Найти страховку
Подписаться:

Финляндия

финляндия

О стране

Российские туристы любят посещать Финляндию, так как здесь красивая природа, и есть возможность отдохнуть как летом, так и зимой. Страна лидирует по организации зимних видов спорта. Любители активного отдыха смогут найти здесь различные горнолыжные склоны и трассы.

В основном страна привлекает туристов именно в зимний период, так как тут множество горнолыжных курортов и баз отдыха. Также в Финляндию можно смело отправляться с детьми, ведь инфраструктура развита именно под семейный отдых. Летний отдых в Финляндии можно провести на лоне природы в уютном коттедже.

Также для детей есть множество развлечений. Например, почти в каждом большом городе есть аквапарки. Комфортные отели и хороший сервис сделают ваш отдых только со знаком плюс.

Когда поехать?

Как и в любой туристически развитой местности в Финляндии есть высокий и низкий сезон. Здесь это конец лета и новогодние праздники.

Зимой Финляндия всегда снежная. Сюда приезжают на рождественские праздники в знаменитую деревню Санта-Клауса (финского Йоулупукки). Также среди зимних развлечений можно посетить ферму хаски, парк Слоуленд, зоопарк Рауна.

Весной погода в Финляндии достаточно сырая и прохладная. Даже в конце мая возможны перепады температуры и похолодания. Поэтому в этот период туристов тут совсем мало. Тем не менее, весна подойдет для экскурсионных поездок по крупным городам.

Летом  погода не слишком жаркая, и такая погода отлично подойдет для отдыха в Финляндии на природе или прогулок по достопримечательностям страны.

В сентябре здесь уже довольно холодно и дождливо. Начинают дуть сильные ветры, и приближается время первых заморозок. Отдых в Финляндии в этот период будет не совсем комфортным и уместным.

Лучшие достопримечательности

  • Крепость Суоменлина в городе Хельсинки. Это место не столь популярно в посещении у туристов. Многие просто видели это сооружение издалека. Но эта крепость хранит в себе огромную историю.
  • Крепость Олафсборг. Эта крепость очень древняя, она была возведена в 15 веке. Находится эта крепость в небольшом курортном городе Сувонлинне. В самой крепости находится музей с экспонатами, посвященными его истории.
  • Замок Турку. Этот замок с богатой исторической основой, ведь возведен он был еще в эпоху Средневековья. Здесь расположен музей, который открыт для посещения. А также в часовне замка проводятся свадебные церемонии.
  • Деревня Санта Клауса. В зимнее время туристы отправляются в Лапландию в деревню Санта Клауса. Это место имеет интересную историю возникновения. Здесь вы можете посетить оленью ферму, покататься на горках, сходить в парк Арктический Зимний мир.
  • Церковь в скале. Это место является самым необычным в Финляндии. Снаружи церковь выглядит не так примечательно, но внутри очень красиво. Здесь проходят концерты классической органной музыки.
  • Долина Муми-Троллей. Это место находится на острове Кайло. Оно создано по мотивам сказок финской писательницы Туве Янссон, которая создала историю про Мумми-Тролля.
  • Художественный музей Атенеум. Находится музей в городе Хельсинки. Здесь собрана самая большая в Финляндии коллекция произведений искусства. В музее вы сможете наблюдать творения известных мировых художников.
  • Кафедральный собор в городе Турку. Этот собор является одним из важнейших культурных памятников Финляндии. Выполнен собор в готическом стиле. В капелле кафедрального собора покоятся такие исторические личности, как Катарина Монсдоттер и епископ Хемминг.
  • Собор Святого Николая. Достопримечательность находится в городе Хельсинки и является его главным историческим и культурным символом. В храме проводятся тожественные службы.
  • Сенатская площадь. Расположена она в столице Финляндии. Именно здесь сосредоточено большое количество памятников архитектуры.
  • Парк скульптур Вейё Рёнккёнена. Данное место находится в 10 километрах от Париккала. Это очень необычный парк, в котором находится около пятисот фигур, выполненных из бетона. Атмосфера в парке очень фантастическая и даже немного пугающая.

Полезные контакты

112 — Служба спасения

10 022 – Полиция в Финляндии

358-9-661876 – Посольство России в Финляндии

000 – телефон полиции, скорой помощи в Хельсинки

Добавить комментарий

500 в подарок на первую покупку страховки

ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ!

Туристическая страховка

ОАЭ в ОАЭ от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Турция в Турцию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Индонезия в Индонезию от 80 рублей Рассчитать стоимость

Туристическая страховка

Шенген в страны Шенгена от 80 рублей Рассчитать стоимость

Недавно вы искали:

Туристическая страховка Страны: Даты: Туристы: Продолжить расчет
Отправить
Проверьте правильность email Сообщение успешно отправлено
Отправить ссылку на почту

Другие страны

Германия достопримечательности
20 мая 2023 8297

О стране Германия является очень популярным европейским туристическим направлением. Страна многообразна и сочетает в себе как красивые пляжи, так и…

Чехия достопримечательности
20 мая 2023 8789

О стране Чехия – это та страна, где сочетаются контрасты. Здесь есть частица средневековья и вместе с тем определенная современность.…

Турция - полет на шаре
20 мая 2023 7544

О стране  На сегодняшний день Турция является одним из самых популярных направлений среди российских туристов. Это связано с тем, что…