полис. Поэтому для успешного въезда в страну и собственной безопасности рекомендовано оформить страховку до вылета за границу.

В Южной Корее хорошо развита система здравоохранения, что накладывает отпечаток и на стоимость услуг. Если турист прилетел в Корею без страховки и получил травму, оплачивать медпомощь придется самостоятельно.

Как правило, самый минимальный чек на лекарства/вызов врача/обследования выше стоимости страхового полиса.

отзыв на страховку в Корею

Что такое электронная страховка ВЗР

Электронный полис выезжающих за рубеж (ВЗР) — это медицинская страховка, которую можно оформить в режиме онлайн за несколько минут. Сразу после оплаты полис отправляется на электронную почту застрахованного.

Страховка имеет электронно-цифровую подпись и не требует дополнительного заверения. Договор страхования обладает такой же юридической силой, как и печатный бланк страховки.

В страховом случае при обращении в клинику нужно предоставить распечатанный вариант страховки (распечатать до поездки самостоятельно).

Как купить страховку в Южную Корею онлайн

Преимущество электронной страховки для путешествий за границу в том, что ее можно оформить из любого города и даже находясь за границей. Во втором случае необходимо указать фильтр «Уже путешествую».

Оформите страховку в Южную Корею по самой низкой цене в надежной страховой компании за 5 минут:

  • В поле поиска страховок укажите страну, даты поездки и возраст туристов.
  • Сравните предложения страховых компаний, укажите дополнительные опции и выберите самый выгодный полис.
  • Заполните короткую форму для страхового договора и оплатите полис удобным способом (банковская карта, СБП, электронный кошелек).
  • Готовая страховка будет выслана на указанный вами e-mail в течение 10 минут после оплаты. Сохраните полис на электронном устройстве и возьмите с собой распечатанный вариант.

Оформить страховку

Сколько стоит страховка для Южной Кореи

Стоимость медицинской страховки имеет достаточно широкий диапазон — от 300 руб. до 3 000 руб. на неделю. Цена зависит от надежности компании, набора опций, количества застрахованных дней и туристов, размера страхового покрытия и др.

страховка для поездки в корею

Пример расчета стоимости страховки в Южную Корею на 10 дней.

Чтобы узнать стоимость страховки в Южную Корею по своим параметрам, воспользуйтесь онлайн-калькулятором. Вы можете сравнить тарифы в разных страховых компаниях и узнать, где полис дешевле именно для вас.



От чего защищает страховка в Южной Корее

Перечень услуг по страховке турист выбирает самостоятельно. Существуют базовые риски, которые обязательно покрывает каждая страховка.

Стандартный пакет опций включает: расходы на оказание медицинской помощи при травмах и заболеваниях, вызов врача, медицинскую эвакуацию и репатриацию.

Расширенная страховка включает опции, которые необходимы конкретному туристу. Такой полис может покрывать: обострение хронических заболеваний, беременность, инвалидность, гражданскую ответственность.

Дополнительно полис защищает не только в случае проблем со здоровьем, но и в таких ситуациях как потеря багажа и документов, задержка авиарейса, отмена поездки, отказ в выдаче визы и др. В этих случаях страховая выплачивает денежную компенсацию.

Рейтинг страховок для поездки в Корею

При выборе медицинской страховки для поездки в Южную Корею важно учесть несколько факторов:

  • Надежность ассистанса (партнер страховщика, который оказывает помощь за границей),
  • Размер страховой суммы (не менее 30 тыс. евро);
  • Отсутствие франшизы (сумма, которую не возместит страховая);
  • Набор опций (нужно учесть личные риски);
  • Отзывы туристов (посмотреть на нашем сайте).

Исходя из вышеперечисленных факторов можно выделить три самые надежные страховки для Южной Кореи:

АльфаСтрахование (ассистанс-Savitar Group)

страховка в Южную Корею онлайн

Polis Oxygen (ассистанс-Oxygen Assistance)

страховка для южной кореи

Евроинс (ассистанс-Savitar Group)

страховка в южную корею

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту