Найти страховку
страховка для поездки в Китай

Страховка для туристической визы в Китай в 2024 году

Оформление медицинской страховки в Китай является обязательным условием получения визы. Какой полис необходим для визы, сколько стоит надежная страховка и как ее оформить, расскажем в статье.

Оформить страховку

Нужна ли медицинская страховка в Китай

Медицинская страховка потребуется для любого типа визы. Полис нужно оформлять независимо от сроков и целей пребывания в стране.

Отдельные требования к договору страхования для определенного типа визы могут содержаться в рекомендациях посольства КНР в России или других странах.

Медицинская страховка гарантирует не только получение визы и помощь при проблемах со здоровьем в чужой стране. Полис содержит опции, которые помогут решить непредвиденные ситуации при утери багажа или документов, повреждении чужого имущества, задержке авиарейса и др.

Как оформить страховку для китайской визы онлайн

Оформить страховку для любого типа визы в Китай можно онлайн на нашем сайте. Оформление занимает не более 5 минут и страховка соответствует всем визовым требованиям (будут указаны ниже).

  • Заполните поля калькулятора расчета: страна поездки (Китай), даты поездки (можно годовой полис), возраст.
  • Далее будут показаны все доступные программы от разных страховых компаний. Вы можете сравнить цены и опции в страховке и выбрать самое выгодное предложение.
  • Дополнительно можно указать нужные риски для страховки (беременность, помощь при хронических заболеваниях, инвалидность и др.).
  • Выберите одну из страховок и заполните анкету для страхового договора (никаких документов не потребуется). Проверьте правильность личных данных, поскольку они будут указаны в страховом договоре.
  • Оплатите страховку онлайн удобным для вас способом (банковская карта, электронный кошелек, СБП).
  • Готовая страховка придет на электронную почту в течение 15 минут. Полис нужно распечатать и приложить к документам на визу.

Оформить страховку

Требования к страховке для визы в 2024 году

Страховка для поездки в КНР должна соответствовать следующим требованиям:

  • Страховая сумма должна быть не менее 35 тыс. долларов (рекомендуется выбирать сумму 50-100 тыс. для полного покрытия расходов).
  • Срок действия полиса должен соответствовать дате въезда и выезда из страны (периоду запрашиваемой визы).
  • Страховка не должна содержать франшизы (полное покрытие расходов страховщиком без участия застрахованного).
  • Базовые риски: медицинские расходы, амбулаторное и стационарное лечение. Обязательно покрытие расходов на транспортировку с территории Китая на родину и посмертную репатриацию.
  • В договоре страхования должны быть указаны: ФИО застрахованного, страховая сумма, сроки и территория покрытия, основные риски.

Посольства КНР не имеют определенного списка страховых компаний, допущенных к страхованию иностранных граждан для въезда в страну. Поэтому можно выбрать любую компанию и страховку, которая будет соответствовать вышеперечисленным требованиям.

Сколько стоит страховка для туристической визы в Китай

Стоимость страховки для визы зависит от конкретных факторов и возрастает пропорционально наполнению полиса. Вот основные критерии, которые влияют на цену:

Сроки страхования. Цена рассчитывается за сутки пребывания в стране. Чем больше дней в поездке, тем дороже полис.

Набор опций. За дополнительные риски в страховке нужно доплачивать отдельно. Также повышенные тарифы могут быть для беременных, инвалидов и людей с хроническими заболеваниями.

Размер страхового покрытия. Лимит средств, которые будут потрачены на оказание помощи по тому или иному риску также влияет на итоговую стоимость. Для Китая лучше выбирать сумму не менее 50 тыс. долларов, так как медицина в стране дорогостоящая.

Рассчитать точную стоимость страховки в Китай под свои даты поездки и условия можно с помощью калькулятора на нашем сайте.



Лучшие страховки для поездки в Китай в 2024 году

К медицинской страховке не стоит относится как к формальности для получения визы. Лучше оформить полис, который действительно может выручить в непредвиденной ситуации. Для этого нужно выбрать надежный полис.

Качество страховки оценивается не только отзывами клиентов и репутацией страховой компании, но и работой ассистанс компании (сервисная служба, которая организовывает помощь застрахованному). Именно от качества работы ассистанса зависит оперативность получения помощи.

Лучшие ассистансы для медицинской страховки в Китае

Савитар Груп является одним из лучших ассистансов с большим количеством положительных отзывов о работе по разным направлениям (в том числе и в Китае). Ранее данная компания работала в паре с ERV, но она покинула российский рынок, передав все продукты Евроинс.

Ассистанс Савитар Груп сотрудничает с такими страховыми: АльфаСтрахование, Евроинс, Русский Стандарт, Гайде.

страховка для визы в Китай

страховка для визы в китай

Oxygen Assistance — еще один надежный ассистанс. Ранее AXA Assistance лидер туристического страхования в Европе. ПОЛИС812 совместно с AXA Assistance и Абсолют Страхование разработали продукт Polis Oxygen.

Уже несколько лет AXA Assistance работает в РФ под новым названием Oxygen Assistance, а страховки называются Polis Oxygen и оформить их можно только у нас.

страховка для визы

Страхование от невыдачи визы в Китай

Заявители на визу могут застраховать риски отказа в визе или задержки выдачи. Этот риск предусмотрен в программе страхования отмены поездки. Данный полис оформляется отдельно и страхует не только отказ в визе, но и случаи, когда поездка не состоялась по другим причинам.

При наступлении страхового случая (отказали в визе/поездка не состоялась) страховая компания возмещает расходы, которые были потрачены на оформление визы и организацию поездки.

Оформить страхование от невыезда

Страховка работает только в том случае, если заявитель подал полный пакет документов по всем срокам и правилам и если гражданин не числится в списках нарушителей визовых правил (не были нарушены сроки пребывания в Китае).

Стоимость страховки от невыезда также рассчитывается исходя из личных параметров: стоимость поездки, количество дней, возраст.

страхование от невыезда

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту