Найти страховку

Все о правилах въезда в ОАЭ: справки, тестирование, страховка

ОАЭ снова открыты для туристов после карантина. Путешественники уже могут планировать отдых в Арабских Эмиратах на осень. Но страна, как и многие другие, устанавливает свои правила въезда в связи с пандемией. В данной статье расскажем о том, на каких условиях сейчас можно полететь в ОАЭ.

Как обстоят дела в коронавирусом сейчас в ОАЭ

ОАЭ открыли границы еще 7 июля в числе первых стран. Пик заболеваемости в Дубае уже пройден и количество новых случаев заражения снижается. По данным статистики ежедневно во всех ОАЭ заболевает меньше человек, чем в одной только Москве.

В целом в стране спокойная обстановка, открыты торговые центры, пляжи, кафе. Но при этом масочный режим продолжает соблюдаться. Для многих людей ношение масок стало уже формальностью, поэтому отдыхающих не смущает данное требование в общественных местах.

Как добраться до Дубая в период пандемии

Прямых рейсов в ОАЭ из России сейчас нет, и вряд ли стоит их ожидать в ближайшее время. На данный момент долететь можно с пересадкой в Стамбуле.

При этом нет никаких проблем по перелету через Турцию. На границе вас могут лишь спросить о цели поездки.

Некоторые авиакомпании уже выставили предложения прямых рейсов на осень. Но неизвестно, состоятся ли эти рейсы, ведь официальных дат открытия границ не обозначалось.

Правила въезда в Дубай (ОАЭ) после карантина

Все страны вынуждены выдвигать определенные требования для туристов. Несмотря на неплохую эпидемиологическую обстановку, приехать просто так в Арабские Эмираты не получится.

Для всех граждан, которые хотят посетить ОАЭ в ближайшее время, действуют следующие правила:

Справка об отсутствии коронавируса

Турист обязательно должен иметь при себе справку об отсутствии коронавируса, которая получена не позднее чем за 4 дня до вылета.

Данная справка не имеет никакой стандартной формы. Как правило, она выдается клиникой, где вы сдавали тест на COVID-19. Справка может быть на русском языке, но если клиника может предоставить ее с переводом, то это будет плюсом.

Желательно, чтобы на английском языке было прописано хотя бы слово «Negative». Если у сотрудников аэропорта возникнут трудности с прочтением справки, то туриста могут попросить сдать бесплатный тест на ковид на месте, а результаты будут готовы на следующий день.

Тест на ковид в аэропорту Дубая

После того как турист прилетел в Дубай, его могут попросить еще раз сдать тест на COVID-19. Это делается в том случае, если у туриста есть справка с отрицательным результатом, но у него имеются признаки заболевания.

Если новый тест, который сдается в аэропорту бесплатно, будет положительным, то турист будет обязан пройти 14-дневный карантин. Если болезнь требует лечения, то человека направляют в клинику, если нет, то отправляют в специальный карантинный отель.

Страховка с покрытием коронавируса в Дубай

На сегодняшний день медицинская страховка является обязательным условием для въезда в ОАЭ. Причем в этой туристической страховке покрытие коронавируса должно быть вынесено отдельной строкой.

Не все полисы соответствуют данному требованию. На ПОЛИС812 такие страховки можно отсортировать с помощью дополнительной опции «коронавирус».

страховка от коронавируса для ОАЭ

Купить страховку

Декларация в самолете

Во время полета необходимо заполнить специальную анкету здоровья. В ней нужно ответить на вопросы, касающиеся COVID-19.

Вопросы:

  • Ставили ли вам диагноз ковид-19 ранее?
  • Контактировали ли вы в течение последних 14 дней с зараженным ковид-19?
  • За последние 3 дня наблюдались ли у вас симптомы вирусных заболеваний?
  • Имеется ли у вас страховка с покрытием коронавируса для ОАЭ?
  • Летали ли вы в другие страны за последние 14 дней?

Приложение COVID-19 DXB

Все приезжающие в страну должны скачать приложение COVID-19 DXB. По сути смысла в данном приложении мало. Оно создано лишь для того, чтобы следить за своим самочувствием, и в случае чего, знать куда обращаться. В приложении есть статистика заболеваемости, адреса клиник, все экстренные номера служб спасения.

Что будет после возвращения в Россию из ОАЭ

Согласно новым требованиям, все граждане, возвращающиеся из-за границы, обязаны сдать тест на коронавирус. Результаты тестирования нужно разместить на портале гос.услуг.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту