Найти страховку

Как оформить страховку за границу при беременности

Страхование беременных для путешествий является отдельной опцией в турстраховке. Если оформить полис без данного риска, то осложнения при беременности нужно будет лечить за свой счет.

Как выбрать страховку для беременных, сколько стоит полис и на какие нюансы обратить внимание при оформлении, расскажем в данной статье.

Оформить страховку

Как оформить страховку для беременных

  • Оформить страховку можно онлайн. Для этого перейдите в раздел туристическая страховка на ПОЛИС812 и введите данные о поездке (страна, даты, возраст).

страхование беременных

  • В колонке дополнительные опции и выберите «Беременность до 31 недели».

дополнительные опции

  • Если вы хотите оформить самую лучшую страховку — Евроинс, измените валюту страхования на EUR.

валюта в страховании

  • Нажмите «Купить» и заполните личные данные страхователя (тот кто покупает страховку) и застрахованного (тот, на кого оформляется полис). Если покупаете для себя — отметьте галочкой.

оформить страховку онлайн

  • После оплаты страховка придет на электронную почту. Полис можно распечатать или сохранить в электронном варианте.

Оформить страховку

Для чего нужна страховка беременным в путешествии

Полис со специальной опцией «Страхование беременности» позволяет получить медицинскую помощь за границей при проблемах со здоровьем у застрахованной женщины.

Беременная может поехать в путешествие по обычной страховке, но тогда все расходы, связанные с беременностью нужно будет оплачивать самостоятельно. Особенно важно оформлять специальную страховку на поздних сроках.

Медицинские услуги связанные с беременностью за границей стоят дорого, поэтому гораздо выгоднее обезопасить себя от лишних трат с помощью страховки. Но дело не только в экономии.

При осложнениях беременности женщине требуется незамедлительная помощь, а в чужой стране нет времени на поиски нужной клиники или услуги. При наличии страховки ассистанс сразу направит застрахованную в нужное медучреждение или вызовет врача на дом.

Как выбрать страховку для беременных

При выборе полиса на любом сроке беременности для путешествия нужно учесть несколько важных нюансов.

Срок беременности на начало и окончание поездки. Далеко не все страховые компании страхуют беременных. Те компании, которые предоставляют такую опцию делают ограничения по срокам — до 8, 12, 24, 31 недель.

Сумма страхового покрытия. При страховании беременности лучше выбирать максимальную сумму покрытия рисков. Чем выше страховая сумма, тем больше вероятность, что не придется покрывать расходы за свой счет.

Надежность ассистанса и страховой компании. Надежность сервисной компании важна при страховании, так как если ассистанс не будет иметь договоренности с хорошими клиниками и качественно выполнять свою работу, смысл страхования теряется.

На каком сроке беременности оформляют страховку

В каждой компании есть свои ограничения по сроку страхования. Крайний период на котором можно застраховаться — 31 неделя беременности. Есть программы страхования по сроку до 8, 12 или 24 недель.

Компания АльфаСтрахование страхует только ранние сроки беременности — до 8 недель. Застраховаться на поздних сроках можно в компании Евроинс, Ингосстрах, Русский Стандарт или Капитал Лайф.

При оформлении страховки нужно учесть, что срок страхования будет отсчитываться с момента окончания поездки. Например, если сейчас вы на 6 недели беременности, а поездка будет длиться 4 недели, до нужно выбирать полис со сроком страхования до 12 недель. Оформить страховку на позднем сроке (например, путешествие на месяц на сроке 29-30 недель) не получится.

Какие риски должны быть в страховке для беременных

Опция «Страхование беременности», которую необходимо указать при поиске страховок включает в себя расходы на оказание медпомощи из-за осложнений беременности.

На поздних сроках помощь может потребоваться не только женщине, но и новорожденному. Поэтому важно, чтобы в страховку была включена помощь при преждевременных родах и расходы по уходу за новорожденным.

Помимо основной опции, беременные должны обратить внимание и на другие риски. Страховка должна покрывать аллергии, солнечные ожоги, отравления, активный отдых. Также в период беременности могут осложниться хронические заболевания, поэтому лучше чтобы данная опция также присутствовала в полисе.

Посмотреть все опции, которые включены в страховку можно на нашем сайте ПОЛИС812.

Сколько стоит туристическая страховка

Стоимость страховки зависит от нескольких факторов. Тарифы при страховании беременных во всех компаниях выше, чем обычная страховка.

  • На цену влияет срок беременности — чем выше, тем дороже страховка.
  • Страховая сумма также влияет на стоимость (рекомендуем не менее 50 тыс. долларов).
  • Страховка с большим количеством рисков будет дороже, чем стандартный пакет.
  • Стоимость полиса будет расти пропорционально количеству дней поездки.

Рассчитать цену на нужные даты поездки и сравнить программы можно с помощью формы ниже. На ПОЛИС812 самые выгодные тарифы на страховки для беременных.



Какие страховки подходят для беременных

Есть несколько страховых компаний, которые страхуют беременных. Среди них можно выделить самые надежные: Евроинс (ранее-ERV), Русский Стандарт, Ингосстрах.

страхование беременных евроинс

страхование беременных

страховка для беременных

Данные страховки обладают всеми необходимыми опциями и страхуют беременность до максимального срока — 31 неделя.

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту