Найти страховку

Медицинская страховка для поездки в Казахстан

Медицинское страхование россиян для выезда в Казахстан является неотъемлемой частью планирования поездки. Сколько стоит страховка в 2023 году, от чего защищает и какой полис действительно поможет за границей, расскажем далее.

Оформить страховку

Нужно ли россиянам оформлять страховку в Казахстан

Страховой полис для въезда в Казахстан не входит в перечень обязательных документов. Но российский полис ОМС не работает на территории республики, поэтому страховку рекомендуется оформлять в любом случае.

Согласно ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» № 114 при отсутствии полиса ВЗР все расходы на оказание медицинской помощи за границей ложатся на плечи иностранного гражданина.

В чужой стране могут произойти ситуации, в которых не обойтись без страховки. Цены на медпомощь в РК не такие высокие как в Европе или Азии. Тем не менее, оформление страховки гораздо выгоднее, чем одно посещение врача. О формировании цены и тарифах расскажем ниже.

ВЫВОД: Обязательна ли россиянам страховка в Казахстан? Полис иметь не обязательно, однако согласно закону любые медицинские услуги нужно оплачивать самостоятельно. В связи с этим гораздо дешевле оформить страховку.

Как оформить онлайн-страховку в Казахстан

Купить медицинскую страховку для выезда в Казахстан можно на нашем сайте за 5 минут. Как это работает:

  • Вы заполняете поля калькулятора для поиска страховок. По вашим параметрам сервис отбирает страховки и выдает все предложения разных страховых компаний.
  • Далее нужно выбрать подходящий полис, заполнить данные для договора и оплатить страховку.
  • После оплаты электронная страховка придет на ваш e-mail (в течение 10 минут). Полис можно распечатать или сохранить на любом устройстве. Данный документ через сервис ПОЛИС812 оформляет страховая компания, поэтому он обладает такой же юридической силой, как и печатный бланк. Мы гарантируем подлинность вашей страховки!



Для поездки в Казахстан в 2023 году рекомендуем оформить полис Евроинс (один из самых дорогих, но надежный). Из бюджетных вариантов хорошо работают — Polis Oxygen и АльфаСтрахование.

Какие риски покроет страховка в Казахстан

Базовая страховка включает в себя покрытие всех расходов, которые связаны с оказанием медпомощи (лечение в больнице, прием у врача, анализы, обследования, затраты на транспорт и связь).

Страховка в Казахстан поможет в случае болезни, травмы, острой зубной боли, при осложнениях в беременность, обострении хронических заболеваний и других ситуациях.

Медстраховка пригодится не только при проблемах со здоровьем, но и в случае утери багажа или документов, при задержке авиарейса, юридических вопросах и т.д. Все зависит от того, какие дополнительные опции вы включите в полис.

Сколько стоит медицинская страховка в Казахстан

Цена медицинского полиса зависит от таких параметров: количества дней поездки, перечня рисков, размера страхового покрытия, числа застрахованных и их возраста (в один полис можно внести несколько человек).

Минимальная стоимость полиса в Казахстан на 10 дней с покрытием риска COVID-19 — 300 рублей. Полис имеет страховую сумму — 40 тыс. евро (средства, которые будут потрачены на лечение) и 10 базовых рисков.

страховка в Казахстан

страховка в Казахстан

страховка в Казахстан

Рассчитать цену страховки в Казахстан именно по вашим параметрам можно на нашем сайте. Дополнительно вы можете: выбрать размер страхового покрытия, опции (учеба, работа, отмена поездки, страхование багажа и другие).

Рассчитать стоимость

Как получить помощь по страховке в Казахстане

Если произошел страховой случай (событие из договора — болезнь, несчастный случай, травма и др.), необходимо сразу же сообщить о произошедшем в ассист-компанию. Это сервисный центр (партнеры страховых компаний), который оказывает помощь иностранным гражданам по страховке. Сотрудники компании проконсультируют по дальнейшим действиям.

Номер телефона компании-ассистанс указан на медицинском полисе. При звонке необходимо сообщить: номер страхового полиса, паспортные данные застрахованного, местонахождение, кратко описать ситуацию.

номер ассист-компании в страховке

В зависимости от условий договора застрахованный может получить помощь напрямую или лечиться самостоятельно и получить компенсацию на основании чеков, выписок и т.д.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту