Найти страховку

На чем можно сэкономить в путешествии?

Как уменьшить расходы в отпуске

Если вы только начинаете путешествовать и не знаете всех тонкостей экономии на поездке за границу, мы расскажем вам об этом! Иногда вам удается дешево купить авиабилеты, или выгодно приобрести какой-нибудь горящий тур. Но такие события в основном исключения. Ведь, как правило, вы планируете свой отпуск заблаговременно. К тому же многие предпочитают лучше переплатить, и точно знать, что поездка состоится без всяких форс мажоров.

Также есть мнение, что в отпуске не надо экономить, ведь он бывает не так часто. Это конечно так, но задумайтесь, сколько вы можете сэкономить, при совсем не сложных манипуляциях. Итак, если вы не хотите переплачивать за свое путешествие, при этом отдыхать со всеми удобствами и увлекательно, то эта статья для вас.

Планируйте свой отпуск в несезон

Заранее узнайте, когда в стране, которую вы хотите посетить, низкий и высокий сезоны. Не стоит ехать на пляжный отдых в разгар отпусков, ведь хорошая погода может быть и в другое время. При этом вы сможете избежать большого скопления людей во всех туристических местах.

Избегайте популярных туристических мест

Изучить желаемую страну можно не только по ее главным городам. Запланировав поездку во Францию, вы, конечно же, захотите посетить Париж. Но если вам не столь важны крупные достопримечательности Парижа, то можно выбрать другой город для прогулок по этой стране. Например, Лион будет гораздо бюджетнее.

ВАЖНО: Выбирая пляжный отдых, обращайте внимание на малоизвестные курорты. Изучите немного карту Турции или Таиланда, и вы поймете, как много на ней точек неизвестных вам. Ведь совсем не обязательно, что менее известный пляж будет хуже самого популярного в этой стране. А вот разница в цене может быть очень весомой.

Итак, мы выяснили 2 основных правила экономии на поездке за границу. А теперь расскажем поподробней, как именно и на чем можно сэкономить отправляясь в путешествие.

Топ 20 советов для выгодного путешествия

  • Заранее покупайте авиабилеты. Постоянно следите за специальными предложениями и скидками на сайтах авиакомпаний.
  • Самостоятельно занимайтесь оформлением виз. Более подробно о получении визы читайте на нашем сайте.
  • Минимум багажа. Как правило, за багаж вам нужно будет платить дополнительную сумму. К тому же, путешествовать налегке гораздо удобнее. В качестве ручной клади обзаведитесь хорошим качественным рюкзаком. Научитесь компактно упаковывать вещи, и вам не придется тащить с собой огромный чемодан вещей на неделю отпуска. Заранее продумайте, какая погода будет в вашей местности, и какие вещи вам точно понадобятся. Так, в любых отелях уже есть средства личной гигиены, полотенца, фен. Поэтому не стоит брать из дома эти предметы. Также помните, что в поездке вы наверняка будете совершать покупки, поэтому вещей нужно брать как можно меньше.
  • Узнайте, предоставляет ли ваша авиакомпания трансфер до места назначения. Если вы все-таки едите на такси, не стесняйтесь общаться с другими путешественниками. Вы можете объединиться и поехать вместе с ними, поделив стоимость такси на двоих.
  • Бронируйте жилье на первые дни поездки, а потом уже на месте ищите более выгодные и бюджетные варианты.
  • Если вы за активный отдых, то выбирайте самые простые отели и хостелы. Совсем не стоит переплачивать за отель с тренажерным залом, телевизором и прочими удобствами, если вы не будете проводить там время.
  • Если вы являетесь студентом, то можете оформить специальное международное удостоверение. По такому документу можно получать неплохие скидки в Европе.
  • Для звонков внутри страны лучше купить сим карту местного сотового оператора. Также можно использовать скайп для звонков, привязав к нему ваш номер телефона. Чтобы позвонить в Россию можно воспользоваться сипнет. Стоимость таких звонков будет дешевле.
  • Установите на телефон приложения с картами, ведь уже не нужно тратиться на бумажные карты.
  • Старайтесь передвигаться по городу на маршрутном транспорте. Иногда проехать на такси несколько сотен метров будет очень накладно. Не бойтесь и не ленитесь узнавать, как перемещается общественный транспорт.
  • Если в путешествии вам важен шопинг, то желательно совмещать поездку с сезонами распродаж. Также вам наверняка известны европейские аутлеты. Именно там можно купить брендовые вещи по весьма приемлемым ценам. Всегда уточняйте, будет ли действовать такс фри – система возврата налога за ваши покупки.
  • Если вы путешествуете по Азии, то покупайте экскурсии на другие острова, зоопарки, или фермы не у русскоговорящих гидов. Зачастую именно у них туры будут в два раза дороже, так как они пользуются незнанием языка.
  • В развлекательные парки, аквапарки, зоопарки и так далее лучше ходить в будние дни. Так как в выходные цена на билеты будет значительно выше. К тому же на выходных в такие места приходят и местные жители, поэтому очереди становятся в два раза длиннее.
  • Также перед покупкой экскурсии, убедитесь, можно ли туда добраться своим ходом. Ведь иногда вы можете доехать до места на такси и купить там проходной билет. А вот цена тура будет гораздо выше потраченной суммы при самостоятельной поездке.
  • Обязательно оформляйте туристическую страховку. Так как несчастные случаи на отдыхе явление нередкое. Притом, как обращение в местную больницу обойдется вам очень дорого. А медицинская страховка покроет вам все траты на оказание помощи и покупку медикаментов. больше информации о страховании читайте в разделе часто задаваемые вопросы.
  • Если вы едете в Европу, то лучше взять с собой доллары или евро. Если собираетесь путешествовать по Азии, то не стоит везти иностранную валюту. Так как вы потеряете сумму при двойном обмене.
  • Как быть с питанием? Смотрите, куда заходят пообедать местные жители и следуйте за ними. Ведь зачастую в туристических кафе и ресторанах вы очень много переплачиваете за интерьер, и в целом есть накрутка на стоимость того же блюда, которое подают местным.
  • Не покупайте сувениры и другую продукцию (медицинскую, косметическую) в туристических местах и аэропорту. Обычно, все это можно купить в супермаркете в полтора, два раза дешевле.
  • Не поленитесь немного изучить язык страны, в которую вы отправляетесь. На местных рынках, где нет туристов, покупать продукты и одежду будет намного дешевле. Но для этого вам нужно знать хотя бы самые элементарные фразы, чтобы узнать цену, сторговаться и так далее.
  • Заранее изучите всевозможные приложения для телефона, с помощью которых вам будет удобно планировать свое путешествие, а также отслеживать выгодные предложения по авиабилетам, жилью.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту