Найти страховку

Что такое шоп-тур?

Шоп-тур – это популярный на сегодняшний день вид туризма, где главная цель поездки приобретение товаров.

Виды шоп-туров

  1. Туры с обязательствами, в которых вам нужно гарантированно приобрести какую-либо вещь. Например, какая-то фабрика оплачивает вашу поездку с условием, что вы приобретете у нее товар.
  2. В шоп-турах без обязательств вам ничего не нужно покупать, но вы должны посетить определенные торговые места. Если вы новичок в этом деле, то такой тур будет для вас оптимальным вариантом. Вам не придется искать определенные магазины по всему городу самостоятельно, ведь поездка будет сопровождаться гидом. Ваш сопровождающий гид не только покажет торговые точки, но и даст совет по покупкам.
  3. Самостоятельный шоп-тур в принципе мало чем отличается от обычной туристической поездки. Вы оплачиваете перелет и проживание, при этом вы свободны в своем передвижении.

В чем плюсы шопинга за границей?

  • Основным преимуществом поездки на шопинг в Европейские или другие страны, является ассортимент. Выбор в бутиках за границей всегда гораздо разнообразнее, нежели в нашей стране даже в крупных городах. Зачастую в магазины Москвы или Санкт-Петербурга даже не приходят многие модели брендовых вещей.
  • Если вы покупаете вещь за границей, то шансов нарваться на подделку гораздо меньше. Если в бутике на бирке написан тот или иной бренд, то значит это он и есть. Разумеется, речь идет именно о бутиках, например, в аутлетах.
  • Шопинг в других странах – это не обязательно дорогостоящие бренды. За границей большое количество небольших магазинов, в которых можно приобрести качественные вещи из хороших тканей и натуральной кожи. Пусть эта вещь не будет иметь бренда, зато прослужит вам долго.
  • Во время сезонных распродаж скидки на вещи составляют до 80%! Такие скидки позволят наполнить гардероб качественными вещами с большой выгодой.
  • Благодаря системе такс-фри вы можете вернуть часть денег за все свои покупки. Возврат этой суммы составляет 15-20%  от стоимости товара.

Популярные направления для шопинга за границей

Европа

Италия знаменита своими аутлетами, где вы сможете выгодно купить вещи разных дизайнеров по выгодным ценам. Также здесь проходят грандиозные распродажи, которые действуют два раза в год: первая волна начинается в январе и длится два месяца. И вторая – начинается в июле и также продолжается 2 месяца. Одни из самых популярных и любимых туристами торговых центров и магазинов сосредоточены вблизи Милана.

Испания славится ни сколько брендами, сколько небольшими магазинами с бюджетными марками. Даже дизайнерские вещи тут можно приобрести по весьма приемлемым ценам. Барселона считается одним из главных центов шопинга Испании.

Франция – это та страна, где не получится купить брендовую вещь очень выгодно. Как правило, в бутиках качественные вещи стоят очень дорого и каких-то ощутимых скидок здесь не найти. Франция знаменита своей парфюмерией. И многие туристы едут сюда именно за косметикой и духами. Все крупные бутики и торговые центры сосредоточены в Париже.

Греция – стала известна в среде шоп-туров благодаря меховой продукции. Здесь большой ассортимент шуб, а летом еще и приятные скидки. Помимо меха в Греции качественная кожаная обувь, сумки. А также хороший выбор ювелирных изделий: украшений с различными драгоценными камнями.

Германия не столь популярна в качестве направления именно для шопинга. Но здесь также есть аутлеты с хорошими качественными вещами. Цены в среднем, как и по всей Европе. Есть два периода сезонных распродаж: зимой и летом.

Восточные страны

ОАЭ – одно из популярных направлений для шопинга за известными брендами. Здесь можно выгодно приобрести не только одежду, но и ювелирные украшения, обувь, парфюмерию, технику и многое другое. Скидки можно застать также два раза в год. Зимой проходят торговые фестивали – это январь и февраль. Летом скидки ожидают в июне-июле.

Турция знакома многим своими красивыми пестрыми рынками. Но здесь помимо хороших трикотажных недорогих вещей вы можете приобрести и бренды. В Турции очень много торговых центов, улиц, базаров, где можно найти товар на любой вкус и кошелек.

Азия

Китай выбирают множество туристов со всего мира в качестве страны шоп-тура. Не стоит думать, что в этой стране производится дешевые и некачественные вещи. Это давно не так. Сейчас в Китае огромный выбор качественной продукции из хороших материалов, но стоимость при этом осталась низкой. Зачастую в Китае приобретают реплики брендов из натуральной кожи.

Таиланд любим российскими туристами в основном за красоту природы и разнообразный отдых. Но в крупных городах Таиланда также есть возможность приобрести брендовые вещи и технику с хорошими скидками и вернуть еще при этом такс-фри.

Календарь распродаж в мире

Как правило, по всему миру проходят две крупные сезонные распродажи. Первая проходит зимой, вторая – летом. Летняя коллекция начинает распродаваться в июле. Период зимней распродажи стартует в январе. Каждый распродажный сезон продолжается в течение 2 месяцев. Кроме основных распродаж, которые поддерживаются во всем мире, в каждой стране предусмотрены свои дополнительные традиции.

Например, в ОАЭ проходит Торговый фестиваль. Этот период в Дубае наступает после нового года и длится месяц.

Распродажи в Таиланде начинаются уже с середины июня. Таким образом крупные города привлекают больше туристов в период невысокого сезона в стране.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту