Найти страховку

Как поехать в Европу волонтером бесплатно

Волонтерство за границей – это хороший опыт для молодых людей. Если у вас нет средств, чтобы путешествовать, нет опыта работы в той или иной сфере, вы все равно можете стать участником специальной волонтерской программы.

Какие плюсы у волонтерства?

  • Основным моментом, который привлекает многих молодых людей – это бесплатное участие в программе. Вам не требуется вносить никаких взносов. Также зачастую оплачиваются билеты и затраты на визу. Организация предоставит вам жилье, питание, и минимальную медицинскую страховку.
  • Такая программа позволяет не только побывать в новых странах, но и получить самый разнообразный и ценный опыт в разных сферах деятельности. Также вы можете выучить язык, освоить новые профессии. Вариантов узнать что-то новое масса.
  • Еще одним несомненным плюсом является то, что Европейская волонтерская служба не предъявляет никаких особенных требований для участников программы. Единственное условие это возрастное ограничение – лица не старше 30 лет. Знание языка, конечно, приветствуется, особенно для каких-то специальных проектов. Но в целом достаточно минимального базового владения.
  • Наличие высшего образования в основном не требуется. Исключением являются программы по повышению профессионального уровня. Так, например, если вы окончили университет по специальности журналист, можете уехать работать на радио, в печатные издания, или на телевидение и так далее.

ПРИМЕЧАНИЕ: EVS – Европейская волонтерская служба.

Как попасть в программу EVS?

  1. Сначала вам нужно определиться с направлением программы и той деятельностью, которой будете заниматься. Лучше выбрать несколько проектов. Начинать заниматься поиском нужно за несколько месяцев до предполагаемой даты поездки. Найти всю информацию по программам вы можете на официальном сайте Европейской волонтерской службы.
  2. Затем вам нужно составить резюме и перевести его на английский язык. Документ нужно выслать всем организациям, которые вас заинтересовали.
  3. В России есть организации, которые также занимаются волонтерством. Вам нужно выбрать одну из них и сообщить о намерении поехать волонтером и указать эту организацию в своем резюме. Когда вашу заявку одобрят за границей, вам нужно будет сообщить об этом в российскую компанию. Там вам скажут, какие документы нужно заполнить и как будет проходить оформление визы.
  4. Рассмотрение проектов в среднем длится около двух месяцев. В основном все просьбы получают одобрения, но бывают и отказы. Именно поэтому нужно разослать как можно больше писем компаниям.
  5. Также вам нужно будет подписать договор, в котором указано количество часов работы. Как правило, волонтеры работают около 30 часов в неделю. Помимо работы вы сможете посещать языковой курс, который предоставят также бесплатно.

Популярные волонтерские программы

На сегодняшний день функционирует большое количество всевозможных программ. Вот самые распространенные из них:

Помощники Аппалачей фото«Помощники Аппалачей». В данной программе осуществляется озеленение земли в горах Аппалачи. Принять участие могут любые желающие молодые люди со всего мира. Приветствуются профессии инженеров, экологов.

 

 

 

SudanVolunteers фотоSudanVolunteers. Чтобы попасть в эту команду необходимо в совершенстве знать английский язык, так как участники обучают детей Судана.

 

 

 

черепашьи команды фото «Черепашьи команды». Участники этой программы находятся в разных уголках планеты и объединены общим делом – спасением морских черепах и других животных.

 

 

 

Универсальные помощники Peace Corps фотоУниверсальные помощники Peace Corps. Волонтеры осуществляют помощь в самых различных сферах. Здесь затронуто образование, здравоохранение, помощь природе и животным и так далее.

 

 

 

как стать волонтером ООН ООН. Волонтеры этой организации оказывают помощь людям в экстренных и чрезвычайных ситуациях. Эта программа подойдет не для всех людей, поскольку нужно обладать сильной силой духа, чтобы проделывать такую работу. Участники восстанавливают дома и территории после природных катаклизмов, спасают людей.

 

Как еще путешествовать бесплатно?

Учебные и рабочие программы

Учебная программа – это хорошая возможность посетить новые города и страны, не тратя при этом много денег. Существуют языковые курсы, на которые набирается группа желающих в течение определенного времени, и едет за границу.

Такая поездка позволяет получить культурный опыт повысить свой уровень знаний того или иного языка.

Стажировка

Если вы имеете высшее образование и ваш возраст не больше 30 лет, то есть еще одна возможность бесплатно поехать за границу. Многие крупные компании за рубежом ищут молодых специалистов. Чтобы попасть на стажировку вам нужно отыскать такие компании и разослать свое резюме.

Условия стажировки весьма привлекательны: вам оплачивают жилье, транспортные расходы, оформление визы. Также после прохождения стажировки есть шанс, что вас пригласят остаться на постоянное место работы.

Тренинги

Не такой распространенный способ путешествия как предыдущие, поскольку тут все зависит именно от вашей рабочей организации. Компания, в которой вы работаете, может отправлять своих работников за границу для прохождения всевозможных тренингов, семинаров, конференций. Как правило, такие поездки рассчитаны на короткий срок от нескольких дней до пары недель.

Есть ли минусы у волонтерства?

Как и в любой деятельности, здесь могут быть свои подводные камни. Очень важно выбирать надежную волонтерскую организацию. Изучайте информацию, читайте отзывы, и не соглашайтесь на первое попавшееся предложение.

Дело в том, что существуют мошеннические организации, которые под видом официальных компаний заманивают молодых людей за границу. Потом такие люди используют добровольцев в качестве бесплатной рабочей силы, забирают документы, и не оставляют возможности вернуть на родину.

Внимательно изучайте договор перед подписанием. Там не должно быть никаких дополнительных денежных взносов или штрафов. Вы должны четко знать куда едете, какую именно работу вам предстоит выполнять, в каких условиях все будет проходить, и какие риски могут сопровождать вашу деятельность.

волонтерство в Африке фотоДля многих людей волонтерсво является призванием, которое откликается в человеке духовным развитием. Также всевозможные добровольческие программы позволяют молодым людям по всему миру бесплатно путешествовать, объединяться в команды, находить новых друзей. Волонтерсво за границей – это возможность получить бесценный культурный и профессиональный опыт.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту