Найти страховку

Куда поехать в свадебное путешествие

Свадебный туризм занимает большую нишу в мировом туризме в целом, так как путешествие после бракосочетания стало традицией. Помимо обязательной поездки в медовый месяц многие пары решают даже сыграть свадьбу в путешествии за границей. И для этого созданы все условия. Так, в жарких странах есть множество агентств по организации таких торжеств. Также во многих странах есть русскоговорящие фотографы, свадебные организаторы, флористы и другие люди, которые помогут вам спланировать праздник.

Бракосочетание за границей

Для тех, кто хочет сыграть свою свадьбу прямо в путешествии, есть возможность официально узаконить свои отношения. Но для этого необходимо собрать немалый пакет документов с переводом на иностранный язык, к тому же переводы должны быть нотариально заверены. Если вы таким образом заключили брак за границей, то потом вам нужно будет легализировать брак в России. Стоит отметить, что не в каждой стране можно официально зарегистрировать брак. Но, тем не менее, государств, где это можно сделать немало. Вот список стран, где можно официально пожениться гражданам России:

Венгрия

Греция

Доминиканская республика

Кипр

Куба

Испания

Италия

Польша

США

Сейшельские острова

Чехия

Ямайка

В каких странах лучше провести свадебное путешествие?

Если вы уже заключили брак в России, то простор для поездок гораздо шире. Все зависит от ваших предпочтений, любите ли вы активный отдых, или предпочитаете расслабленные путешествия к морю. Но все-таки самыми популярными направлениями для медового месяца остаются морские курорты – Сейшелы, Бали, Таиланд, Вьетнам, Мальдивы и так далее.

Также не менее популярны европейские страны: Италия, Испания, Франция. В Европе есть масса возможностей скрасить досуг новобрачных. Здесь вы можете посещать интересные экскурсии, ходить в кафе и рестораны с местным колоритом, да и просто прогуливаться по городским улицам и наслаждаться красотами другой страны.

Рекомендации для отправляющихся в свадебное путешествие

  • Если жена меняет свою фамилию на фамилию мужа, то путешествовать со старыми документами можно только в течение трех недель.
  • При бронировании отеля стоит указать о своем новом статусе молодожен, поскольку таким парам гостиницы предоставляют всевозможные комплименты и даже скидки.
  • Для свадебного путешествия лучше выбрать страну, в которую не нужно получать визу, чтобы уехать наверняка и не волноваться о получении документа.

Для того чтобы определиться с выбором страны для свадебного путешествия советуем обратиться к разделу «Путеводители». Здесь вы можете узнать все самое важное о стране, и решить, подходит ли вам это место для такой поездки.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту