Найти страховку
Подписаться:

Таиланд

Таиланд, будда

О стране 

Королевство Таиланд является одним из самых популярных туристических направлений Азии среди россиян. Это потрясающей красоты место привлекает туристов со всего мира своими бирюзовыми водами, приятным климатом и гостеприимством местных жителей.

Географически Таиланд делится на регионы, в каждом из которых есть свое популярное направление для отдыха:

  • В северном регионе наиболее популярны: Чианг-Рай и Чианг-Май.
  • Центральный регион занимает достаточно большую площадь Таиланда. Здесь главными туристическими направлениями являются: Бангкок, Канчанабури, Аюттахая.
  • На северо-востоке Таиланда можно путешествовать по провинции Накхон Ратчасима.
  • Чаще всего для путешествий по Таиланду туристам предлагают восточный и южный регионы. В восточном регионе – Паттайя, остров Самет и остров Чанг. В южном – остров Пхукет, остров Пхи Пхи, Симиланские острова. А также востребованы туры на острова в Сиамском заливе – Панган, Самуи.

Когда поехать?

Наверняка многие считают, что Таиланд можно с уверенностью посещать в любое время года. Ведь там всегда тепло и можно сказать – вечное лето. На самом деле в этой стране действительно можно отдыхать практически круглый год.

Сезон дождей здесь начинается с мая и длится примерно до октября. В этот период в Таиланде льют сильные ливни. Но каждый год ситуация меняется, и иногда в сезон дождей может быть вполне комфортная погода, а ливни идут с перерывами.

Уже с ноября и до конца февраля погода становится очень комфортной, без проливных дождей и сильного зноя.

С начала марта до мая в Таиланде наступает сильная жара, а дождей практически нет.

Таким образом, можно сказать, что самым лучшим временем для путешествия в Таиланд является зима. Дожди не будут мешать прогулкам и купанию в море, и в то же время нет сильной жары.

Черты тайской культуры

Кто хоть однажды бывал в Таиланде, наверняка был приятно удивлен приветливости и дружелюбию тайцев. Жители этой страны практически всегда улыбаются, они очень услужливы и всегда готовы помочь. На самом деле не все тайцы настолько счастливые люди, что всегда улыбаются. Просто такое поведение является частью их культуры.

Эта манера поведения вытекает из учения, которое исповедуют тайцы – Буддизм. В Таиланде множество различных храмов, и это неспроста. Для тайца храм является неотъемлемой частью жизни.

Еще одной яркой чертой тайской культуры являются маленькие домики для духов, которые можно встретить повсюду. Тайцы очень трепетно относятся к этим сооружениям и всегда делают подношения духам в эти домики.

Лучшие достопримечательности

  • Белый храм. Расположен на острове Чианг Рай. Данная достопримечательность производит неизгладимое впечатление на туристов. Храм имеет белоснежный цвет и декор из кусочков зеркал.
  • Королевский дворец. Находится достопримечательность в Бангкоке. Не все сооружения данного дворца открыты для туристов. Вы сможете посетить Дворец Дусит, Чакри. Помимо дворцов вы можете прогуляться по садам Сивалай и увидеть храм короля Рамы.
  • Исторический город Аюттайя. Часть исторического города разрушена, по этой исторической части вы можете погулять. А вот другая часть города имеет современный ритм жизни со своей инфраструктурой.
  • Исторический город Сукотаи. Исторический центр Таиланда на сегодняшний день представляет собой маленький городок. На территории города есть исторический парк, в котором находится храм Махатхат. Также в других частях небольшого города имеются храмы, которые могут посетить туристы.
  • Большой Будда. Статуя Большого Будды находится на острове Пхукет.
  • Национальный парк Дой Интханон. На самой большой горе страны расположен парк с множеством водопадов и тропическим лесом. В этой местности всегда прохладно и чистый горный воздух. Плюс данного места это сочетание природы и развитой инфраструктуры. Приезжая на экскурсию в данный парк вы можете арендовать бунгало. Также на территории парка имеются кафе и магазины.
  • Храм лежачего Будды.  Находится в Бангкоке и является самым крупным и старым храмом города. Свое название храм получил среди народа из-за очень большой статуи лежачего Будды.
  • Храм Истины. Расположен в Паттайе. Храм имеет такую особенность – гвозди при строительстве вбивались только наполовину. Возведение данного сооружения длится уже 32 года. Храм производит очень мощное впечатление благодаря необычным украшениям. Множество деталей данного храма делает его интересным туристическим объектом.

Остров Джеймса Бонда. Официальное название данного острова – Ко Тапу, но благодаря фильму, он стал достопримечательностью Таиланда, которая очень полюбилась туристам.

  • Улица Уокинг- стрит. Находится данная улица в Паттайе. Здесь сосредоточена вся ночная жизнь города. На улице есть множество ночных заведений, среди которых есть весьма неординарные – гей клубы, стриптиз бары, бары в которых проходят всевозможные секс-шоу.
  • Монастырь Ват Пратхат Дой Сутхеп. Расположен данный монастырь в провинции Чианг Май. Находится он на горе, и добраться туда можно с помощью фуникулера.
  • Острова Пхи-пхи. На острове развита инфраструктура – есть кафе, массажные салоны. Природа на этом острове поражает своей красотой и чистотой.

Полезные контакты

191 – Полиция в Бангкоке

1699 – Туристическая полиция в Бангкоке

425937 – Туристическая полиция в Паттайе

1554 – Скорая помощь

+(66 38) 252-750 – Иммиграционная служба

+(6638) 425-943 – Пожарная служба

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту

Другие страны

Германия достопримечательности
20 мая 2023 8376

О стране Германия является очень популярным европейским туристическим направлением. Страна многообразна и сочетает в себе как красивые пляжи, так и…

Чехия достопримечательности
20 мая 2023 8885

О стране Чехия – это та страна, где сочетаются контрасты. Здесь есть частица средневековья и вместе с тем определенная современность.…

Турция - полет на шаре
20 мая 2023 7622

О стране  На сегодняшний день Турция является одним из самых популярных направлений среди российских туристов. Это связано с тем, что…