Найти страховку
Страхование ипотеки Сбербанк

Какую страховую компанию выбрать при ипотеке в Сбербанке

Оформление страховки при ипотеке в Сбербанке является обязательным условием выдачи кредита. Это требование является не внутренним распоряжением банка, а подкреплено законом «Об ипотеке».

Поэтому всем заемщикам необходимо знать, какие факторы влияют на стоимость страхования, как сэкономить на страховке, и другие важные нюансы страхования.

Оформить страховку

Ипотечные новости Сбербанка

Сбер запустил новую льготную ипотеку под 2%

Стартовала «Арктическая ипотека» до 2% в Сбербанке. Программа рассчитана на покупку квартиры в новостройке, готового дома и на строительство частного дома на сухопутной территории арктической зоны России.

Ставка от 2% доступна с учетом страхования жизни и здоровья. Минимальный первоначальный взнос — 20%. Максимальная сумма кредита — 6 млн. руб.

Сбербанк повысил ставки по ипотеке с 3 ноября

Сбер увеличил ставки по базовым ипотечным программам на 1,4 п.п — до 15,6%. Новая ставка действует на покупку недвижимости на первичном и вторичном рынке.

Ставки по льготной ипотеке повышать не будут. «Господдержка» — от 8% годовых, по «Семейной ипотеке» — от 6% годовых

Как повышение ключевой ставки отразится на ипотеке Сбера

27 октября Центробанк повысил ключевую ставку до 15% годовых. В связи с этим банки будут повышать ипотечные ставки. На сайте ДомКлик сообщается, что в Сбере кредит на приобретение жилья можно оформить на прежних условиях, даже если ставка по выбранной программе вырастет.

После положительного ответа банка годовая ставка фиксируется. Далее у заемщика есть 90 дней, чтобы найти необходимый объект и согласовать его с банком.

Сбербанк разрешил рефинансировать льготную ипотеку на семейную при рождении детей

Заемщики, которые взяли льготную ипотеку с господдержкой, при рождении детей теперь могут перейти на «Семейную ипотеку» и снизить процентную ставку.

Сбер увеличил скидку по ипотеке при бронировании квартиры на Домклик

При онлайн бронировании квартиры с помощью сервиса Домклик размер скидки по ипотеке составит 1%. Размер скидки будет зависеть от выбранного ЖК (также остаются скидки в размере 0,3% и 0,5%.

На сервисе Домклик представлено более 680 жилых комплексов по всей России. Забронировать квартиру можно в один клик на срок до 10 дней. В этот период квартира не будет в продаже, а клиент может подумать и принять решение о покупке.

«Домклик Плюс» при ипотеке в Сбербанке: можно ли отказаться?

Сбер уменьшил первоначальный взнос по ипотеке для самозанятых

СберБанк снизил сумму первоначального взноса по ипотеке для самозанятых с 30 до 15%. Новые условия коснулись льготных и базовых ипотечных программ.

Чтобы получить ипотеку со сниженным первоначальным взносом, самозанятый заемщик должен быть зарегистрирован в сервисе «Своё дело». Подтверждением дохода может быть зарплатная карта Сбера или справка на профессиональный доход по форме ФНС.

В Сбере можно получить льготную ипотеку на строительство дома

В банке появилась возможность оформить кредит на строительство дома. Если ранее условием данной программы было привлечение подрядчика, то теперь это не обязательно. Ставка на самостоятельное строительство дома начинается от 8,3%. Сумма кредита стандартная по ипотеке с господдержкой (определяется согласно региону — 6 и 12 млн. рублей).

Льготная ипотека для самозанятых в Сбере

С 21.06 в банке доступна программа льготной ипотеки для самозанятых. Стандартная программа с господдержкой для всех заемщиков по ставке от 8,7%, семейная — от 5,7%, а также дальневосточная — от 1,7%.

Ипотека в Сбере с 18 лет

Оформлять ипотеку теперь можно с 18 лет, а ранее ограничения по возрасту начинались с 21 года. Молодым заемщикам будет доступно сразу несколько востребованных программ: льготная ипотека, новостройка, готовое жилье. Условия по программам не отличаются.

Где дешевле оформить страховку на квартиру для ипотеки

Цена страхового полиса напрямую зависит от текущего долга перед банком. Ведь страховка на ипотечную квартиру должна оформляться ежегодно, и каждый раз цена пересчитывается в зависимости от остатка по кредиту.

В каждой компании устанавливаются свои тарифы на страхование и они считаются в процентах от суммы долга.

Страховые тарифы едины для всех, при этом есть множество факторов, которые влияют на итоговую стоимость страховки, о которых расскажем далее.

Сравнение тарифов на страхование квартиры для Сбербанка в 2024 году

Тарифы страховых компаний варьируются от 0,15 до 1,5% от текущего ипотечного долга. В таблице представлены тарифы страховых компаний на ипотечное страхование залогового имущества.

ПАРИ 0,075%
Абсолют Страхование 0,075%
ВСК 0,1%
Ренессанс 0,1%
Ингосстрах 0,125%
СберСтрахование 0,175%

Какая страховка обязательна при ипотеке в Сбербанке

Приобретая ипотеку в Сбербанке заемщик обязан застраховать ее. В случае, если клиент не желает оформлять страхование, банк откажет в кредите. Есть три вида страхования при ипотеке: недвижимости, титула, жизни.

В Сбербанке обязательным является только страхование приобретаемого жилья. Данная страховка приобретается на личные средства заемщика.

Страхование жизни и здоровья при ипотеке в Сбербанке не является обязательным условием. Но при этом стоит знать, что если клиент отказывается от страхования жизни, банк увеличит процентную ставку на 1%.

Поэтому в данном случае, клиент потеряет намного больше средств на повышении процента по кредиту, чем заплатил бы за страхование жизни.

Где застраховать ипотеку Сбербанка

Важно! В 2024 году действует Постановление Правительства РФ о страховании ипотеки. Согласно распоряжению банк обязан принять полис любой компании независимо от аккредитации.

При оформлении ипотеки сотрудник Сбербанка предлагает оформить данную услугу через банк. При этом Сбербанк предлагает те страховые компании, с которыми сотрудничает. В этом случае не учитываются интересы клиента, вам просто предлагают ограниченный список компаний, условия которых вы не сможете тщательно сравнить.

Рекомендуем самостоятельно выбирать страховую компанию на основе рейтингов и отзывов. На ПОЛИС812 представлены самые надежные страховщики.

Чтобы вы сэкономили на страховании ипотеки, сервис ПОЛИС дарит 500 бонусных рублей за регистрацию в личном кабинете, которыми можно оплатить до 25% страховки. Также воспользуйтесь промокодом для дополнительной скидки 7%.

Вы вправе выбирать страховку в любой страховой компании. Для этого существует список аккредитованных компаний, которые сотрудничают со Сбербанком. Те компании, которые не имеют договоренности с банком, могут предлагать заемщику более выгодные цены на полис, при этом убеждая клиента, что проблем не возникнет.

Многие клиенты боятся отказа по кредиту, поэтому оформляют полис в банке. Но по факту, заемщик имеет право выбирать услугу страхования в любой аккредитованной компании. Далее в статье мы представим список этих компаний.

СВЦ Полис812

Ипотечное страхование на сайте ПОЛИСа

Большой выбор страховых компаний, низкие цены, получение страхового полиса на e-mail
Купить страховку ипотеки на Полис812

Где дешевле оформить страховку для ипотеки Сбербанка: на ДомКлик или в другой компании

Ежедневно нашим клиентам приходят SMS сообщения от Сбербанка с агитацией оформить ипотечную страховку на ДомКлик. Однако не многие знают, что тарифы в разных компаниях сильно отличаются. На ДомКлик они гораздо выше, чем на ПОЛИСе.

*Пример сообщения о продлении страховки по ипотеке.

смс рассылка от домклик о страховании ипотеки

Ранее мы рассказывали, что клиент имеет полное право самостоятельно выбирать страховую компанию по ипотеке. Заемщик всегда может сравнивать все предложения и выбирать самое выгодное для себя.

Расчеты цены страховки на ДомКлик и на ПОЛИС812

Пример расчета страхования ипотеки на ДомКлик. Для сравнения взяли страхование квартиры, сумма 3 млн. рублей. ДомКлик предлагает один вариант страховки: СберСтрахование.

страхование ипотеки

Для расчета стоимости на ПОЛИС812 берем такие же данные: страхование квартиры, сумма – 3 млн. На нашем сайте по данному запросу представлены компании: Ренессанс, ПАРИ, ВСК, Ингосстрах, СберСтрахование, АльфаСтрахование, Зетта и др.

страхование ипотеки сбербанка

Таким образом, СМС рассылка от Сбербанка навязывает клиентам «продлить» страховку по ипотеке на своем сервисе. Но цены там гораздо выше. Будьте внимательны и выбирайте выгодные и надежные варианты.

Какие факторы влияют на стоимость страховки

Факторы, влияющие на цену полиса, при страховании жизни:

  • Пол. На тариф страхования, прежде всего, влияет пол заемщика. Как правило, стоимость страхования для женщин на 30-50 % ниже, чем для заемщиков мужчин.
  • Возраст. Чем больше возраст, тем выше ставка. С возрастом увеличивается вероятность заболевания и гибели человека, поэтому разница в цене полиса между 30-летним и 50-летним может быть выше в 5-10 раз.
  • Здоровье. Клиент заполняет анкету здоровья, в которой необходимо указать все заболевания. Наличие серьезных проблем со здоровьем еще один фактор, который может сильно повлиять на цену. Но не стоит скрывать заболевания, поскольку при наступлении страхового случая, это может стать поводом для отказа в выплатах. Также цена зависит и от массы тела человека. Лишний вес увеличивает ставки.
  • Профессия. Для офисных работников предусмотрены самые низкие тарифы. А вот для опасных профессий стоимость повышается. К ним можно отнести – военных, МЧС, полицейских и т.д. Заемщикам данной категории профессий бывает сложно найти компанию, которая согласилась бы застраховать их.

Факторы, влияющие на цену полиса при страховании имущества:

  • Тип жилья. Квартира в многоэтажном доме будет иметь более низкий тариф, по сравнению с частным домом.
  • Год постройки. Тарифы для новостроек будут ниже. Чем старше год постройки, тем выше стоимость страхования. Некоторые страховщики отказывают в страховании, если дом старше 1950 года.
  • Материал стен. Наличие дерева в постройке увеличивает тарифы по страхованию
  • Источники открытого огня. При страховании обязательно учитывается наличие источников открытого огня – газа, камина, бани.

Как сэкономить на страховке ипотеки

Ранее в статье «Как сэкономить на страховке по ипотеке в 2024 году» мы дали 5 советов, как выгоднее приобрести страховку, а также указали 3 распространенных ошибки при страховании ипотеки. Отметим кратко советы по экономии:

  • Рекомендуется оформлять страховку не в самом Сбербанке, а в страховой компании. Банк предложит вам приобрести полис у своего партнера. В этом случае вы переплатите, так как Сбербанк включает в стоимость полиса наценку за нового клиента для страховой.
  • Приобретать страховку нужно только на год. Продлять новую страховку вы можете уже в другой компании. При переходе из одной компании в другую, есть возможность сэкономить.
  • При страховании имущества выбирайте в заемщики женщину, так как для женщин тарифы ниже.
  • Если вы являетесь клиентом страховой компании, приобретали у нее ОСАГО, или другую страховку, то стоит уточнить про скидки для постоянных клиентов.
  • Отдавайте предпочтение онлайн-страхованию. Выше на примере нашего центра «ПОЛИС» было показано, как можно сэкономить на онлайн покупке.

Онлайн-калькулятор страхования при ипотеке в Сбербанке

Для предварительного расчета страховки по ипотеке и сравнения цен у разных страховщиков необходимо заполнить несколько полей калькулятора.

После этого программа выдаст выгодное предложение из всего списка аккредитованных компаний.

Промокод на 7% скидку.



Список аккредитованных страховых компаний Сбербанка

Для страхования недвижимости на 2024 год одобрены такие компании: СберСтрахование, АльфаСтрахование, ПАРИ, ВСК, СОГАЗ и другие. Перечень СК допущенных к страхованию жизни опубликован с нашей специальной статье: Аккредитованные страховые компании Сбербанка по ипотеке 2024.

Где самое выгодное страхование ипотеки Сбербанка: сравнение компаний

Мы провели расчет страховок ипотеки по условной ситуации и сравнили одни из самых надежных компаний среди аккредитованных Сбербанком.

Мужчина, 30 лет, приобретаемая недвижимость – квартира, сумма кредита – 4 млн. руб.

Страхование квартиры:

страхование квартиры

Страхование жизни: 

страхование жизни для сбербанка

ОФОРМИТЬ СТРАХОВКУ

Добавить комментарий

21 комментарий

    Ольга Редакция
    30.01.2024 08:22

    Здравствуйте, я хочу оформить страховку на недвижимость и жизнь и здоровье.Недвижимость приобретена (дом) в марте 23 г Страховалась в Альфа страховании.

    Кристина Редакция
    31.01.2024 16:09

    Добрый день! Оформить можно на странице https://polis812.ru/mortgage?partner_id=899#/

    Анастасия Редакция
    02.10.2023 21:39

    Ипотека Сбербанка. Оформила сделку 26 сентября. Банк повышает процентную ставку из-за того, что не оформили дом клик плюс. Страховка от аккредитованной компании. Как быть?

    Юлия Редакция
    28.04.2023 13:33

    калькулятор предлагает полис на уже оформленную ипотеку, как можно купить полис на только открываемую ипотеку?

    Кристина Редакция
    28.04.2023 14:42

    Добрый день! Напишите менеджерам в чат на сайте https://polis812.ru/mortgage#/

    Наталья Редакция
    09.10.2022 23:45

    Где застраховаться жизнь по ипотечному кредиту дешевле?

    Кристина Редакция
    10.10.2022 15:59

    Добрый день! Рассчитать стоимость ипотечного страхования и сравнить цены разных компаний можно на нашем сайте https://polis812.ru/mortgage?partner_id=899#/

    Олег Редакция
    30.05.2022 08:52

    Страховал жизнь и имущество в Сбере. Теперь хочу в другой компании. Это разрешается я так понял? Если оформлять через Ваш сайт то будет чек а то на Дом клике требуют и полис чек. И за сколько дней до окончания старой страховки надо делать новую?

    Кристина Редакция
    30.05.2022 14:46

    Добрый день! Да, Вы имеете право перейти в другую страховую компанию. ДомКлик принимает электронный полис (при оформлении на нашем сайте), который будет выслан на вашу почту.

    Мария Редакция
    08.02.2022 23:57

    Здравствуйте, можно ли страховать квартиру и жизнь заёмщика в разных стразовых компаниях? Ипотека Сбербанка

    Кристина Редакция
    09.02.2022 07:08

    Добрый день! Да, сравнить цены можете с помощью расчета на нашем сайте https://polis812.ru/mortgage?partner_id=899#/

    Галия Редакция
    09.12.2021 04:51

    Подходит срок оформления страхования жизни по ипотечному кредиту. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать скидку, если я уже с 2012 года застрахована в другой страховой компании? Есть ли скидки для страхования на второй год оплаты для застрахованного лица?

    Кристина Редакция
    09.12.2021 17:42

    Добрый день! По поводу скидок обратитесь в чат поддержки на Полис812 https://polis812.ru/mortgage?partner_id=899#/

    Наталья Редакция
    30.11.2021 23:43

    Доброго времени суток! Если ипотека оформлена в ВТБ, могу ли я оформить полис страхования залога через Дом Клик?

    Полис Редакция
    01.12.2021 10:57

    Добрый день, можете рассчитать и оформить страховой полис по ссылке https://polis812.ru/mortgage?partner_id=707#/
    Тут лучшие цены на страхование и только аккредитованные компании.

    Галина Редакция
    12.11.2021 09:29

    Здравствуйте! Застраховала жизнь и имущество в Зетта страхование, отнесла все документы лично в банк! Нужно ли вносить полисы ещё и через дом клик? Или достаточно того что всё доставлено лично в банк????

    Кристина Редакция
    12.11.2021 14:54

    Добрый день! Подходит один из способов — передать документы дистанционно, либо лично менеджеру по ипотеке.

    Алексей Редакция
    15.10.2021 18:26

    Здравствуйте, если оформить страховку не через Сбер, а в другой акредитованный Сбером страховой организации, ставка по ипотеке все равно будет увеличена на 1%, так как она оформлена не через Сбер?

    Кристина Редакция
    16.10.2021 06:59

    Добрый день! Нет. Вы можете оформить страховку в любой аккредитованной компании и банк обязан ее принять без повышения ставки.

    Андрей Редакция
    22.08.2021 23:37

    Добрый вечер!

    страховку купленную на этом сайте можно онлайн отправить в Сбербанк?

    Кристина Редакция
    23.08.2021 06:57

    Добрый день, да вы можете отправить электронный вариант полиса

    Смотреть все 21 комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту