Найти страховку
страхование ипотеки для Альфа-Банка

Аккредитованные страховые Альфа-Банка в 2024 году

Страхование недвижимости является обязательным условием при оформлении ипотеки. Альфа-Банк выдвигает данное требование на основании законодательства РФ (№ 102-ФЗ «Об ипотеке»).

Оформить ипотечное страхование можно в одной из компаний, которая рекомендована банком. Какие страховые аккредитованы Альфа-Банком и где полис стоит дешевле, рассмотрим в статье.

Оформить страховку

Аккредитованные компании для страхования ипотеки Альфа-Банка на 2024 год

Важно! 1 сентября 2023 года вступило в силу Постановление Правительства РФ о страховании кредитов. Согласно документу меняются правила приема страховых полисов банками. Теперь Альфа-Банк обязан принять полис любой компании независимо от аккредитации.

Оформите страховку для Альфа-Банка с большой выгодой на нашем сайте в неаакредитованной компании и предъявите полис в банк на основании указания Центробанка.

Альфа-Банк оценил условия страхования, рейтинг и другие показатели 4-х страховщиков. Перечень размещен на сайте банка в разделе «Страхование» и может время от времени пересматриваться.

Изображение https://alfabank.servicecdn.ru/

АльфаСтрахование

На первом месте в списке находится дочерняя компания банка. АльфаСтрахование — один из лидеров на рынке страховых услуг. Тарифы на страхование ипотеки достаточно высокие. При страховании жизни для ипотеки чаще всего необходимо предоставлять медицинское подтверждение.

РЕСО-Гарантия

Известная российская компания, которая имеет высокий рейтинг надежности. Тарифы на страхование ипотеки могут сильно отличаться для разных клиентов. Из преимуществ в страховании жизни — принимает заемщиков старше 60 лет.

ВСК

Страховой дом занимает ведущие позиции на рынке страхования ипотеки. ВСК имеет рейтинг высокого уровня финансовой надежности. Компания предлагает одни из самых выгодных тарифов по страхованию ипотеки.

Абсолют Страхование

Компания со стабильным рейтингом надежности, которая имеет большое количество положительных отзывов. Для клиентов компании предлагаются дополнительные скидки. Принимает на страхование квартиры в домах позднее 1960 года постройки.

Можно ли страховать ипотеку Альфа-Банка в компании не из списка

Перечень страховщиков, одобренный Альфа-Банком, небольшой, поэтому возникает вопрос: можно ли застраховать ипотеку в неаккредитованной компании?

Закон «Об ипотеке» не устанавливает ограничений по выбору страховой компании, но и не запрещает кредитным организациям накладывать свои запреты. Также согласно новому постановлению (см.выше) застраховаться можно в любой компании с рейтингом не ниже А-.

Банки создают списки партнеров для собственной финансовой безопасности. Альфа-Банку важно, чтобы страховка была надежной, поэтому он предлагает заемщику уже проверенных партнеров.

Альфа-Банк предоставил клиентам свой список организаций, но это не ограничивает возможность заемщика застраховаться в другой компании.

Где оформить страхование ипотеки для Альфа-Банка онлайн

Застраховать недвижимость и жизнь заемщика для ипотеки Альфа-Банка можно онлайн на нашем сайте. Покупка полиса занимает не более 5 минут:

  • Внесите данные по ипотеке для предварительного расчета стоимости в калькулятор.
  • Сравните тарифы страховых компаний и сэкономьте на разнице в цене, а также с помощью дополнительных скидок и бонусов на ПОЛИС812.
  • Выберите самую выгодную страховку, заполните информацию о страхователе и данные по ипотеке.
  • Оплатите заказ и получите готовый полис на e-mail в течение 10 минут. Электронная страховка является оригиналом документа на основании закона о цифровой подписи.

Оформить страховку

Как рассчитать цену страхования ипотеки для Альфа-Банка

Стоимость страхования ипотеки рассчитывается индивидуально и зависит от разных факторов. На итоговую цену страхования недвижимости влияет остаток по ипотеке, тип жилья и год постройки.

Расчет стоимости страхования жизни зависит от пола и возраста заемщика, а также наличия заболеваний или опасной профессии. После предоставления более точной информации о заемщике, цена может быть увеличена.

На нашем сайте вы можете узнать цену страховки с помощью калькулятора ипотечного страхования для Альфа-Банка по всем аккредитованным компаниям.



Как сменить страховую компанию и купить полис дешевле

Стоимость страхования ипотеки в разных компаниях может отличаться на 5-15 тыс. рублей. Это связано с тем, что каждый страховщик устанавливает свои критерии формирования цены.

При оформлении кредита на жилье Альфа-Банк может настаивать на приобретении полиса в АльфаСтраховании, где он обходится дороже, чем в других компаниях до 50%.

Чтобы перейти в другую компанию необходимо выполнить 4 шага: сравнить цены, оформить новый полис, расторгнуть старый договор, предоставить в банк новый полис.

Расторжение старого договора необходимо в случае наличия условия о пролонгации. То есть если заемщик не предложил расторгнуть договор, то он автоматически продлевается. Также расторгнуть договор нужно когда он заключен за несколько лет.

Как передать оформленный полис в Альфа-Банк

Полис ипотечного страхования для Альфа-Банка можно передать двумя способами:

  1. Распечатать электронный полис (дополнительного заверения не требуется) и принести в офис банка.
  2. Отправить скан страховки на email — alfastrah@alfastrah.ru.

После отправки документа обязательно убедитесь, что банк принял полис (Альфа-Банк должен отправить уведомление).

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту