Найти страховку

Новые ограничения в Турции: информация для туристов

Правительство Турции сообщило о нововведениях, которые начнут действовать с 20.11.2020. Далее расскажем о том, какие ограничения будут в Турции в ноябре-декабре в связи с коронавирусом.

Ограничения по работе транспорта в Турции

— Все туристические перевозки будут работать в прежнем режиме.

— Трансферы и экскурсионные перевозки ограничения не затронут.

— Городской транспорт также будет работать в прежнем режиме.

Работа отелей и сферы питания

Отели и другие места проживания туристов будут работать в прежнем режиме. Питание в отеле также будет осуществляться по установленному режиму. Поэтому для туристов, которые полностью питаются в отеле по системе «все включено» изменений не предвидится.

Но те, кто посещает городские места питания (кафе, рестораны и т.д.) столкнуться с ограничениями. Места общественного питания будут работать только с 10 утра до 8 вечера. Поесть в самом заведении не удастся, поскольку общепит будет работать только на вынос или доставку.

Онлайн доставка еды будет доступна и после 8 вечера. При этом пункты питания на дороге или за пределами жилых районов будут работать.

Ограничения для торговых центров

Торговые центры, магазины, а также салоны красоты будут работать с 10 утра до 8 вечера. Это касается и продуктовых магазинов.

Работа медучреждений и аптек

Аптеки и больницы будут работать в прежнем режиме в независимости от ограничений для торговли. Туристы также смогут обслуживаться по туристическим страховкам.

Запрет на курение в Турции

С недавнего времени гражданам Турции, а также туристам запрещено курить в людных местах.

Также необходимо в обязательном порядке носить маску на улицах. За несоблюдение данных правил предусмотрены штрафы.

Правила комендантского часа в Турции

Согласно нововведениям, в Турции запрещено выходить на улицу в выходные дни: с 20:00 субботы до 10:00 воскресенья, а также с 20:00 воскресенья до 05:00 понедельника.

Также введены возрастные ограничения для выхода на улицу. Граждане в возрасте от 65 лет и старше могут находиться на улице с 10:00 до 13:00. Граждане до 20 лет могут гулять с 13:00 до 16:00.

На сегодняшний день нет четкой информации по поводу того, будут ли распространятся правила комендантского часа для туристов.

Отмечается, что в распоряжении есть указание только на граждан Турции. Конкретного указания на туристов в ограничениях нет. Исходя из прошлых документов, эксперты считают, выходить туристам на улицу в указанные часы не запрещено. В противном случае в постановлении сразу было бы указано о туристах.

18 ноября было опубликовано заявление от турецких турагентств, в котором сказано, что если у человека есть подтверждение того, что он турист, данные ограничения на него не распространяются. Тем не менее, эта информация не подтверждена властями окончательно.

Туристам рекомендовано выходя из отеля брать с собой паспорт, ваучер, фото авиабилетов. Так они смогут подтвердить, тот факт, что являются туристами.

Туристическая страховка для Турции

оформить страховку в Турцию онлайн

Онлайн-калькулятор

Напомним, что для поездки в Турцию рекомендовано оформлять туристическую страховку с покрытием коронавируса. Оформить страховку онлайн с 15% скидкой можно на Полис812.

Подробнее о том, какую страховку выбрать для Турции рассказали в данной статье.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту