Таиланд открыт для туристов (ИЮЛЬ 2022): все о въезде в страну
Въезд в Таиланд для привитых от коронавируса россиян осуществляется по программе SandBox (песочница).
Согласно условиям данной программы туристы могут приезжать в одну из выбранных провинций или на остров (песочниц) и должны пробыть там 7 дней.
Россияне, которые полностью привиты Спутником V могут отдыхать в Таиланде на таких территориях:
Въехать в Таиланд можно на любую территорию, которая есть в списке программы песочницы. Для этого необходимо оформить документы и сдать ПЦР-тесты (независимо от наличия сертификата вакцинации).
Thailand pass. С 1 ноября все туристы должны оформлять Thailand pass. Данное разрешение заменило сертификат COE. Оформить его можно на сайте tp.consular.go.th.
Бронь отеля. Нужно забронировать 7 ночей в отеле SHA+ на Пхукете (или в другом регионе программы песочницы).
Страховка. Заранее нужно оформить страховку с покрытием COVID-19. Страховая сумма должна быть не менее 50 тыс. долларов.
ПЦР-тест. Сдать тест на коронавирус не более чем за 72 часа до въезда в страну.
COVID-сертификат. Необходимо быть привитым не менее 14 дней назад.
ПЦР-тест в Таиланде. В аэропорту нужно будет сдать еще один тест за свой счет. Ожидать результат нужно в своем забронированном отеле.
ПЦР-тест на 7 день отдыха. По истечении 7-дневного карантина необходимо снова сдать тест на COVID-19. При отрицательном результате разрешено свободно перемещаться по всему Таиланду.
Вакцинированные туристы могут не проходить карантин, если прибыли из списка зеленых стран и находились там не менее 3 недель. Это правило касается и россиян.
Если до этого турист находился в ОАЭ или Европе 21 день и более, он может приехать в Таиланд без самоизоляции.
Дети до 12 лет могут въехать в страну по тем же правилам, что и их сопровождающие.
Привитые дети от 12 лет въезжают в страну без семидневного карантина.
Непривитые туристы до 18 лет могут посетить Таиланд только в рамках программы SandBox.
Подробнее расскажем о документах, которые нужно подготовить для поездки в Таиланд.
Турист должен быть полностью привит не позднее, чем за 14 дней до поездки. Сертификат должен быть на английском языке (можно получить на Госуслугах).
Вакцины, одобренные для въезда в Таиланд:
Нужно забронировать отель строго из определенного списка. Таких отелей на Пхукете достаточно много, находятся они в разных частях острова.
Выбрать отель SHA+ можно на сайте agoda.com. После бронирования нужно написать на почту отеля, чтобы вам выслали подтверждение бронирования.
С 9 ноября планируется возобновление авиасообщения между Россией и Таиландом. Запланированы рейсы из Москвы на Пхукет и в Бангкок.
Долететь можно с пересадками в других странах. При этом стоит учесть правила транзита в промежуточных пунктах. Также следует рассчитать время пути, чтобы ПЦР-тест был действителен (не более 72 часов).
Оформить страховку с покрытием COVID-19 нужно на весь период пребывания в Таиланде. Полис должен быть со страховой суммой не менее 50 тыс. долларов.
Обратите внимание, что покрытие COVID-19 должно быть прописано в полисе.
Купить страховку можно онлайн на Полис812 со скидкой до 15%. Готовый документ придет на почту в течение нескольких минут, после чего его нужно распечатать.
До поездки нужно получить разрешение на въезд. Регистрироваться нужно за неделю до поездки. Для этого после оформления всех вышеперечисленных документов нужно зайти на сайт tp.consular.go.th и заполнить анкету.
На основании загруженных документов в течение нескольких часов приходит QR-код, который является пропуском в страну.
500 в подарок на первую покупку страховки
ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!
Мы из России, привиты! Хотели бы улететь на зиму в Тайланд ( мы можем жить в патайе?) он а открыта? Или только Пхукет! Какие нужны документы что бы прибывать в стране более 30 дней?
Добрый день! Актуальная информация по ссылке https://polis812.ru/blog/pravila-vezda-v-tailand-s-1-maya-2022-bez-karantina-i-testov/
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли потом проживать в отеле из списка Sha+? Или можно забронировать и жить в другом месте? Это проверяется?
Здравствуйте, привит спутником лайт, 27.03.22 хочу прилететь в тай на Самуй, меня пустят с такой прививкой? И по новым правилам, мне нужно будет пробыть в отеле 4 или 7 дней?
Здравствуйте, хочу прилететь в Тайланд, но действие загранпаспорта истечёт через пять месяцев; могу ли я въехать в страну, и продлить загран уже в Таиланде?
Добрый день! Срок действия не менее 6 мес. с момента выезда, по продлению не можем подсказать.
Здравствуйте. Непривита , но есть сертификат о наличии антител, в России это аналог статуса переболел, действителен 6 мес. Планирую посетить в марте Пхукет . Как быть в таком случае? Какие правила для этого случая ?
Добрый день! Нужно изучать условия каждой программы (условия в них постоянно меняются).
Но на официальном сайте посольства говорится что те кто переболел менее 3х месяцев назад и получил хотя бы одну дозу одобренной вакцины (Спутник V в список входит), то можно попасть по проекту песочница, в тур агентстве твердят тоже самое, но ведь после первой дозы нет куар кода, не можем понять как тогда пересекать границу.
Евгения
03.03.2022 06:41
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выздоровела от ковид 02.02.2022 г., потом 03.03.2022 г. получила первую дозу вакцины Спутник V, могу ли я въехать в Пхукет 24 апреля 2022 г.? Ранее вакцинирована не была. Спасибо!
Добрый день! Да, такие условия есть, но не можем подсказать, как в таком случае Вам оформить Тай Пасс.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выздоровела от ковид 02.02.2022 г., потом 03.03.2022 г. получила первую дозу вакцины Спутник V, могу ли я въехать в Пхукет 24 апреля 2022 г.? Ранее вакцинирована не была. Спасибо!
Добрый день! Должна быть полная вакцинация.
Добрый день! Подскажите у нас отменили рейса до Тая на неопределённый срок! Если мы сейчас купим другие билеты с такими же датами как раньше, то нужно ли нам менять тай пасс который был выдан ранее?
Добрый день! Не можем подскзать.
Добрый день , посоветуйте как поступить ? Купили не возвратный билет в Пхукет вылет 24 февраля через букинг забронировали отель с 25 февраля на 15 дней не знали что нужно заранее оформлять песочницу там пишут что надо за ранее не позднее 7 дней если мы полетим нас выпустят с аэропорта ? Привиты спутником Лайт все тесты есть
Добрый день! Не можем подскзать.
Добрый день. Можно ли покупать билет только в одну сторону, если едешь на неопределенный срок (мес,два) и обратно планируешь лететь по факту?
Добрый день! для подтверждения туристической цели как правило, требуется обратный билет.