Найти страховку

Где выгоднее страховать ипотеку Севергазбанка: условия и цены в 2024 году

Для каждой ипотеки нужна страховка. В статье разберем, что оформляется обязательно и чем грозит отсутствие полиса. Также подберем самый дешевый вариант для ипотеки в Севергазбанке, и расскажем, как снизить стоимость страховки.

ОФОРМИТЬ СТРАХОВАНИЕ ИПОТЕКИ

Онлайн калькулятор страхования ипотеки

Существует много разных страховщиков, и у каждого рассчитывать полис проблемно. Рассчитать цену, не выходя из дома, и по разным компаниям вам поможет онлайн-калькулятор.




Обязательные виды страхования ипотеки для Севергазбанка

Севергазбанк требует наличие полиса на заемное имущество. Это поможет клиенту не остаться без денег и жилья, если что-то произойдет за время выплат.

Каждая программа индивидуальна, но в большинстве случаев защищается собственность от стихийных бедствий, разрушения дома другими людьми, пожара, взрыва.

Защита ответственности, титула или здоровья могут оформляться по желанию заемщика.

Кредитные организации поощряют лишь личную защиту. При получении инвалидности, резком ухудшении самочувствия, несчастных случаях и т.д. банку СК возместит вложенные средства. За такую защиту СГБ уменьшает процентную ставку на 0,5%.

Чем грозит отсутствие страховки

Если изначально она не куплена на жилье, то ипотечный договор просто не заключат. Если не сделали пролонгацию, то банк обладает правом ввести неустойку за каждый просроченный день и штраф.

Санкций не последует при отказе от личного страхования, но ставка вернется к повышенной. Также при этом уже нельзя будет рассчитывать на выплаты при получении инвалидности.

Отсутствие пролонгации титула зачастую не ведет к каким-либо мерам банка. Но без него защитить свое право собственности на жилье от мошенничества продавцов будет проблемно.

Когда необходимо делать страховку

При оформлении ипотеки на готовое жилье или на вторичку полис необходим при подписании документов.

На момент строительства собственность не страхуется, до момента введения дома в эксплуатацию. После этого оформляется договор с СК. Далее следует уведомить банк.

Как уведомить Севергазбанк о пролонгации или смене СК

Для уведомления можно лично посетить офис, но если рассматривать большие города, такие как Москва и Санкт-Петербург, то в них открыто лишь по 1 отделению.

СГБ является высокотехнологичной организацией, поэтому они разработали автоматизированную систему «Клиент-Банк». Но наиболее простым вариантом оповещения банка является электронная почта. На нее отправляется страховой договор и квитанция об оплате.

Зачем нужна система «Клиент-Банк»

Программа создана для быстрой связи между сторонами. С ее помощью каждый заемщик может создать, отредактировать и передать кредитной организации любые бумаги.

Также можно отслеживать свои платежные поручения, чеки, просматривать входящие документы, распоряжаться средствами на счету, получать выписки, узнавать о задолженности и т.д.

Система обладает шифрованием и набором электронных подписей, ключей, поэтому в ней информация находится в безопасности. Скачивается в App Store, Play market или на официальной странице.

Что влияет на цену страхового полиса

  • Сумма кредита — чем меньше денег берется, тем экономнее страховка;
  • Ипотечный срок — на короткий период обойдется дороже;
  • Пол — в некоторых случаях женщинам обходится дешевле, нежели мужчинам (т.к. продолжительность жизни больше и заболеваемость ниже);
  • Возраст — чем старше клиент, тем дороже;
  • Профессия — опасная специальность вносит дополнительный риск, поэтому для сотрудников полиции, МВД, тарифы будут больше;
  • Состояние собственности и используемые материалы — деревянные постройки подвержены риску пожара, поэтому выйдут дороже;
  • Состояние здоровья — при личном страховании заполняется анкета, в которую заносятся болезни. Наличие серьезных проблем повышает стоимость услуги.

Как снизить цену ипотечного полиса

  • При покупке новостройки произойдет экономия, т.к. пока дом не введен в эксплуатацию страховать не нужно. Но цена такой недвижимости не дешевая.
  • Оформляя на женщину, возможно снизить траты на 40-50%, т.к. страховой агент уверен, что она меньше подвергается риску.
  • Отсутствие вредных привычек, т.к. это увеличивает возможность продолжительности жизни и здоровья человека.
  • Безопасные хобби. Экстремальные виды спорта автоматически удорожают страхование.
  • Самостоятельный подбор страховщиков. Севергазбанк предлагает страховщика с выгодными для себя условиями, но не для вас. Поэтому проще подыскать фирму, которая покроет важные риски и подойдет по сумме. Также дополнительная скидка предоставляется при обращении в компанию, где уже есть ОСАГО или КАСКО.
  • При оформлении на несколько лет — дают скидки. Например, если на 3 года, то примерно на 15% снизится плата. Но при досрочном погашении обязательств, либо резком желании сменить СК придется делать возврат средств.
  • Оформить на Полис812. Страховка выйдет выгоднее, чем на официальном сайте, плюс будет дополнительная скидка 15%.

Где дешевле страховаться при ипотеке в Севергазбанке

Для поиска страховщика введем в калькулятор такие данные: пол — женский, долг в 1 млн. руб., недвижимость — квартира.

Самым экономным вариантом является ПАРИ. Ее услуга обойдется в 1 100 рублей в год, а личное — в 5 621 рублей.

Преимущества ПАРИ в том, что оформляет без имущественного осмотра, а также возможно индивидуальное покрытие, которое будет учитывать все элементы ремонта, мебели и техники.

Как оформить страховку ипотеки онлайн

На ПОЛИС812 можно не только онлайн рассчитать стоимость ипотечной страховки в разных фирмах, но и оформить с большой скидкой.

  • Быстрое оформление онлайн;
  • Сразу после оплаты страховка приходит на электронную почту;
  • Скидка 15% по промокоду;
  • Цены и условия выгоднее, чем на сайте страховой;
  • Дополнительный бонус на первый заказ — 500 баллов.

ОФОРМИТЬ СТРАХОВАНИЕ ИПОТЕКИ

Добавить комментарий

1 комментарий

    Руслан Редакция
    18.08.2021 11:46

    В Абхазии отдыхали всей семьёй с ребёнком, 18.08.2021 приехали из абхазии, по принуждению. Вся семья слегла с большой температурой, слабостью и ознобом. Говорили что тут процветает и ротовирус и защиту против covid тут никто не слышал. Поэтому если планируете ехать отдыхать с ребёнком до 5ти лет. Это не то место для полноценного отдыха..

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту