Найти страховку

Что будет с внутренним туризмом в России

С 1 июня в России планируется поэтапное снятие ограничений по внутреннему туризму

Возможность свободно путешествовать по всем регионам страны ожидается к середине лета. Для того чтобы избежать новых вспышек вируса, все ограничения будут сниматься постепенно.

В первую очередь будут открываться санатории, которые имеют медицинскую лицензию (Новые условия поездок в Сочи). На данный момент ведется активная разработка правил для открытия гостиниц, пляжных курортов и других мест отдыха. Данные рекомендации появятся до 1 июня, чтобы все организации могли приступить к их выполнению.

Сообщается, что пока россиянам не советуют планировать путешествия за границу, если они не преследуют медицинские цели. Также известно, что в России ввели карантин на 2 недели для всех, кто въезжает в страну.

Где отдыхать этим летом?

Теперь россиянам будут предложены новые направления для путешествий по стране. По словам главы Ростуризма, будут подготовлены новые автомобильные и железнодорожные маршруты. Кроме традиционных курортов, таких как Крым и Краснодарский край, можно рассмотреть Калининградскую область, курортные места Санкт-Петербурга, Финский залив.

Также было отмечено, что теперь будут расширены туристические туры вдоль Волги, в Казань, Ярославкую область. Глава Ростуризма сообщила о том, что ведет переговоры с разными туроператорами о возможности формирования туров в Карелию, Мурманскую область, Волгоградскую область и Республику Коми. Также особое внимание планируется уделить турам на Алтай и в Сибирь. Предполагается, что недорогие туры по представленным направлениям могут вызвать спрос среди путешественников.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту