Найти страховку
годовая страховка для долгосрочной визы

Годовая страховка для долгосрочной визы

Для оформления долгосрочной визы большинство стран требует обязательное наличие медицинской страховки. Страхование для длительного пребывания за границей отличается от туристической страховки на короткий период.

Какая страховка необходима для получения долгосрочной визы и как оформить полис по всем требованиям, расскажем в статье.

Какая страховка нужна для долгосрочной визы: кратко

  • Для получения долгосрочной визы необходимо оформить годовую медицинскую страховку. Годовой полис бывает двух видов: с ограничением количества застрахованных дней и без ограничений.
  • Рассчитать стоимость годовой страховки для визы и оформить полис онлайн можно на нашем сайте. Оформление занимает 5 минут и не требует документов.
  • После получения страховки на электронную почту полис нужно распечатать и приложить к документам на визу. Электронный вариант не требует печати или заверения. Договор на русском языке, но некоторые компании предоставляют перевод на английский.
  • Лучшие годовые страховки с надежными ассистансами: Евроинс, АльфаСтрахование (Савитар Груп), Polis Oxygen.

Оформить страховку

Как оформить страховку для долгосрочной визы онлайн

Рассчитать стоимость страховки для долгосрочной визы и оформить полис можно онлайн за 5 минут на ПОЛИС812:

  • В строке поиска страховок укажите страну поездки, даты, возраст. Далее в фильтрах укажите «Годовой полис» и выберите количество застрахованных дней.
  • Сравните страховки и выберите самое выгодное предложение. Дополнительная информация о правилах страхования содержится в документе КИД под каждой страховкой.
  • Нажмите «Купить» и заполните анкету с личными данными для страхового договора.
  • Оплатите полис удобным способом (банковская карта, СБП, электронный кошелек) и готовый документ придет на вашу электронную почту в течение 15-30 минут.
  • Электронный вариант страховки подходит для всех типов виз и не требует оригинальной печати. Для подачи документов страховку нужно просто распечатать.

Оформить страховку

Виды долгосрочных виз для проживания и отдыха

Для длительного проживания в той или иной стране гражданам России необходимо оформлять визы, соответствующие цели поездки. Существует два типа долгосрочных виз: с ограничением по количеству дней и без ограничений.

Долгосрочная виза с ограничением по количеству дней

Такой тип разрешения позволяет обладателю визы находиться в стране только определенное количество дней. Например, мультишенген, который выдается на срок от 1 года до 5 лет. Это срок действия визы, а находиться в странах Шенгена по ней можно суммарно 180 дней (по 90 дней в каждом полугодии).

Долгосрочная виза без ограничения дней

Для стран Шенгена такая виза называется национальной и по ней иностранный гражданин может проживать в течение всего срока действия. Такой тип визы оформляется с целью обучения или трудоустройства за границей.

Виды годовой страховки для долгосрочной визы

Годовая страховка для получения любого типа визы по периоду страхования бывает двух основных видов:

Полис имеет фиксированное количество застрахованных дней

Страховка годовая, но при этом застрахованный, исходя из своих потребностей, выбирает количество дней в году, которые будет активен полис — от 15 до 365 дней. По данному полису можно совершать столько поездок, сколько потребуется, но не превышать срок страхования.

Например, годовая страховка с ограничением в 60 дней: в январе турист посетил Францию — 15 дней, в июне Италию — 5 дней, в ноябре Германию — 10 дней. В сумме по активной годовой страховке потрачено 30 дней и осталось еще 30 для других поездок.

годовая страховка для визы

Пример страховки с ограничением (60 дней) и минимальным набором опций.

Полис без ограничения застрахованных дней

Также можно оформить годовой полис с функцией без фиксированного срока страхования. То есть страховка действует весь год, но при этом продолжительность каждой поездки должна быть не более 3 месяцев.

Если по прошествии 90-дневного периода вернуться в РФ и снова выехать, полис будет активен. Такой вариант страховки подойдет тем, кто часто выезжает в командировки или обучается за границей.

годовая страховка для визы

Годовая страховка без ограничений (на 365 дней).

Годовые страховки также различаются по территории страхования:

Готовая страховка для поездок по всему миру

В каждом полисе указана территория страхования. Для путешествий в разные страны необходимо выбрать страховку с покрытием «Весь мир». Поскольку такой полис имеет много рисков для страховой компании, найти подходящую программу сложно. Из надежных страховых покрывает весь мир только Евроинс.

мультистраховка

Годовая страховка с покрытием «Весь мир» и ограничением на 30 дней.

Годовая страховка для Шенгенской визы

Для шенгенской мультивизы будет достаточно покрытия только стран Шенгена. Гораздо удобнее оформить именно годовой полис для нескольких выездов в Европу и при этом увеличить шансы на одобрение многократного шенгена. В данном типе страховок выбор немного больше: АльфаСтрахование, Евроинс, Polis Oxygen.

страховка годовая

Годовая страховка для Шенгенской визы на 30 дней.

Требования к страховке для долгосрочной визы

Консульства каждой страны выдвигают определенные требования к медицинским страховкам для визы. Перед оформлением полиса, который входит в обязательный перечень документов на визу, нужно уточнить требования конкретной страны. Общие правила таковы:

  • Срок действия страховки должен покрывать все дни пребывания за границей. При получении долгосрочной визы без ограничения проживания, это должно быть учтено и в страховке.
  • Страховая сумма должна быть не менее установленного лимита в конкретной стране. Для Шенгена это не менее 30 тыс. евро; США, Японии, Канады — от 50 тыс. долларов; стран Азии и Африки — от 30 тыс. евро.
  • Территория покрытия должна включать все страны поездки. Это могут быть отдельно включенные страны (Таиланд, Турция, ОАЭ) или определенная область — Шенгенская зона.
  • Отсутствие франшизы. Важно, чтобы полис не имел франшизы — это установленная договором сумма, которую страховая не будет возмещать.



От чего защищает страховка для долгосрочной визы

При выборе годовой страховки особенно важно сразу учесть такие моменты: размер страховой суммы, набор опций, страны покрытия. Это важно, поскольку после покупки полиса изменить условия страхования нельзя.

Стандартная страховка покрывает расходы на медицинские услуги: госпитализация, транспортировка, вызов врача по показаниям, обследования, лекарства.

Туристическая страховка для визы (даже годовая) не покрывает плановое лечение или медосмотр, а также заболевания, которые возникли до выезда за границу.

Дополнительно страховка может включать опцию экстренной стоматологии, страхование багажа/документов, расходы на юридическую помощь и др.

Какие риски нужно добавить в страховку

Годовой полис должен учитывать личные потребности застрахованного. При планировании активного отдыха нужно включить опцию «Спорт/активный отдых», чтобы в случае травмы получить компенсацию лечения. Если имеются хронические заболевания или инвалидность, это также должно быть отражено в полисе.

Полный перечень возможных дополнительных опций указан в фильтрах на нашем сайте. Это могут быть такие риски: гражданская ответственность; учеба/работа за границей; страхование беременности; помощь при алкогольном опьянении и др.

Страхование отмены поездки при невыдачи визы

При оформлении долгосрочной визы всегда есть риск отказа в выдаче документа. На этот случай существует отдельное страхование от невыезда за границу.

Полис покрывает все расходы на организацию поездки: билеты, отель, расходы на визу и др. Для расчета стоимости необходимо указать сумму, которая потрачена на организацию поездки, даты поездки и количество туристов.

страховка от невыезда за границу

Страховка сработает при таких ситуациях: заболевание застрахованного или близких родственников, травма, коронавирус, повреждение имущества, отказ или задержка в выдачи визы и другие.

Купить страховку от невыезда

Как оформить страховку для визы, если неизвестны даты поездки

Если виза предусматривает ограниченное количество дней проживания в стране, а даты поездки еще неизвестны, нужно сделать так:

  • Оформить годовой полис и указать нужное количество застрахованных дней (15, 30, 60 и т.д.);
  • В дате начала действия полиса нужно указать самые ранние сроки выезда из возможных (например, виза будет выдана примерно 15 июня, значит начало можно поставить 16 июня). Застрахованные дни будут списываться только с момента выезда за границу.

Медстраховка для рабочей или учебной визы

Страховка для обучения или трудоустройства имеет свои особенности. Перед оформлением страховки для учебной или рабочей визы нужно обязательно учесть требования конкретной страны.

Страховка для рабочей визы

В случае трудоустройства на короткий срок, иностранный гражданин должен самостоятельно оформить медицинскую страховку. Чтобы полис подходил для работы, укажите это в дополнительных опциях.

В договоре можно указать риски, связанные с определенной профессией. Например, травмы при производстве, аллергические реакции и т.д.

Полис для временной работы может предусматривать ограничения по количеству застрахованных дней.

Страховка для учебной визы

Тоже самое касается студентов, которые не имеют права на получение медицинских услуг от страны, где планируют проживать.

Страховка должна быть без ограничений по количеству дней действия. Если планируется получение ВНЖ для студента, то это также должно быть учтено в договоре.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту