Найти страховку

Путешествие в Индию: 10 полезных лайфхаков

Индия является достаточно распространенным туристическим направлением, поскольку отдых тут бюджетный. Как и в любой другой стране здесь свой жизненный уклад и особенности менталитета местных жителей. Для того чтобы вам было комфортно путешествовать по Индии мы собрали в данной статье полезные советы, которые пригодятся вам в этой поездке.

  • Жители индии очень доброжелательный народ, но при этом не упускают возможности заработать на туристах. Поэтому старайтесь везде торговаться, особенно в туристических местах, так как цены там, как правило, уже завышены.
  • На улицах Индии много попрошаек, которые не пропускают ни одного туриста. Можете дать что-то нескольким, но их такое количество, что на всех не напасешься. Поэтому старайтесь проходить мимо таких людей со спокойным и безразличным видом.
  • Передвигаться по стране можно на такси и на рикши. Как с таксистами, так и с водителями рикши можно торговаться. Пешком ходить на длительные прогулки проблемно, поскольку здесь очень оживленное движение, а тротуаров практически нет. На популярном курорте Гоа лучше всего передвигаться на мотобайке.
  • Что касается питьевой воды, то лучше покупать ее в бутылках. Или пить только кипяченую.
  • Деньги лучше сразу обменять на местные рупии, так как доллары практически нигде не принимают. В аэропорту есть обменники с хорошим курсом, также в городах очень много обменных пунктов, поэтому тут проблем возникнуть не должно.
  • Банкоматов в Индии мало, почти везде наличный расчет. Карты принимают только в крупных супермаркетах.
  • Еда в Индии очень колоритная, но нужно знать места, где можно вкусно и дешево поесть. Выбирайте кафе с самым неприглядным видом. Там, как правило, питаются местные жители, а значит еда вкусная, порции большие, а цены низкие. Не бойтесь есть в таких местах, поскольку даже в самом приличном на первый взгляд кафе может быть антисанитария.
  • Если вы останавливаетесь в комнате без кондиционера, то не берите ее на последнем этаже или на солнечной стороне. Иначе днем в таком помещении будет очень жарко и душно.
  • Покупая продукты в лавке, смотрите цену на упаковке, так как продавцы могут завышать цену.
  • Собираясь в Индию на длительный срок, вы можете найти выгодное жилье. Как только приедете, снимите комнату на пару дней и займитесь поиском жилья.

В каком районе Индии лучше остановиться?

В Дели лучше всего выбрать район Main bazaar, поскольку отсюда удобно добираться до всех знаковых достопримечательностей. А также можно поселиться в Тибетском квартале, он находится подальше от центра, но зато тут гораздо чище. В Гоа можно выбирать район на свое усмотрение, жилье тут можно найти даже в пик сезона.

Эти простые, но в то же время для кого-то не очевидные советы помогут путешествовать по Индии, наслаждаясь колоритом этой интереснейшей страны.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту